Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь в выборе недвижимости - сложно!

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    41

    Нужна помощь в выборе недвижимости - сложно!

    Всем здравствуйте! Я в небольшой ( = большой) панике. Предстоит покупка квартиры, но "глаза разбегаются", риск ошибки, чую, большой. Пожалуйста, эксперты, дайте советы!!! Вводные данные:

    1. сумма максимальная (!) 4,4 млн. Хочется идеальное соотношение цена/качество (подешевле при этом), тк...см п 2.

    2. будет ипотека. На запрашиваемую сумму мне одобрили платеж 37 тыс/мес на 30 лет ((( Так что это займет большую часть моего дохода... Вряд ли во время этой ипотеки мне дадут иной кредит/другую ипотеку. Поэтому п.3.

    3. поэтому хотелось бы взять квартиру с желательно хорошим (не бабушкиным) ремонтом, чтобы сразу въехать

    4. по идее будут тащить эту ипотеку одна, на себе. Максимум родители помогут с первым взносом.

    5. тк кабала предполагается на долгие годы, и в ближ годы иное жилье я не смогу купить, то хотелось бы чтобы квартира была 2комнатная / не маленькой площади. Тк в перспективе из другого города приедут жить родители, и скорее всего квартира будет им. Проданного ими в др городе жилья в дальнейшем в СПб хватит только на студию/хрущ.

    6. работа, родственники обитают на ваське - хотелось бы близко к этому

    7. в итоге мои пожелания следующие (но все вместе они не реализуемы, я понимаю...): в пешей доступности от метро, с более-менее ремонтом, как можно большей площади (или с нормальной кухней), чтобы в перспективе при улучшении фин возможностей жилье можно было сдать/продать

    8. ЛО не рассматриваю (кудрово, девяткино), парнас и тп

    мониторю авито, циан, емлс и тд, ездила на несколько просмотров. В итоге понимаю, что в мой бюджет вписываются варианты:

    а) двушка хрущ более-менее с ремонтом район полюстрово (замшина, кондратьевский, металлистов и тд). Понимаю все минусы этой локации и жилья. Просьба учесть пункты выше

    б) двушка в хруще с бабушкиным ремонтом черная речка (омская, ланское шоссе), 15-25 мин от метро. Метро доступно, но где взять деньги на ремонт?

    в) однушка в хруще с хорошим ремонтом (можно заехать и жить) - район черной речки (омская, ланское шоссе), калининский район, север. По факту получится однушка в хруще с 5 м кухней. Стоит ли горбатиться на такую квартиру?? Сильно на Севере не хочу (академ, мужества, гражданский), к родственникам и все-таки к центру поближе хочется

    г) однушка с бабушкиным ремонтом в хруще - метро лесная, близко к метро. Стоит ли близость к метро кабалы на 20-30 лет за однушку в хруще? С другой стороны, Видится, что сдать не проблема будет

    д) однушка без особого ремонта (90х годов), 25-30 мин ходьбы от пионерской, комендант, беговой, старой деревни 37-40 м2 с большой кухней (10-12 м). Хотя бы выглядит как евродвушка, для родителей в дальнейшем. Уж лучше, чем хрущ 31 м ближе к метро??

    е) иной вариант...

    Форумчане, что посоветуете?? Хотелось бы ,чтобы жилье было ликвидно/сдаваемо в долгой перспективе. Куда ж его дену, если решу продавать/сдавать?

    Заранее всем спасибо!

  2. ответ для akalekalu , на сообщение « Нужна помощь в выборе недвижимости -... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Вы вдумайтесь:
    Длинная ипотека, хрущики популярности набирать не будут, нагрузка - зачем вам это? вариант е), ничего из этого то есть.

  3. ответ для akalekalu , на сообщение « Нужна помощь в выборе недвижимости -... »
    #3
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    4,4 млн, а заплатите за 30 лет 13 млн 320 тыс.

    Вам себя не жалко?

  4. ответ для Gilly , на сообщение « 4,4 млн, а заплатите за 30 лет 13 млн... »
    #4

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    4,4 млн, а заплатите за 30 лет 13 млн 320 тыс.

    Вам себя не жалко?
    Здесь ещё основной вопрос - за что эти 13 мелеонов заплОтит. И что будет с этим хрущом через 30 лет. Ну собственно будет он стоять или снесут как аварийное? И сколько будет стоить его содержание во времени? Не превысит ли размер платежа по ипоте?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    41

    Так а что делать? получается ничего не покупать??

    д) однушка без особого ремонта (90х годов), 25-30 мин ходьбы от пионерской, комендант, беговой, старой деревни 37-40 м2 с большой кухней (10-12 м). Хотя бы выглядит как евродвушка, для родителей в дальнейшем. Уж лучше, чем хрущ 31 м ближе к метро?? - вот вариант не хрущ, т.е. 137 серия, 601 серия

    Предложите вариант е)

    Я поэтому и спрашиваю совета, тк ничего из этого не нравится

  6. ответ для Gilly , на сообщение « 4,4 млн, а заплатите за 30 лет 13 млн... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    41

    Жалко, а что делать? Мне уже банки говорят, что на 29 лет (по возрасту, до 65 лет) одобряем, а на следующий год на 28 лет только...Т.е. сумма ипотеки будет только уменьшаться...

  7. ответ для akalekalu , на сообщение « Жалко, а что делать? Мне уже банки... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    41

    А что меньшее зло из вариантов а - д тогда?

    я в общем не в инвестиционных целях спрашиваю, а жить мне сейчас, родителям потом ... Что будет с хрущами через 30 лет никто не знает... Со страной через 10 лет-то неизвестно, как говорится.

  8. ответ для akalekalu , на сообщение « Нужна помощь в выборе недвижимости -... »
    #8

    А сколько же первоначальный взнос?
    Просто большой ежемесячный взнос и на долго. И надежда только на себя.
    Жилье понятно нужно, но как то прям совсем невыгодно. А надежда досрочно гасить есть?

  9. ответ для akalekalu , на сообщение « Нужна помощь в выборе недвижимости -... »
    #9

    Не знаю семейной обстановки- но если одна-то тогда уменьшила бы цену жилья ( однушка, студия)и значит меньше будет срок и выплата. Просто ипотека- такая вещь- нельзя ей большую часть доходов отдавать. 30 лет прожит без проблем, требующих финанс вложений- это что- то из чудес ( из опыта двух ипотек)
    А про родителей- приедут- вот и будете думать. Их жилье продадите там- купите здесь.

  10. ответ для ryjgrf , на сообщение « Не знаю семейной обстановки- но если... »
    #10
    Старожил Аватар для musjaka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Не знаю семейной обстановки- но если одна-то тогда уменьшила бы цену жилья ( однушка, студия)и значит меньше будет срок и выплата. Просто ипотека- такая вещь- нельзя ей большую часть доходов отдавать. 30 лет прожит без проблем, требующих финанс вложений- это что- то из чудес ( из опыта двух ипотек)
    А про родителей- приедут- вот и будете думать. Их жилье продадите там- купите здесь.
    полностью согласна. В свое время начинали с покупки комнаты (ипотека была почти под 14%). Быстро закрыли, купили квартиру - сейчас уже думаю во что вкладываться для детей!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •