Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Может ли быть ребёнок 2х месяцев малоежкой?

  1. #1
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 272

    Может ли быть ребёнок 2х месяцев малоежкой?

    Собственно повторю вопрос. Может ли малыш 2х месяцев быть малоежкой? Никак не справиться с кормежкой. Дочка на ИВ плюс сколько есть грудного молока. Молока немного, расцениваю это количество как витамины. Но вот и смесь она ест с большой неохотой. После сна может осилить грамм 80-90, если время кормления совпадает со временем бодрствования, то вообще не накормить. Просто не хочет, выплевывает соску от бутылочки или максимум 30 грамм. А да день получается грамм 300 смеси. Вес соответственно тоже прибавляется не спеша. Грудь берет с охотой, но там 3 капли. Едим симилак.

  2. ответ для Anechkin , на сообщение « Может ли быть ребёнок 2х месяцев... »
    #2

    А вы уверены,что у вас так уж мало своего молока? Сколько прибавка в весе за месяц? Контрольное кормление проводили?

  3. ответ для Anechkin , на сообщение « Может ли быть ребёнок 2х месяцев... »
    #3
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 675

    А ночью кормите? В таком возрасте мы кормили каждые два часа и днём, и ночью.
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. #4
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 272

    Ну тут я во все признаки нехватки молока укладываюсь, прибавка небольшая веса (и это с докормом), весы работают постоянно, но там 30 грамм от силы за кормление длительностью фиг знает сколько. И ночью кормимся, вырабатываем гормон )))

  5. ответ для Anechkin , на сообщение « Ну тут я во все признаки нехватки... »
    #5
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 675

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Ну тут я во все признаки нехватки молока укладываюсь, прибавка небольшая веса (и это с докормом), весы работают постоянно, но там 30 грамм от силы за кормление длительностью фиг знает сколько. И ночью кормимся, вырабатываем гормон )))
    Попробуйте рожки сменить, наш например плохо ел из широкой соски. А ночью кормите смесью? Есть же формула, по которой рассчитывается норма молока за сутки. Если у вас молока своего три капли, то 300 гр смеси в сутки мало однозначно, мы ели 960 гр.
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. #6
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 272

    Вот в том то и дело, что норма смеси в неё просто не влезает. Не хочет и все тут. Рожок поменяла, та же песня. Сейчас после прогулки съела 60 грамм и все. Песни у улыбки. Доедать не хочет.

  7. ответ для Anechkin , на сообщение « Вот в том то и дело, что норма смеси в... »
    #7
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 675

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что норма смеси в неё просто не влезает. Не хочет и все тут. Рожок поменяла, та же песня. Сейчас после прогулки съела 60 грамм и все. Песни у улыбки. Доедать не хочет.
    Во сне может кормить тогда?
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Anechkin , на сообщение « Может ли быть ребёнок 2х месяцев... »
    #8
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    У меня 3,5 месячная малоежка. С 2 х месяцев стала отвлекаться, есть максимум по 5-10 минут. Дальше улыбки, разговоры. Молока у меня точно хватает. Вот она сделает пару сосательный движений и гудит, а у меня из груди фонтан бьёт. Набрала с 2х до 3х месяцев 500 грамм. Но она тогда хоть ночью долго и вдумчиво ела. Сейчас и ночью ест кое как. Судя по тому, что она набрала сейчас за 15 дней, к 4м месяцам наберёт 400-500 грамм. Я волнуюсь, но она бодра и весела. Возможно материнское сердце не выдержит, и я начну прикорм не в 6 месяцев, как планировала, а раньше. Хотя волноваться наверно не стоит, старший так же понемногу набирал, но это его совсем не беспокоило.

  9. ответ для siola , на сообщение « У меня 3,5 месячная малоежка. С 2 х... »
    #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    У меня 3,5 месячная малоежка. С 2 х месяцев стала отвлекаться, есть максимум по 5-10 минут. Дальше улыбки, разговоры. Молока у меня точно хватает. Вот она сделает пару сосательный движений и гудит, а у меня из груди фонтан бьёт. Набрала с 2х до 3х месяцев 500 грамм. Но она тогда хоть ночью долго и вдумчиво ела. Сейчас и ночью ест кое как. Судя по тому, что она набрала сейчас за 15 дней, к 4м месяцам наберёт 400-500 грамм. Я волнуюсь, но она бодра и весела. Возможно материнское сердце не выдержит, и я начну прикорм не в 6 месяцев, как планировала, а раньше. Хотя волноваться наверно не стоит, старший так же понемногу набирал, но это его совсем не беспокоило.
    Так это в нормы набора веса вписывается. Не все же по полтора кг в месяц прибавляют. Такие прибавки тоже хорошо)
    Жанна.

  10. ответ для Marsic , на сообщение « Во сне может кормить тогда? »
    #10
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Во сне может кормить тогда?
    Соглашусь с советом, попробую так делать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •