Страница 23 из 23 « Первая  «  131920212223

Тема: Какая у вас была мотивация при усыновлении??

  1. ответ для Ленчик's , на сообщение « Какая у вас была мотивация при... »
    #221
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    А вот нет помощников, и разница 4 года, оптом никак ну поэтому и детей пока двое, а третьем только мечтаем) пока.

  2. ответ для Сказк@ , на сообщение « Вот мне кажется бесполезный спор... »
    #222
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от Сказк@ Посмотреть сообщение
    ......будет честной,воспитанной,что не отвернется от меня в моей старости... и это не значит,что если где-то она не оправдает моих ожиданий я сдам ее или буду плохой матерью и тем более,что мне нельзя быть приемной мамой ... просто нужно надеяться на лучшее и прилагать к этому усилия! Как говорил Джоэл Хоэс - "Целься в солнце, хотя, вероятно, ты и не попадешь в него; но твоя стрела взлетит выше, чем в том случае, если бы твоя цель была одного роста с тобой."
    Это я к тому ...что ПУТЬ и МОТИВАЦИЯ могут быть разными лишь бы счастливы все были!!Желаю вам всем Счастья и Любви!
    Я в своих мечтаниях поначалу тоже рисовала похожие ожидания. Вот теперь, подумайте, ведь не бывает так все идеально, как вы пишете, в одном может будет хорошо, в другом плохо. Что для вас важнее, чтобы ребеночек был умным-здоровым, или чтобы вас принял-полюбил? Другими словами - чтобы был сохранным по физическому или по психологическому здоровью?

    Меня задело за живое про "что не отвернется от меня в моей старости.." Вот я не уверена, что моя дочь не отвернется, при этом люблю ее бесконечно, если она уйдет, значит нам с ней такой отрезок времени суждено вместе пройти, и я буду благодарна Богу за это время и те уроки, что мы друг другу преподнесли. Почитайте про РРП реактивное расстройство привязанности, это не продиагностируешь у младенца, и никто не застрахован, кто берет приемного ребенка. Не привязанный к вам ребенок может имитировать привязанность, как к "теплому источнику превусловутых материнских/материальных благ", а на выходе, как состаритесь и заболеете, покинет без сожаления. Не делайте приемного ребенка своей опорой старости, это очень неправильная мотивация усыновления, если вернуться к теме.
    Сама лично, оглядываясь назад, понимаю, что зная я тогда, в начале про все и вся варианты развития событий, все равно забрала бы свою девочку. Потому что случилась любовь.

  3. ответ для Сказк@ , на сообщение « Вот мне кажется бесполезный спор... »
    #223
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от Сказк@ Посмотреть сообщение
    Это я к тому ...что ПУТЬ и МОТИВАЦИЯ могут быть разными лишь бы счастливы все были!!Желаю вам всем Счастья и Любви!
    ...если мотивация будет неправильной и ожидания завышенными, то счастливы все уж точно не будут))))

Страница 23 из 23 « Первая  «  131920212223


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •