Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Я не замужем. и хочу взять под опеку ребенка

  1. ответ для Mary’ , на сообщение « Мне тоже кажется, что ключевое это то,... »
    #21

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что ключевое это то, что родители в МЛС. Подумайте над тем, что через несколько лет любимого домашнего ребенка, который будет считать Вас мамой, возможно придется просто отдать непонятно куда, явно в худшие условия. Я вот честно не смогла бы. Как представлю, что мою девочку вот так взяли бы и забрали, да я, наверное, просто вот на месте бы и умерла....

    Я правда с мужем и имея кровного, но по возрасту в 26 лет удочерили малышку. Не считаю, что это мало, вполне себе нормальный возраст. Куда лучше, чем в 40-45. Мы хотя бы должны успеть вырастить, замуж выдать, внуков поняньчить возможно, будучи еще более менее в ладах со здоровьем( ясное дело, что никто ни от чего не застрахован, но все же сил больше, когда тебе 45-50 и ты становишься бабушкой, а не когда 70)
    судя по возрасту дочки, Вам 29-30 лет ...обычно в этом возрасте кроме здоровья, ещё и чувство такта есть )))

  2. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #22
    Частый гость Аватар для tyu1974
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    НеСолнечный город
    Сообщений
    36

    Да ну..какое чувство такта!!!
    Я клавиатуру чуть чаем не облила!!! Теперь знаю куда мне ползти надо... А то ведь были раздумья!!!!

  3. ответ для АлиSка , на сообщение « судя по возрасту дочки, Вам 29-30 лет... »
    #23
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    судя по возрасту дочки, Вам 29-30 лет ...обычно в этом возрасте кроме здоровья, ещё и чувство такта есть )))
    Вот накинулись всей толпой, ползущей на кладбище
    Я вот сижу у его врат и молча вас всех поджидаю

    А серьезно говоря, заход объявлять всех, кто старше 40 стариками, старухами и "столько-не-живут" - это лет для 15-16 нормально. В 30 лет подобный взгляд на жизнь - глубокий инфантилизм. Вероятно, сия дама всё ещё ощущает себя нимфеткой и свысока смотрит на вышедших в тираж старух.
    Кстати, я наблюдала одну молодку 53-х лет, которая никогда не имела ни мужа, ни детей, проживала в студенческом общежитии и вела себя как старший товарищ, ну, как аспирантка-первогодница.... И замужние дамы с детьми ей казались старухами и курицами, даже если им было не больше 30-ти!
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  4. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Ладно, смешно, конечно, но справедливости ради предположу, что Мария имела в виду немного другое. Не то, что после 40 жизни нет, а то, что мама в 25 и мама в 45 имеет разный энергетический потенциал. Как и бабушка в 45 и 70 лет.
    Опять же справедливости ради - опыт, накопленный к 45 годам, вполне может скомпенсировать энергию. Так что баланс все равно сохраняется
    Ну в среднем, конечно, без учета индивидуальности. Но индивидуальность к возрасту уже отношения не имеет

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « Ладно, смешно, конечно, но... »
    #25
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Наташа, по моим наблюдениям бабушка в 70 лет - бабушка. А бабушка в 40 лет - молодая женщина со своей вечно сложной личной жизнью....
    Может, слишком много рано родивших и перманентно одиноких перед глазами....
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  6. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #26
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Никого обидеть не хотела и естественно не имела ввиду, что 40-45 это старухи и жизни нет и тд. Мой пост относится к теме автора, что если есть возможность усыновить в 25, зачем ждать 45? Надеюсь ни для кого не будет обидным, вполне очевидно, что в 25 больше здоровья, сил, возможностей и главное времени. Так же как вынашивать и рожать чем старше, тем сложнее. Даже в 5 лет разница между беременностями ощущается у многих.
    Ещё раз повторюсь, я о том, когда есть возможность выбора. Как у автора

  7. #27
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Anais-Anais Посмотреть сообщение
    Наташа, по моим наблюдениям бабушка в 70 лет - бабушка. А бабушка в 40 лет - молодая женщина со своей вечно сложной личной жизнью....
    Может, слишком много рано родивших и перманентно одиноких перед глазами....
    У меня перед глазами иные примеры. Бабушки в районе 50+ энергичные, активные гуляют с внуками, помогают своим детям. В то время когда в 60-70 уже даже пару часов сложно посидеть, все тяжело, возрастные болячки и тд

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « У меня перед глазами иные примеры.... »
    #28
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    У нас собственнице жилья 68, это стройная, подтянутая женщина с обалденной короткой стрижкой, по первой просьбе в течение недели поменявшая нам душевую кабину на ванную и выполнившая в одни руки косметический ремонт в четырехкомнатной квартирке, до въезда в нее)) После чего на полгода умотала в Канаду дочке с внуком помогать.
    +

  9. #29
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    У нас собственнице жилья 68, это стройная, подтянутая женщина с обалденной короткой стрижкой, по первой просьбе в течение недели поменявшая нам душевую кабину на ванную и выполнившая в одни руки косметический ремонт в четырехкомнатной квартирке, до въезда в нее)) После чего на полгода умотала в Канаду дочке с внуком помогать.
    Хочется надеяться, что я не права, но мне кажется это больше исключение.

  10. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    На самом деле абсолютно все индивидуально. И в 40-45 тетки бывают и в 70-75 женщины. Тетка понятие вневозрастное. По себе скажу - если бы у меня сейчас родились внуки, я бы с ними возилась с удовольствием. В выходные, ага. Потому что работаю, и надеюсь, что работать буду долго. А в 70 я уже вряд ли буду работать и очень надеюсь сидеть с внуками если жива буду, конечно

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •