Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Какие куклы пользуются популярностью у двухлеток?

  1. #11
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    У нас тоже куклы не в почете. Зато в большом почете Сильвашки. Зайцев своих часами может возить на пикники, готовить еду, укладывать спать, кормить мороженым в кафе и на качелях катать)))

  2. #12
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Моя младшая дочь (1,7 г.) кукол уважает.
    Самая любимая - мягкая набивная кукла, небольшая 12 см. Она у нас и по квартире перемещается, и в поездки берётся. Очень удобная для детской руки.
    Также очень популярны самые банальные пластмассовые пупсы, совсем невелички по 8 см. Эти перемещаются по квартире и запускаются в ванну. Таких пупсов у дочки аж 6 штук: у кого-то только руки двигаются, а кто-то и с причёской.
    Есть и бэбиборны: эти для детских колясок и горшков, ибо довольно крупные. Практически всё добро перешло от старшей дочери к младшей. Бабушка на НГ подарила мягкую куклу, аналог самой любимой, но раза в полтора больше, поющую песенку - реакция дочки пока не очень активная. Может большевата по размеру...
    К куклами специально не приучала: ненавязчиво грызли, купали, потом стандартные ролевые игры между делом.
    Сейчас младшая дочка замечательно сама с куклами играет: купает, кормит, баюкает, высаживает на горшок, они у неё поют и танцуют (дочка озвучивает).
    Машинки мы тоже нежно любим

  3. #13
    Гость
    Регистрация
    26.03.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9

    Куклы пока не поняла. У моей табуны пони разных мастей и расцветок

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Vikana90
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Пушкин, Академка
    Сообщений
    3 530

    Я дочке купила куклу Машеньку с пони (ТМ Карапуз). ей нравится. И пони и кукла. Она на велике, кстати.

  5. #15

    Вот вот! и моя племянница от нее в восторге! я еще удивляюсь, как руки с ногами еще не отвалились у куклы. затаскала ее уже

  6. #16

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое всем за ответы
    У меня старшая не играла в куклы, но младшую хочу приобщить к этому делу.
    Просто надо научить
    Зачем????
    Старшая никогда не играла в куклы. Зато леговские лошадка и коровка с 1,5 лет до 8 были нашими пожизненными спутниками! Она им строила дома, кормила, поила, и пластилина делала одежду, Игрушки и тд и тп... ей 9,5 сейчас. Она до сих пор им строит дачу из Лего, переезжая на дачу!!!!)) хотя и не играет уже в них... И я уверена, что это в тысячу раз круче любой куклы!!!
    Младшая помешана на животных. Ей ровно год, но предпочтения уже явно видны. Кукол тоже игнорит, даже в руки не берет)))) Животные вызывают море счастья и эмоций. Да и фиг с этими куклами!!!!!)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Никакие,
    Есть 2 бэби-бёрна(девочка и мальчик) со всеми причиндалами-соски,памперсы,стульчики д/кормления,коляски и тд,
    Куклы Маши-Снежки(из мультика какого-то,мы не смотрим его)-стоят в коробках запечатанные,даже не подошла ни разу,

    Есть любимый заяц,барашек и мишка-они и дети,и младшие сестрички/братики

  8. #18
    Частый гость Аватар для Marishka86
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    49

    Очень мало интересуется куклами. Подарили на Др зайку- перевертыша - врмена года. Крутит его, только из-за того, что подол платья туда-сюда можно тягать. А так все больше игрушки брата катает, ломает.

  9. #19
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Играет маленьким пупсом. И небольшими резиновыми игрушками. главное, чтобы одной рукой можно было захватить, ходить с игрушкой по квартире. В машинке покатате пупсика, в тарелочке искупает (иногда в собачьей ), в ванноую забросит. Раздевать его любит. Кашу ему варит в кастрюльке, кормит ложечкой. Качает, чтобы заснул. заставляет назвать все части тела на пупсе.
    Незатейливо, но дочке 2г1мес. И особенный ребенок, с хзадержкой в развитии. Много от неё не требую, потихоньку всему учится.
    Мягкую куклу давала, но как-то не пошли с ней игры. С большой занимается у дефектолога, но не нравится ей - таскать за собой неудобно.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •