Страница 2 из 563 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #11
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Анечка, молодец что вернулась! Мне вот совсем не пишется))

  2. #12
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 085


    Ура-ура! Очень рада Вашему возвращению!
    Вы так вдумчиво все описывали - очень мне близок такой подход, очень много для себя подчерпнула.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. #13
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Спасибо всем! Так приятно, что нас помнят

    Расскажу ещё немного про Камилу.
    В целом, мы имеем вполне домашнюю девочку - шилопопую, по-прежнему очень болтливую и эмоциональную. Этой осенью у нас случилось пополнение- появился пёсик, и вот тут я начала замечать в Камиле какие-то невероятные изменения. Во-первых, у нее появилась ответственность за кого-то, чьи потребности не менее, а иногда и более важны. Это было удивительно и умилительно одновременно. Ещё один момент - это избыток тисканья, которого ей не хватало и который вылился мощным потоком на песика. Не буду про эмоциональное состояние песика- нам обещали гипер-общительную собачку, но мои дети эту общительную собачку периодически доводят до состояния, при котором он прячется куда-нибудь и старается не отсвечивать.
    И ещё - мощный поток сочувствия. Если раньше она как-то больше была сосредоточена на себе, то теперь готова сопереживать всем и вся. Началось опять же с песика, про которого она приговаривала интересные эмоции. Допустим, ругаю я его за погрызенные тапки, а она мне: " Мамочка, не ругай его! Ему итак очень стыдно, и он не хотел тебя огорчать, но ничего с собой сделать не может. Когда он видит тапки, то про все забывает" (кого-то мне это напоминает)
    Привязанность отросла, но тут как раз начинается мой вопрос. Дело в том, что в последнее время у нее появились ночные кошмары, при которых я умираю самыми разными и изощрёнными способами. То меня травят, то давит автомобиль, то я просто исчезаю в неизвестном направлении, то съедают чудища... Просыпается она обычно в слезах и истерике, успокоить сложно, потом полдня ходит сама не своя...
    Страх потерять? Говорю разговоры, и так, и эдак, успокаиваю... Но все равно на ее стороны неоспоримый аргумент: " Но ведь ты же и правда можешь умереть!".
    Ну не Дункан Маклауд я, тут уж ничего не пропишешь... Я понимаю, что это такое осознание конечности бытия и жизни, но вот эти истерики и кошмары....

  4. #14

    С возвращением Вас!!! Очень рада!!!

    Про кошмары и страхи потери постою, послушаю.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  5. #15
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Девочки, так неожиданно приятно! Спасибо вам Прям как будто из путешествия домой возвращаешься - такие же эмоции

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Like! : 0
    Анют, меня лет с 5 преследовал страх смерти родителей, я не помню, снились ли мне причины смерти, зато отчетливо помню
    похороны, да что там, и сейчас снится иногда.... Это очень-очень страшно! Чтобы Надюша так не мучилась, я с детства
    рассказываю про смерть, как другой этап жизни, и сама уже уверовала в это! Фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк" тоже на эту
    тематику.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Анют, меня лет с 5 преследовал страх смерти родителей, я не помню, снились ли мне причины смерти, зато отчетливо помню
    похороны, да что там, и сейчас снится иногда.... Это очень-очень страшно! Чтобы Надюша так не мучилась, я с детства
    рассказываю про смерть, как другой этап жизни, и сама уже уверовала в это! Фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк" тоже на эту
    тематику.
    .,
    Я тоже пыталась подойти к этому с позиции "смерть - начало другой жизни". Мы даже как-то договорились с ней до того, что когда я умру, то буду с неба ее оберегать, давать советы и вообще по жизни ей помогать... И тем не менее. Это все-таки страх не столько меня потерять, сколько свое благополучие - то, которое есть сейчас. Страшно ей, когда все хорошо, не привыкла еще к тому, что бывает просто хорошо, просто живешь, просто радуешься, сидит еще страх, что в один момент все может рухнуть(((
    Я когда уезжаю куда-то, даже на несколько дней, она плачет все это время... Раньше не было такого, а теперь стабильно перед сном плачет. По скайпу вот муж звонит,чтобы я ее успокаивала, а все равно плачет( это я в ноябре ездила к папе, они оставались в Москве, так она рыдала тут)...
    У Дани тоже было, и началось как раз с появлением Камилы - ему до этого просто в голову не приходило, что бывает так,что мамы нет. И возраст как раз подошел. А у нее вот только сейчас вылезло, и как-то уж очень остро.. Ей бы вообще желательно поменьше эмоций негативных, а вот тут не проконтролируешь и не сбережешь...
    .
    И еще момент: у нее эти сны идут с подробностями чуть ли не физиологического характера... она иногда описывает - ну чисто расчлененку снимать по ее снам со мной в главной роли... шучу, конечно, но страшно. и главное, я понимаю ее - мой папа болеет, у меня иногда тоже, когда приснится что-то такое, я с ума схожу. а если так же часто, как у нее - это ж ужас что такое(((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    А серьезно, посмотрите вместе Джо Блэка, Смерть в виде Брэда Пита весьма и весьма соблазнительна....

  9. ответ для lyusya.osada , на сообщение « А серьезно, посмотрите вместе Джо... »
    #19
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    А серьезно, посмотрите вместе Джо Блэка, Смерть в виде Брэда Пита весьма и весьма соблазнительна....
    Почему бы и нет? Спасибо за рекомендацию.
    Тем более, Кэм нравятся как раз такие пригламуренные мужички типа Брэда Пита
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Почему бы и нет? Спасибо за... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Аня, а ты не можешь восстановить старую тему, мне бы сейчас как раз про жесткую адаптацию бы почитать.

Страница 2 из 563 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •