Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Может ли быть ребёнок 2х месяцев малоежкой?

  1. ответ для Anechkin , на сообщение « Может ли быть ребёнок 2х месяцев... »
    #31

    У меня сыну сейчас год и пять.
    Малоежка с рождения. У нас было ровно один раз 500 грамм, один раз 400.
    И всё) Все остальные разы Это дай бог 300 грамм, а то и 200. Правда родился очень крупным - 4.66.Так что я для себя тогда решила, что он на подножном корме))
    Не надо переживать. Если анализы хорошие, если ребёнок подвижен и интересуется окружающим миром, то зачем лишний раз переживать маме))

    Молока, как считала моя мама, у меня было мало))) На докорм я принципиально не переводила. Так что ел только материнское молоко.

  2. #32
    Активный участник Аватар для travelina
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    587

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Прям мои мысли. Хотелось бы пухляша, а дети оба стройные 😂
    Зато потом красота. Все вокруг кругленькие, а ваша стройняшка.
    У меня старшая тоже мало прибавляла. Ничего жива-здорова.
    Сейчас красотка стройненькая, кубики на животе качает А на предложение съесть булочку или тортик такую моську сделает. Я прямо ей завидую.

  3. #33

    Дети лучше знают, сколько им надо, чтоб наестись. Сейчас ему так хватает, а потом, может, и станет кушать больше.

  4. ответ для Anechkin , на сообщение « Может ли быть ребёнок 2х месяцев... »
    #34
    Ветеран Аватар для rumyana
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    670

    Третий сын с рождения не очень хорошо кушал, на фоне предыдущих детей, которые ели как не в себя, для меня это было крайне удивительно. Я подумала , ну наверное малоежка. В месяц на приеме педиатр услышала небольшой шум в сердце, но особо внимание не заострила. В два пошли на УЗИ сердца- оказалось порок сердца, коарктация аорты, требуется срочная операция. 6 января диагноз поставили- 10.01 прооперировали. Слава Богу, все успешно! Так вот к чему веду- после операции аппетит явно улучшился, не так, конечно, как у старших детей, но все же, сейчас 4 месяца, 150 гр и 6 кормлений. К чему пишу- ни при беременности, ни в роддоме, ни участковый педиатр ничего в сердце не увидели , не услышали. Если бы не педиатр по ДМС, то наверное хана( внимательно следите за состоянием и поведением ребенка, много спит, мало ест- это не нормально, есть повод задуматься, и пройти дополнительное обследование. Здоровья всем!

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •