Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Инсульт, реанимация. Механизм перевода в другую больницу, нужен совет.

  1. ответ для Demlena , на сообщение « спасибо! Он в этой больнице летом... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    from far away
    Сообщений
    559

    К сожалению, у меня мало данных для сравнения больниц. Наверно, если это не первые часы после инсульта и нет необходимости в инвазивных процедурах, то это уже не так принципиально.
    За базовым лечением и уходом проще наблюдать, если больница рядом.

  2. #22
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    В общем, в Комитете по здравоохранению сказали, что все вопросы по переводу решаются на уровне администрации больниц. (начмед /главврач)
    В нашем случае, при въезде в СПБ вызывать скорую и везут в ближайшую дежурную больницу.

  3. ответ для WASABY , на сообщение « К сожалению, у меня мало данных для... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня мало данных для сравнения больниц. Наверно, если это не первые часы после инсульта и нет необходимости в инвазивных процедурах, то это уже не так принципиально.
    За базовым лечением и уходом проще наблюдать, если больница рядом.
    Во первых-Маме здоровья!!!
    Во вторых,не трогайте ее хотя бы первые две недели,послушайте человека у которого мать пережила два инсульта и жива-здорова и даже через океан на другой континент летала и не раз .
    После первого инсульта была овощем :вся левая половина тела поражена была,речь-"о" ,пардон в туалет -под себя и не чуствовала .Лежала в корридоре две недели,сперва места не было,а когда место появилось я настояла на месте вкорридоре,т.к. полата переполнена была,все лежачие,никакого ухода за ними,кроме родственников ,лежала мама в корридоре в закутке ,отлеживалась,благо нам доступ в больницу был круглосуточно,на Гастелло лежала ,когда у них еще неврологическое отделелние было.У нее был ишемический инсульт-слава Богу !!!Ей даже пункцию спиномозговую делали в корридоре что б не дигать ,не травмировать при передвижении.
    Первое лечение при инсульте-покой!!! Не так вожны лекарства ,как полный покой и никаких движений!!!
    Через две недели уже можно что-либо предпринимать ,но все строго по состоянию пациента.
    Что у вас сиделка-хорошо ,хоть проследит ,что б мама "не скакала" даже в туалет ,плохо ,что праздники чертовы и страна вместе с медицинским персоналом празднует мучительно долго...
    Здесь бы помогла беседа и "спонсорская помощь" конкретно дежурному врачу и постовой сестре ...
    Работает этот метод 100% ,совсем другое отношение,гадко,а что сделаешь?...Пусть родственники найдут дежурную смену и "побеседуют" ,увидите отношение измениться.
    Сил и терпения!!!
    Маме здоровья!!!

  4. ответ для Demlena , на сообщение « спасибо! Он в этой больнице летом... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    спасибо! Он в этой больнице летом операцию делал на коленном суставе. Там хорошие неврологи? Мы хотели в Костюшко,тк сами на юге города живем.
    Я бы не советовала на Костюшко,даже деньги не спасают именно неврология.Кардио-молодцы .
    Дед лежал там пару лет назад на неврологии-дичь полная ,отделение переполнено,даже в платные палаты очередь,туалеты не во всех палатах,а с неврологическим статусом лишний шаг -удар по и так слабому здоровью ,Дед у нас с неходящими ногами -было очень тяжело пока в платную не перевели,он буквально плакал ...на ночь всех выгоняют .Заведующая толковая,но почти озверевшая,в прошлом году отшила Деда от плановой госпитализации-мест нет даже в корридоре,берут только лежачих,тяжелых больных ...
    Лучше уж в 2 ,хоть и через весь город,ну хоть лечить будут да и реально помещении лучше ,чище.

  5. #25
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Я бы не советовала на Костюшко,даже деньги не спасают именно неврология.Кардио-молодцы .
    Дед лежал там пару лет назад на неврологии-дичь полная ,отделение переполнено,даже в платные палаты очередь,туалеты не во всех палатах,а с неврологическим статусом лишний шаг -удар по и так слабому здоровью ,Дед у нас с неходящими ногами -было очень тяжело пока в платную не перевели,он буквально плакал ...на ночь всех выгоняют .Заведующая толковая,но почти озверевшая,в прошлом году отшила Деда от плановой госпитализации-мест нет даже в корридоре,берут только лежачих,тяжелых больных ...
    Лучше уж в 2 ,хоть и через весь город,ну хоть лечить будут да и реально помещении лучше ,чище.
    Так если бы была возможность выбора( К сожалению, куда хочешь не всегда есть возможность попасть. Тем более в праздничные дни....Я звонила во 2ю,мне сказали ,что переводом занимаются врачи и точка. А уж белорусским врачам все равно куда его повезут.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. #26
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Вот привезут его завтра к ночи, приедем через весь город в ту же 2-ю и что? Кто нас возьмет с улицы. Кататься по городу по больницам с лежачим больным то еще удовольствие.

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Вот привезут его завтра к ночи, приедем через весь город в ту же 2-ю и что? Кто нас возьмет с улицы. Кататься по городу по больницам с лежачим больным то еще удовольствие.
    Позвоните в скорую и спросите какая больница сегодня дежурит ,я вот сейчас не помню точно по каким дням Костюшко дежурит .
    Не надо с ним кататься,из дома вызывайте .Я не знаю в каком состоянии ваш папа,но если он такую дорогу может осилить,то все не так плохо ,если он в более менее нормальном состоянии я бы его пару дней подержала дома пока страна не начнет работать,в субботу-воскресенье поступление через приемный покой-ад,в Костюшко часа 3-4 можете прождать "помощи",будьте готовы .Опять таки,если из дома вызываете и состояние стабильное,они могут и не повезти в больницу-реалии нашей жизни.

  8. #28
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Позвоните в скорую и спросите какая больница сегодня дежурит ,я вот сейчас не помню точно по каким дням Костюшко дежурит .
    Не надо с ним кататься,из дома вызывайте .Я не знаю в каком состоянии ваш папа,но если он такую дорогу может осилить,то все не так плохо ,если он в более менее нормальном состоянии я бы его пару дней подержала дома пока страна не начнет работать,в субботу-воскресенье поступление через приемный покой-ад,в Костюшко часа 3-4 можете прождать "помощи",будьте готовы .Опять таки,если из дома вызываете и состояние стабильное,они могут и не повезти в больницу-реалии нашей жизни.
    Мне в скорой и сказали сделать так, как написала. При въезде вызывать бригаду. Как я домой потащу лежачего больного,которому необходимо лечение? У него выписка в стационар ,а не домой.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. #29
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Мне в скорой и сказали сделать так, как написала. При въезде вызывать бригаду. Как я домой потащу лежачего больного,которому необходимо лечение? У него выписка в стационар ,а не домой.
    Делайте ,как вам сказали .

  10. ответ для Летавица , на сообщение « Делайте ,как вам сказали . »
    #30
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Делайте ,как вам сказали .
    Конечно я его повезу в больницу! А не домой за руки /за ноги 100кг!

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •