Страница 161 из 563 « Первая  «  61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #1601
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Блин… а почему моя яица не варит? Что то пошло не так?
    Потому что есть старшая сестра… надеюсь, что дело только в этом.

  2. #1602
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Блин… а почему моя яица не варит? Что то пошло не так?
    Потому что есть старшая сестра… надеюсь, что дело только в этом.
    Совершенно точно, дело в старшей сестре. У нас в быту Камила за старшую всегда. Даня просто очень нквнимателтный- может лежащие под рукой носки искать и не находить. А Тасена просто по возрасту мелкая, хотя в быту более приспособлена, чем Даня. Ну а Кэм и постарше, и не такая витающая в облаках.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #1603
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Каждый раз, когда я делаю со старшими домашку по окружайке, я открываю для себя много нового и неизведанного. Например, сегодня Камила сделала величайшее открытие - она открыла на территории нашей страны море Астраха. Потом она подумала и первую "а" зачеркнула. Море Страха. Да у нас вся страна - одно сплошное Море Страха.
    У Дани еще веселее. У него есть Банное море. Банное, да-да. Видимо, такое специальное море для бань. Или... я не знаю, вобщем.
    А еще - горы Алтасьяны. Судя по названию, должны быть где-то в Армении, однако он их нашел на территории нашей страны...
    О сколько нам открытий чудных...

    П.С. границы Расейской фидерацыи стали последней каплей на сегодня

  4. #1604
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Конечно, завести! Я, правда, после сегодняшних ее геройство не решусь предлагать свою- она ж мне ещё водички с лимоном сделала, так что такая корова нужна самому
    То не жадная,т о жадная...

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  5. ответ для Белая Луна , на сообщение « То не жадная,т о жадная...:008: »
    #1605
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    То не жадная,т о жадная...
    Ага, загадочная и противоречивая
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #1606
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Девушки, у меня наверное туповатый вопрос, но я с кровными детьми с этим не сталкивалась, поэтому вдруг кто что подскажет.
    Вот когда обычно выходят в декрет, знаю, что пишут сначала заявление по беременности и родам, а потом по уходу за ребенком, все скопом, с бумагой из ЖК. А если на руках уже, скажем, полугодовалый ребенок, и тебе не надо по беременности и родам брать, то какие документы нужны? Свидетельство о рождении? И писать по уходу до 1,5 лет, правильно? И за сколько надо работодателя предупреждать об уходе в этом случае? (С беременностью-то и предупреждать не надо, там все сразу видно).

  7. #1607
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Я до последнего не была уверена, что ничего не сорвётся, поэтому никого ни о чём не предупреждала. Просто ушла летом в очередной отпуск на 3 недели, а по возвращении подошла к начальнику с новостью «Извини, так получилось, но у меня теперь есть ребёнок... 5 месяцев... ». Правда, я изначально собиралась в полноценный декрет свалить, но за первые две недели поняла, что озверею, если засяду дома одна безвылазно, да и кушать как-то хочется... К моменту разговора с начальником уже понимала, что хочу остаться на неполную занятость. В итоге работаю 3 дня в неделю, поэтому мой уход в декрет начальник пережил достаточно легко. Платят мне и декретные, и зарплату за 3 дня. Заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет можно написать с любой даты после даты постановления о назначении опекуном. Я не сразу ушла в официальный декрет - сначала брала неиспользованные дни основного отпуска (опять-таки, чтобы подольше зарплату пополучать), поэтому заявление в кадры получилось отдать заранее и к дате официального начала декрета они уже всё успели оформить. Из документов нужно свидетельство о рождении и постановление о назначении опекуном.

  8. #1608
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Я поняла. Спасибо за подробный ответ!!!
    У меня дней отпуска не остаётся, к сожалению, придется начальство огорошить сразу
    Идея с неполной занятостью понравилась, возможно, удастся устроить себе подобный режим.
    Спасибо ещё раз
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #1609
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я поняла. Спасибо за подробный ответ!!!
    У меня дней отпуска не остаётся, к сожалению, придется начальство огорошить сразу
    Идея с неполной занятостью понравилась, возможно, удастся устроить себе подобный режим.
    Спасибо ещё раз
    Эээээ?

  10. ответ для Мамуша , на сообщение « Эээээ? :008: »
    #1610
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Эээээ?
    Я бы и рада в подробностях, но у меня каждую неделю новые данные, поэтому я пока делаю всё, что в моих силах, а там будь что будет. Если какая-то конкретика появится, то расскажу обязательно. Просто, судя по опыту, начнется дискуссия на сто страниц, а пока дискутировать не о чем..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 161 из 563 « Первая  «  61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •