Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Может ли быть ребёнок 2х месяцев малоежкой?

  1. ответ для Astella , на сообщение « Привет! Нам почти 3 месяца и такая же... »
    #21
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Astella Посмотреть сообщение
    Привет! Нам почти 3 месяца и такая же история. Молока своего мало, сцеживаю максимум 50мл с обеих. Кормлю сначала грудью, потом докорм. Докорма или вообще не съедает или 30-50мл. Кстати,pigeon действительно хорошие рожки,мы на них.
    Все говорят, если ребенок активен , играет, улыбается, то все ок.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Сегодня и вчера вообще не ест. Максимум грамм по 250 за весь день. И то это я в сонном состоянии вливаю. А грудь вообще не хочет, плачет как только на бок поворачиваю. Была педиатр, ничего плохого не сказала, наблюдайте ещё несколько дней. А сколько у вас кормлений за день получается??

  2. ответ для vta , на сообщение « +1 У меня старший на ГВ в первый месяц... »
    #22
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    +1
    У меня старший на ГВ в первый месяц набрал 1700, во второй 1100, в поликлинике сказали ожирение, сворачивать ГВ и давать яблоко.Я долго ржала. Но я не ТДОшная мамаша.
    Вот только расстраиваете такими комментариями в теме про малоежек. 😭😭😭

  3. ответ для Anechkin , на сообщение « Может ли быть ребёнок 2х месяцев... »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Собственно повторю вопрос. Может ли малыш 2х месяцев быть малоежкой? Никак не справиться с кормежкой. Дочка на ИВ плюс сколько есть грудного молока. Молока немного, расцениваю это количество как витамины. Но вот и смесь она ест с большой неохотой. После сна может осилить грамм 80-90, если время кормления совпадает со временем бодрствования, то вообще не накормить. Просто не хочет, выплевывает соску от бутылочки или максимум 30 грамм. А да день получается грамм 300 смеси. Вес соответственно тоже прибавляется не спеша. Грудь берет с охотой, но там 3 капли. Едим симилак.
    У меня в 2.5-3 месяца стала отказываться от еды (было ГВ), консультанты посоветовали кормить вокруг снов - когда ребенок уже засыпает и перед пробуждением. Помогло. Не знаю, можно ли так смесью кормить.

  4. ответ для Lastochka N. , на сообщение « У меня в 2.5-3 месяца стала... »
    #24
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня в 2.5-3 месяца стала отказываться от еды (было ГВ), консультанты посоветовали кормить вокруг снов - когда ребенок уже засыпает и перед пробуждением. Помогло. Не знаю, можно ли так смесью кормить.
    Да да, хороший совет! Спасибо. Я уже так стала пробовать, не всегда, но срабатывает. Хорошее название вокруг снов. А причина так и не ясна? Почему не ела?

  5. ответ для Anechkin , на сообщение « Да да, хороший совет! Спасибо. Я уже... »
    #25
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Да да, хороший совет! Спасибо. Я уже так стала пробовать, не всегда, но срабатывает. Хорошее название вокруг снов. А причина так и не ясна? Почему не ела?
    Мне показалось, что ребенок начал активно интересоваться окружающим миром, на все отвлекаться.

  6. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Мне показалось, что ребенок начал... »
    #26
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что ребенок начал активно интересоваться окружающим миром, на все отвлекаться.
    В точку. Тоже самое. Педиатр так и сказала, что отвлекается. И как долго так было? Переживаю, что ест мало.

  7. ответ для Anechkin , на сообщение « Может ли быть ребёнок 2х месяцев... »
    #27
    Ветеран Аватар для pollik
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    spb
    Сообщений
    917

    А еще, не всегда если мало по времени сосут грудь, то мало и выпивают. сынок с рождения пьет по 1-2 минуты всего раз в 3 часа примерно и набирал первые месяцы на чистом ГВ более 1кг.
    если бы не прибавки в весе, бабушки меня бы заклевали, что так мало кормлю ребенка. А он больше не хотел сосать.
    зато сейчас, к 7 месяцам зубы пошли, сосет не переставая((

  8. ответ для Anechkin , на сообщение « В точку. Тоже самое. Педиатр так и... »
    #28
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    В точку. Тоже самое. Педиатр так и сказала, что отвлекается. И как долго так было? Переживаю, что ест мало.
    Если ребенок бодр и весел, то не стоит переживать. У нас прибавки такие: 800, 600, 500, 400. Никто не ругает, что мало. И я на самом деле не особо переживаю. Последний месяц даже взвешивала раз в 2 недели. Вот с первым ребенком я первые полтора месяца развлекалась: взвешивала после каждого кормления, пыталась сцедиться ( у меня получалось мало). Он набрал тогда за первый месяц 450 г. Врач из поликлиники сказала, что мало, допаивайте глюкозой. Я ужаснулась, забила. Ребенок-то хорошо себя чувствовал. Перестала часто взвешивать. Потом были две прибавки по 700 грамм, а далее 300-600 в разные месяца до года. Если смотреть таблицы с нормами, то нижняя граница в первые месяцы 300-400 г, а после полугода и того меньше 100-200.

    Я уже смирилась, что у меня все младенцы стройные. Хотелось бы пухляша, но что ж поделать :-).

  9. ответ для siola , на сообщение « Если ребенок бодр и весел, то не стоит... »
    #29
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    Если ребенок бодр и весел, то не стоит переживать. У нас прибавки такие: 800, 600, 500, 400. Никто не ругает, что мало. И я на самом деле не особо переживаю. Последний месяц даже взвешивала раз в 2 недели. Вот с первым ребенком я первые полтора месяца развлекалась: взвешивала после каждого кормления, пыталась сцедиться ( у меня получалось мало). Он набрал тогда за первый месяц 450 г. Врач из поликлиники сказала, что мало, допаивайте глюкозой. Я ужаснулась, забила. Ребенок-то хорошо себя чувствовал. Перестала часто взвешивать. Потом были две прибавки по 700 грамм, а далее 300-600 в разные месяца до года. Если смотреть таблицы с нормами, то нижняя граница в первые месяцы 300-400 г, а после полугода и того меньше 100-200.
    Л
    Я уже смирилась, что у меня все младенцы стройные. Хотелось бы пухляша, но что ж поделать :-).
    Прям мои мысли. Хотелось бы пухляша, а дети оба стройные 😂

  10. ответ для Anechkin , на сообщение « В точку. Тоже самое. Педиатр так и... »
    #30
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    В точку. Тоже самое. Педиатр так и сказала, что отвлекается. И как долго так было? Переживаю, что ест мало.
    Совершенно нормальное поведение в этом возрасте)
    И прибавка 500 нормальная была, для первого месяца, молока хватало. Можно к консультантам по гв обратиться и назад на грудь вернуть. Ибо на груди малоежек попроще будет кормить, чем смесь выливать каждый раз))

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •