Страница 4 из 446 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2018: жилье для жизни и инвестиций

  1. #31
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Квартирник Посмотреть сообщение
    Вы наверное из ссср? Сейчас все уже давно поняли, что кухня должна быть кухней-гостинной, прямоугольной и 18 а лучше 20 метров. Такие кв сейчас более леквидны, дороже за квадрат, намного удобнее так как вместо маленькой гостинной скажем 15м и кухни8, ты имеешь помещение 23 квадрата в котором дышать легче, не говоря уже о том, что оно более функциональное

    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk
    + миллион. Имхо, если не брать другие аспекты, самые крытые "современные" планировки в Легендах: большая кухня-столовая, небольшие площади комнат+к каждой комнате пристроена гардеробная, постирочно-гладильная комната. Если квартира 3комнатная, то в "родительской" спальне отдельный санузел, куда можно зайти только через эту комнату. Лично для меня мЯчта. Но 15 млн. за 100м2 без отделки в *опе мира и с ключами через 2 года
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2018: жилье для жизни и... »
    #32
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    проектируя свой загородный дом, мы определяли минимально-оптимальную площадь каждого помещения и дома в целом.
    минимальную - потому что бюджет ограничен.
    оптимальную - потому что все таки дом не квартира и не хочется себя во всем ограничивать и хочется простора
    так вот - для спальни это было 10-12 квадратов. для себя нашла такое правило - 4 квадрата (2х2) свободной площади
    то есть мне (и как мне кажется моим детям по моим наблюдениям) необходимо в спальне 4 квадратный метра размером 2х2 метра свободной ничем не занятой площади. сделать зарядку, померить платье, ребенку поиграть в лего и железную дорогу. как бы этого как мне кажется достаточно и больше и не нужно. плюс кровать, шкаф, небольшое рабочее место, тумбочка и по мелочи... вот так и вышли на 10-12 метров для спальни

    а кухня-гостиная у нас получилась около 18 метров. там кухня, стол, мягкий уголок, камин
    ... не будите во мне мать ... [img]http://s20.**********/9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif[/img]

  3. ответ для Yaris , на сообщение « проектируя свой загородный дом, мы... »
    #33
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    проектируя свой загородный дом, мы определяли минимально-оптимальную площадь каждого помещения и дома в целом.
    минимальную - потому что бюджет ограничен.
    оптимальную - потому что все таки дом не квартира и не хочется себя во всем ограничивать и хочется простора
    так вот - для спальни это было 10-12 квадратов. для себя нашла такое правило - 4 квадрата (2х2) свободной площади
    то есть мне (и как мне кажется моим детям по моим наблюдениям) необходимо в спальне 4 квадратный метра размером 2х2 метра свободной ничем не занятой площади. сделать зарядку, померить платье, ребенку поиграть в лего и железную дорогу. как бы этого как мне кажется достаточно и больше и не нужно. плюс кровать, шкаф, небольшое рабочее место, тумбочка и по мелочи... вот так и вышли на 10-12 метров для спальни

    а кухня-гостиная у нас получилась около 18 метров. там кухня, стол, мягкий уголок, камин
    Согласна. 8 м всё-таки объективно маловато, а 10-12-14 в самый раз. Вот у меня сейчас одна комната 25 м2, а детей там живёт двое. Я бы предпочла 2 комнаты по 12.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  4. #34
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Блин, скажите это моим детям. У них своя комната 25 м на двоих. При этом там они только спят. Всё остальное время они тусят со мной на кухне. Весь обеденный стол уставлен их игрушками. Последнее время даже маленький детский стол пришлось притащить на кухню, потому что один собирает лего за большим столом, другой хочет пазлы собирать или в машинки играть. Еще и телевизор с их мультиками целый день мне над ухом трещит. Слава Богу, кухня у нас почти 17 метров.
    раньше такая комната, для общения, называлась залом/залой, и была она отдельно от кухни

  5. #35
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашим детям?
    Небольшие, наверное.

    А лет с 14 вообще будут стараться закрывать дверь в комнату, чтобы другие не слышали его разговор...
    И за компьютером переписываться. играть или что-то смотреть захочет так, чтобы не было видно , что делает.

    И в кухню- гостиную не пойдет говорить по телефону. а захочет уединиться.
    И зачем уроки делать под шум воды или разговора взрослых?
    Да, детям 5 и почти 3.
    Про 14-летних я знаю. У меня еще старший сын есть. Он уже года два, как закрывается в своей комнате на замок и никого туда не пускает.
    Только я не понимаю, при чём тут кухня -гостиная и комнаты и личное пространство. Личное пространство - это уже вопрос количества комнат, а не их метража.

    У нас всё равно вся жизнь проходит на кухне, точнее там, где мама. А мама при наличии 4 мужиков в семье всё время находится на кухне.
    Я бы в любом случае предпочла квартиру, ссылку на которую дал Барон на первой странице, чем квартиру с кухней 5-6-7 кв.м.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2018: жилье для жизни и... »
    #36

    Покритикуйте пожалуйста или похвалите ЖК Коллонтай 2. Очень хочется из Кудрово (Новый Оккервиль) вернуться в СПб.

  7. ответ для Emka , на сообщение « раньше такая комната, для общения,... »
    #37
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    раньше такая комната, для общения, называлась залом/залой, и была она отдельно от кухни
    В каких деревнях?
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. ответ для Матильда Жабовски , на сообщение « В каких деревнях? »
    #38
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    В каких деревнях?
    часто приезжие с провинций так называют гостиную, мне всю жизнь это "резало" слух сразу становилось ясно, что место рождения не Ленинград


  9. #39
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    В каких деревнях?
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    часто приезжие с провинций так называют гостиную, мне всю жизнь это "резало" слух сразу становилось ясно, что место рождения не Ленинград
    о, повылазили жители коммуний, ожидаемо
    весь мир - провинция, угу,
    зато местные кухаркины дети по привычке на кухнях живут

  10. ответ для Emka , на сообщение « о, повылазили жители коммуний,... »
    #40
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    о, повылазили жители коммуний, ожидаемо
    весь мир - провинция, угу,
    зато местные кухаркины дети по привычке на кухнях живут
    Лихо Вы меня заделали Я Вам лично вроде ничего плохого не делала/писала
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

Страница 4 из 446 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •