Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как не сойти с ума?

  1. ответ для Juli , на сообщение « Да, поняла. А вот с ощущениями, когда... »
    #21

    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Да, поняла. А вот с ощущениями, когда "накатывает", как справляетесь?
    Ощущение никчемности появляется когда осознаешь что не справляешься, потом берешь ситуацию под контроль и справляешься, а потом опять... Мне кажется подобное у всех бывает только все относятся к этому по разному из за разности темперамента и воспитания.. И поддержка близких тоже важна.

  2. #22
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 357

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    И кстати чем меньше в доме игрушек, тем меньше убирать И играть детям это совсем не мешает: ведь для них машинкой может стать любая пластиковая баночка, крыльями - пластиковый пакет, мечом - любая палка или зубная щетка и т.д. Для нашей 8ми месячной малышки вот уже почти неделю самый хит - матерчатый пакет, который уменьшается, убирается в маленький уголок-ягодку. А для почти трехлетки - самые обычные детали конструктора - это и машинки и вертолетики и паровозики. Хотя всё это богатство есть в наличии и стоит в углу, периодически раскидываясь по дому.
    о да, самая ходовая игрушка это конструктор. Средний научил младшего строить роботов, самолётиков и прочее когда младшему было всего 1,5. До сих пор в основном только с конструктором играют вдвоём. Сейчас подсели на Лего. Млин, так больно на него в темноте наступать. Я мама злая и периодически скидываю все эти мелкие детали на кровать мальчишкам. Они стали йогами и спят не замечая этих деталей под собой

  3. ответ для Juli , на сообщение « Как не сойти с ума? »
    #23
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Про мало игрушек - это да. Было много, было неудобно, все разбросано. В итоге, почти все Лего Дупло продано, оставили две набора. Сразу стало легче, периодически увозим игрушки к бабушке, и покупать стали намного меньше. Теперь у нас книги, из много, но книги не разбрасывают.

  4. #24
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    о да, самая ходовая игрушка это конструктор. Средний научил младшего строить роботов, самолётиков и прочее когда младшему было всего 1,5. До сих пор в основном только с конструктором играют вдвоём. Сейчас подсели на Лего. Млин, так больно на него в темноте наступать. Я мама злая и периодически скидываю все эти мелкие детали на кровать мальчишкам. Они стали йогами и спят не замечая этих деталей под собой
    Да,конструктор это супер.места мало занимает ,а столько из него можнр сделать:-)
    [/url]

  5. #25
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    о да, самая ходовая игрушка это конструктор. Средний научил младшего строить роботов, самолётиков и прочее когда младшему было всего 1,5. До сих пор в основном только с конструктором играют вдвоём. Сейчас подсели на Лего. Млин, так больно на него в темноте наступать. Я мама злая и периодически скидываю все эти мелкие детали на кровать мальчишкам. Они стали йогами и спят не замечая этих деталей под собой
    У нас для мелкого лего огромный икеевский контейнер под кроватью (тот, что для постельного белья в икее преднащначается). Очень удобно! А построенные конструкции на полки ставят.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  6. ответ для Juli , на сообщение « Как не сойти с ума? »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Ловлю себя на мысли, что превратилась в робота, без конца подбирающего игрушки. Что интересно, что пока подбираешь игрушки в одном углу, развернувшись к детям спиной, в другом углу тем временем....стихийное бедствие. И да, я согласна с мужем, что если бы не он,- мы бы заросли этими игрушками и по комнатам приходилось бы летать. Но он требует,- значит необходимо подбирать. Мысли дурацкие в голове вертятся... Как вы, мамы, справляетесь с ощущением бесполезности и какой-то никчёмности своего бытия? С этим "синдромом Золушки"?
    Я бы разделила вопросы уборки и никчемности бытия. И сфокусировалась бы на последнем. Не только же из-за раскиданных игрушек Вы себя Золушкой ощущаете?..
    Если говорить о том, что кому помогает, то лично мне помогает мое увлечение (музыкальный инструмент). Я б музыку и пение прописала всем мамам 3+ в обязательном порядке
    Ну, и вообще интерес к жизни спасает очень.

  7. ответ для Juli , на сообщение « Да, поняла. А вот с ощущениями, когда... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Да, поняла. А вот с ощущениями, когда "накатывает", как справляетесь?
    Да, бокал вина в компании мужа помогает.
    А так по жизни я очень люблю чистоту и порядок. Пока не было детей в квартире было стерильно в прямом смысле . Сейчас постоянное состояние хаоса , это очень тяжело морально. Убирать постоянно , я для себя решила- бесполезно. Хотя в первое время ходила и все растравляла на свои места, намывала полы и сантехнику, пыль вытирала. Потом дошло, что этот период когда- нибудь закончится( ну я на это надеюсь) и будет все как раньше. Нервы дороже беспорядка, лучше поспать))))) или собой заняться- маникюр, ванна с пеной, маска альгинатная на лицо...... ну чтоб самой на себя было смотреть приятно, ну и мужу соответственно .

  8. ответ для Juli , на сообщение « Как не сойти с ума? »
    #28
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 579

    заставляю убирать детей к вечеру все игрушки,но проблемма в том,что меня саму их уборка не устраевает))все в кучу,что-то под кровать запихнут,что куда...((приходиться перебирать частенько самой,у меня отдельно игрушки лежат для мелкого,отдельно для девчонок,а они в кучу все(

  9. ответ для shelly* , на сообщение « У нас для мелкого лего огромный... »
    #29
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 357

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    У нас для мелкого лего огромный икеевский контейнер под кроватью (тот, что для постельного белья в икее преднащначается). Очень удобно! А построенные конструкции на полки ставят.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    С хранением проблем нет. Я их на кровать скидываю, чтобы дети поняли, как больно бывает на них наступать или лежать на них. Так не судьба, похоже они никогда не поймут

  10. ответ для пупсикМ , на сообщение « С хранением проблем нет. Я их на... »
    #30
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    С хранением проблем нет. Я их на кровать скидываю, чтобы дети поняли, как больно бывает на них наступать или лежать на них. Так не судьба, похоже они никогда не поймут
    Поймут, когда свои дети будут я искренне не понимала пока мой ребенок не начал все раскидывать)))))

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •