Страница 9 из 446 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2018: жилье для жизни и инвестиций

  1. ответ для Emka , на сообщение « о, повылазили жители коммуний,... »
    #81
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    местные кухаркины дети по привычке на кухнях живут
    лично свою евро кухню-гостиную в 20 квадратов с зоной кухни, столовой, большим диваном и камином называю КУХНЕЙ. не потому, что кухарка и всю жизнь на кухне, а потому, что это МОЯ кухня и как хочу, так и называю, а не так, как бабушка из псковской области считает нужным. а дети там живут не потому, что приучены по углам в гаджеты пялится, а потому, что хотят время проводить друг с другом.
    и совсем мне непонятно почему это помещение я должна называть гостиной, если оно в первую очередь для себя и для своей семьи и только может быть в десятую для гостей?
    ... не будите во мне мать ... [img]http://s20.**********/9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif[/img]

  2. ответ для Tiggra , на сообщение « зачем грязью.. Гостинная - это... »
    #82
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    зачем грязью.. Гостинная - это гостинная, а Зала - это у бабушек из Псковской области. Все. к чему споры и переходы на личности. И парадная останется парадной независимо от того, как ее изгадили в 20-21 веке.
    а зал - это зал
    и это.. "гостиная" пишется с одной "н", культурная вы наша)

  3. ответ для Yaris , на сообщение « лично свою евро кухню-гостиную в 20... »
    #83
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    лично свою евро кухню-гостиную в 20 квадратов с зоной кухни, столовой, большим диваном и камином называю КУХНЕЙ. не потому, что кухарка и всю жизнь на кухне, а потому, что это МОЯ кухня и как хочу, так и называю, а не так, как бабушка из псковской области считает нужным. а дети там живут не потому, что приучены по углам в гаджеты пялится, а потому, что хотят время проводить друг с другом.
    и совсем мне непонятно почему это помещение я должна называть гостиной, если оно в первую очередь для себя и для своей семьи и только может быть в десятую для гостей?
    у меня тоже большая кухня)

  4. ответ для Yaris , на сообщение « лично свою евро кухню-гостиную в 20... »
    #84
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    просто дети у вас еще маленькие. 7 лет и 3 года? Им мама пока не мешает.
    речь не об этом. когда дети вырастут, мамина КУХНЯ так и останется КУХНЕЙ. а где уж они будут сидеть, на моей кухне, в своей комнате или макдональтсе - это их дело
    ... не будите во мне мать ... [img]http://s20.**********/9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif[/img]

  5. #85
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Там еще и место не фонтан. По Коллонтай ходят трамваи, они вообще ни разу не бесшумные. И сворачивают на Дальневосточку. Если б были дома в глубине квартала, может, и ничего, а их воткнули прямо на дороге. Кто жил с трамваем под окнами, сам все знает. И че-то как-то дороговато. А за Легендой еще и социальные дома стоят. Ну вроде на них никто пока не ругается, но все равно стремно.
    Ничего страшного от них нет. При наличии стеклопакетов. Уже 15 лет живу с трамваями под окном. Мы их даже не замечаем.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  6. ответ для Emka , на сообщение « у меня тоже большая кухня):053: »
    #86

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    у меня тоже большая кухня)
    Вы ничего не должны. Есть общепринятые названия. Комната в которой нет спальных мест, обычно с диваном и телевизором, называется гостиная. И даже у тех кто вообще никогда не принимает гостей она тоже называется гостиная. По английски livingroom гостиная или общая комната перевод из словаря.

    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk

  7. #87

    Цитата Сообщение от Мюмла-мама Посмотреть сообщение
    Озвучьте, пожалуйста, инвестиционно привлекательные объекты. Спасибо.
    К сожалению все не так просто)) объекты являются инвестиционно выгодными в моменте, до поднятия цен. И чтобы их найти нужно держать постоянно руку на кнопке, а не спрашивать на форумах)))

    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk

  8. #88
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Квартирник Посмотреть сообщение
    Вы ничего не должны. Есть общепринятые названия. Комната в которой нет спальных мест, обычно с диваном и телевизором, называется гостиная. И даже у тех кто вообще никогда не принимает гостей она тоже называется гостиная. По английски livingroom гостиная или общая комната перевод из словаря.

    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk
    не надоело?)
    ливинг рум - обычно проходная, из нее вход на кухню и иногда в другие комнаты.
    естественно это не зал.

  9. ответ для Yaris , на сообщение « лично свою евро кухню-гостиную в 20... »
    #89

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    лично свою евро кухню-гостиную в 20 квадратов с зоной кухни, столовой, большим диваном и камином называю КУХНЕЙ. не потому, что кухарка и всю жизнь на кухне, а потому, что это МОЯ кухня и как хочу, так и называю, а не так, как бабушка из псковской области считает нужным. а дети там живут не потому, что приучены по углам в гаджеты пялится, а потому, что хотят время проводить друг с другом.
    и совсем мне непонятно почему это помещение я должна называть гостиной, если оно в первую очередь для себя и для своей семьи и только может быть в десятую для гостей?
    Вы ничего не должны. Есть общепринятые названия. Комната в которой нет спальных мест, обычно с диваном и телевизором, называется гостиная. И даже у тех кто вообще никогда не принимает гостей она тоже называется гостиная. По английски livingroom гостиная или общая комната перевод из словаря.

    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk

  10. #90
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Ничего страшного от них нет. При наличии стеклопакетов. Уже 15 лет живу с трамваями под окном. Мы их даже не замечаем.
    это при условии, что вы не открываете окна на ночь. если открываете, разницы между старыми деревянными рамами или современными пятикамерными стеклопакетами не будет
    ... не будите во мне мать ... [img]http://s20.**********/9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif[/img]

Страница 9 из 446 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •