Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Какая у вас была мотивация при усыновлении??

  1. #41
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Ленчик's Посмотреть сообщение
    В чём главная ошибка мамочек, которые пожалели об усыновлении?? Недостаточная подготовка?? Мало опыта?? Ложные ожидания?? Что??
    Не знаю, в чем ошибка, я лично не пожалела

  2. ответ для Norry , на сообщение « Не знаю, в чем ошибка, я лично не... »
    #42
    Частый гость Аватар для Ленчик's
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я выбирала? Мое предположение, что в нашей семье вряд ли появится тюфячок, никак не было связано с реальным процессом поиска ребенка. А вообще, это нас ребенок выбрал, а не мы его. К науке и псевдонауке это имеет еще меньшее отношение, исключительно судьба. ))
    Я наоборот хочу спокойненького, пусть даже тюфячка ) У нас все относительно уравновешенные.

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вот да. Если Вы ориентированы на относительно здорового ребенка 1-2 лет, то готовьтесь, что выбора не будет. Детей нет, по регионам не наездишься в ожидании, пока "екнет".
    И еще такой момент. Гены особой роли, действительно, не играют, а вот алкоголь и наркотики, принимаемые матерью во время беременности, на интеллектуально-поведенческую сферу повлиять могут. Имхо, если для Вас имеет принципиальное значение воспитанность и академическая успеваемость, десять раз подумайте.
    Поэтому я и здесь, 10 раз и думаю. Здоровеньких деток и правда единицы на усыновление, под опёку ещё туда-сюда... По регионам готова ездить, если не в Магадан

  3. ответ для Norry , на сообщение « Не знаю, в чем ошибка, я лично не... »
    #43
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
    Так и спрашивали не вас, а тех, кто пожалел. ))
    Я тоже не пожалела, но могу предположить, что люди слишком не рассчитали свои силы и/или силы членов семьи.
    Спрашивали как бы процитировав меня)))

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Цитата Сообщение от Ленчик's Посмотреть сообщение
    Ну, я б не стала так иронизировать. Нумерологию, гороскопы и прочую чушь нельзя сравнивать с соционикой. Вы выбирали себе не флегматика, а холерика я так понимаю, раз диагноз СДВГ?? Значит признаёте наличие меланхоликов, холериков и т.д. Эти характеристики не требуют никакого научного подтверждения, это просто черты характера, которым мы дали своё название. Соционики же выделили 16 основных типов и массу подтипов. Это не звёзды так сошлись, это описания типичных характеров людей. Уточнять можно было до бесконечности, но остановились на 16-ти. Логично предположить, что один взгляд на жизнь взаимодействует с другим взглядом определённым образом и провоцирует свою реакцию. На этом и строится вся теория.
    Темперамент и характер не одно и то же. Одно врожденное, другое приобретенное. Хотя темперамент несомненно влияет на формирование характера.

  5. ответ для Ленчик's , на сообщение « Какая у вас была мотивация при... »
    #45
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Одна из моих главных ошибок в выборе ребенка по силам оказалась в том, что дети из учреждений психологически очень часто младше своего возраста, примерно вполовину: хотела двухлетку — получила годоваса, брала годоваса — получила ляльку полугодовалую на деле, почти грудничка, брала шестилетку — получила дите полутра лет. Причем это не сразу прямо явно видно, зачастую дети дисгармонично развиты, в чем-то на свой возраст или даже с опережением, в чем-то — на гораздо более младший, и это может плохо поддаваться коррекции и "насыщению любовью", заботой, примером. Что-то быстро догоняют, компенсируют, а что-то и вовсе нет. Травматики — это люди на всю жизнь с трещинами, не все они залатываются, увы. Хотя стремиться стоит. Взяла Личности, которые уважаю. Для меня это важно.

  6. ответ для Ленчик's , на сообщение « Какая у вас была мотивация при... »
    #46
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    У Катюши произошла с годами смена темперамента или типа того что-то: холерик превратился в сангвиника, ушла СДВГшность.

    Сын оказался очень мимикричным встречи в ДД и первые два года дома. Вот первый год не притворяемся на людях.

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    У Катюши произошла с годами смена темперамента или типа того что-то: холерик превратился в флегматика, ушла СДВГшность.

    Сын оказался очень мимикричным встречи в ДД и первые два года дома. Вот первый год не притворяемся на людях.
    Смена темперамента возможна там, где он и был на границе - например, холерик-сангвиник. Холеричность не граничит с флегматичностью (кмк)

  8. ответ для Ленчик's , на сообщение « Какая у вас была мотивация при... »
    #48
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Лично мне хотелось здоровую, маленькую девочку., т.к забеременеть мне сложно и после роддома огромная психолог травма. Муж сначала сомневался и после шпр еще взял время на раздумья. Если бы муж был против, я бы не настаивала, попробовала бы еще родить. Я искала полгода. Один раз екнуло сильно-сильно, но при встрече с ребенком захотелось быстрее убежать. Во второй раз я поехала просто так. Муж тогда сказал, что 90% ты откажешься. Я в общем и хотела отказаться после третей встречи, но тут приехал мой муж и сказал- да! У меня еще было время отказаться, т.к. документы готовили 10 дней, но я каждый раз останавливала себя тем, что мне дают маленького здорового ребенка просто так! Это чудо! И уже полгода живем вместе)

  9. #49
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Темперамент и характер не одно и то же. Одно врожденное, другое приобретенное. Хотя темперамент несомненно влияет на формирование характера.
    У меня такое ощущение, что мадам сильно увлечена перепиской и самолюбованием, а ребёнок уже как-то по боку...

    Мы искали девочку, 3-5 лет, более-менее здоровую, и то регулярно слышали в свой адрес, что мы типа обнаглели, столько у нас требований и ограничений. А тут, блин, по темпераменту выбирают! С непременным подключением соционики

  10. #50
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Согласна полностью. Описка, в сангвиника, конечно) Флегматичность нам не светит совсем. Исправила.
    +

Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •