Страница 107 из 446 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2018: жилье для жизни и инвестиций

  1. ответ для Rosomaхa , на сообщение « У меня коллега живёт на съёме, я ее... »
    #1061

    Цитата Сообщение от Rosomaхa Посмотреть сообщение
    У меня коллега живёт на съёме, я ее порасспрашивала, она говорит, не хотят ни она, ни ее знакомые, которые снимают жилье, снимать через агентов. Потому что это разовый платёж за однушку ~70тр. Рассматривают только варианты снять напрямую.
    Поэтому аналитика рынка стабильности, мне кажется идет отчасти от агенств. Они сами это не скрывают, говоря , что перестали на этом зарабатывать. Может я не права, конечно , но на собственном опыте сдаче нескольких квартир, думаю это так

  2. #1062
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 033

    Цитата Сообщение от ViacheslavKA Посмотреть сообщение
    Поэтому аналитика таких выводов идет от части от агенств
    Сейчас все платят максимум 1/2 агентских ( ищут сами и своего агента нет), пользуются теми же авито и другими ресурсами. Потом предлагают поделить вознаграждение агенту, т.е снимая за 18 -агентские платят по 4, 5 арендатор и арендодатели. Залог разбивают на 2-3 части.

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  3. ответ для Rosomaхa , на сообщение « То есть за 10 лет ваша доходность с... »
    #1063
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Rosomaхa Посмотреть сообщение
    То есть за 10 лет ваша доходность с аренды упала на величину инфляции, если я ничего не путаю. Плюс девальвация 14го года.
    Да, упала в 2 раза в реальных рублях и долларах, а люди довольны.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2018: жилье для жизни и... »
    #1064
    Небожитель Аватар для кокетка
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    место встречи Просвещённых Художников
    Сообщений
    16 199

    Всем добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, юриста по недвижимости. В частности, интересует первичка. Ситуация такая: подписали соглашение о бронировании, внесли залог, через день звонит менеджер и сообщает, что оказывается цена выросла аж на 300000... Но ее стараниями выбита скидка и для нас это будет "всего" на 100000 дороже... Мы вроде как сначала согласились, но вечером подумали... Берём ипотеку, лишних денег вот вообще нет. Отсюда вопрос- какой организацией можно припугнуть СК и обязать исполнять условия соглашения? А то так-то они готовы вернуть залог, но нам нужна квартира...

  5. #1065

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Да, упала в 2 раза в реальных рублях и долларах, а люди довольны.
    Еслиб сделала сейчас косметику , то уже сдавала бы за 30, квартира у метро от финского застройщика. Моя суть поста заключалась, про то , что агенты каждый год обрисовывают ситуацию на рынке чуть ли не критическим падениием, и уверяют о нужности понижении цены за аренды , на 2-3 тыс, а по факту все норм и все сдаётся !!!

  6. ответ для кокетка , на сообщение « Всем добрый вечер! Посоветуйте,... »
    #1066
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, юриста по недвижимости. В частности, интересует первичка. Ситуация такая: подписали соглашение о бронировании, внесли залог, через день звонит менеджер и сообщает, что оказывается цена выросла аж на 300000... Но ее стараниями выбита скидка и для нас это будет "всего" на 100000 дороже... Мы вроде как сначала согласились, но вечером подумали... Берём ипотеку, лишних денег вот вообще нет. Отсюда вопрос- какой организацией можно припугнуть СК и обязать исполнять условия соглашения? А то так-то они готовы вернуть залог, но нам нужна квартира...
    Кто застройщик?
    Отвечайте, что не готовы принять сумму бронирования, готовы подписать ДДУ по указанной стоимости в соглашении о бронировании.

  7. ответ для Rosomaхa , на сообщение « То есть за 10 лет ваша доходность с... »
    #1067

    Цитата Сообщение от Rosomaхa Посмотреть сообщение
    То есть за 10 лет ваша доходность с аренды упала на величину инфляции, если я ничего не путаю. Плюс девальвация 14го года.
    А разве другие источники дохода выросли?? тут хоть квартира есть, а не бумажонки.

  8. #1068
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 033

    Цитата Сообщение от ViacheslavKA Посмотреть сообщение
    Еслиб сделала сейчас косметику , то уже сдавала бы за 30, квартира у метро от финского застройщика. Моя суть поста заключалась, про то , что агенты каждый год обрисовывают ситуацию на рынке чуть ли не критическим падениием, и уверяют о нужности понижении цены за аренды , на 2-3 тыс, а по факту все норм и все сдаётся !!!
    Смотря какой агент. У меня агент, которому полностью доверяю ( уже 6 лет сдает мои квартиры и другим его советовала-все довольны), в прошлом-позапрошлом году квартиры сдавали дороже, чем до этого. А с конца 2017 все стало сильно хуже. Да и по знакомым/ коллегам я вижу, что многие сейчас снимают дешевле, чем 2 -3 года назад. Подруга 3 года снимала студию в 20 минутах пешком от Парнаас за 15, сейчас за эти же 15 в 5 мин от Парнас однушку с хорошим ремонтом-и еще выбирали. Друзья сняли сейчас большую двушку в Академ парке за 25 со всем фаршем, до этого снимали маленькую "бабушкину" в кирпиче на Верности. Так что аренда действительно падает ( как бы не хотелось иного).

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  9. #1069
    Мега-элита Аватар для Rosomaхa
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    А разве другие источники дохода выросли?? тут хоть квартира есть, а не бумажонки.
    У вас за 10 лет не выросла з/п?

    Про то, что квартира сама по себе является почти единственной защитой от девальвации рубля в РФ все знают))).

    Но мы же про доход от нее говорим.

    Если делать косметику, то цену за ремонт нужно вычитать из дохода.

  10. ответ для Rosomaхa , на сообщение « У вас за 10 лет не выросла з/п? Про... »
    #1070

    Почти нет, и мало у кого из моих знакомых зпл выросла. Так что с учетом тогдашних затрат на приобретение квартиры, дохода за 10 лет, вполне себе норм доходы аренда.
    ну так в доходе прибавьте хотя быт увеличение стоимости квартиры.
    ну и иной доступный депозит в 2-3 раза упал.
    Обычная коррекция рынка при затоваривании арендным жильем.
    Однако , каждая последующая квартира прилично дороже предыдущей. И в таком случае, снижение дохода не является единственно определяющим.
    Студень за 8 тыс. баксов окупил себя с лихвой, и еще оставил доходность на другие квартиры.
    Ремонт в сдаваемых квартирах не вижу смысла делать часто, особенно сейчас.

Страница 107 из 446 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •