Страница 3 из 563 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #21
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Аня, а ты не можешь восстановить старую тему, мне бы сейчас как раз про жесткую адаптацию бы почитать.
    Я тогда попросила модераторов ее удалить - кажется, с концами.
    У меня были там, по-моему, одни эмоции и совсем не радужные. Но я могу попытаться вспомнить и расписать, как я выползала и спасалась.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #22
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 966

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Анют, меня лет с 5 преследовал страх смерти родителей, я не помню, снились ли мне причины смерти, зато отчетливо помню
    похороны, да что там, и сейчас снится иногда.... Это очень-очень страшно! Чтобы Надюша так не мучилась, я с детства
    рассказываю про смерть, как другой этап жизни, и сама уже уверовала в это! Фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк" тоже на эту
    тематику.
    И вы не одна такая! У меня тоже все это было с очень раннего возраста, Тем же страдал и старший сын, как раз лет с пяти-шести

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я тогда попросила модераторов ее удалить - кажется, с концами.
    У меня были там, по-моему, одни эмоции и совсем не радужные. Но я могу попытаться вспомнить и расписать, как я выползала и спасалась.
    На данный момент я беспокоюсь не о себе, за себя я как то спокойна. Я боюсь передавить Андрея, боюсь, я для него жестковата,
    от меня соплей, обнимашек и всякой такой фигуевины не дождешься, а ему это надо, он тактильный и ласковый, а я сучка такая,
    поддеть да подстебнуть. Ну не могу я, все, лимит обниманий мой превышен, меня дергает уже только при приближении, ему это
    тяжело, не знаю, что с этим делать.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Получается, это не тематическое? Про себя не помню, чтобы такое было...
    А вот эти кошмары с истериками - как с ними? Просто пережить и ждать, когда пройдет?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Получается, это не тематическое? Про себя не помню, чтобы такое было...
    А вот эти кошмары с истериками - как с ними? Просто пережить и ждать, когда пройдет?
    Неееее, это же жуть, как страшно! Попробуй как то проговорить, как то помочь!

  6. ответ для lyusya.osada , на сообщение « На данный момент я беспокоюсь не о... »
    #26
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    На данный момент я беспокоюсь не о себе, за себя я как то спокойна. Я боюсь передавить Андрея, боюсь, я для него жестковата,
    от меня соплей, обнимашек и всякой такой фигуевины не дождешься, а ему это надо, он тактильный и ласковый, а я сучка такая,
    поддеть да подстебнуть. Ну не могу я, все, лимит обниманий мой превышен, меня дергает уже только при приближении, ему это
    тяжело, не знаю, что с этим делать.
    Ничего не делать. Я это ОЧНЬ хорошо понимаю, потому что у меня Кэм тоже ужасно тактильная, а я - нет.
    Здесь, как мне кажется, со временем вы нащупаете баланс. Допустим, у Вас есть моральные силы обниматься после того, как Вас в течение получаса никто не трогает. Так и договаривайтесь: полчаса меня не кантовать, после этого я готова обниматься . если сработало с моей козявок, то с умным взрослым лосем, думаю, тоже сработает. Передавливать себя в обнимашками тоже не очень, потому что если себя через силу заставлять обниматься, принятия это не добавляет,к сожалению, а только наоборот - отталкивает еще сильнее.
    Мы ввели ритуал - обнимашки перед сном. Всегда. Независимо от того, натворила ли что-то деточка за день, была ли я ей недовольна или все хорошо. Стабильно всегда обнимашки перед сном (со временем добавилось еще заворачивание в одеяльце и укачивание, но вам это вряд ли подойдет - разве что Вы решите накачать бицуху).
    В остальное время я за собой оставляю полное моральное право отказать ребенку в обнимашках. Но она всегда знает, что свою порцию получит перед сном. Ей проще так переживатьотказ, если я в течение дня по какой-то причине не могу обниматься.
    Ну и песик нас спас в плане обнимашек - это кажется самый затисканный пес на свете...
    А к этим "плановым" обнимашкам готовиться как к героическому подвигу. Отказать нельзя. Даже если хочется прибить тут же на месте. Надо. И все тут.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Неееее, это же жуть, как страшно!... »
    #27
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Неееее, это же жуть, как страшно! Попробуй как то проговорить, как то помочь!
    Вот и пытаюсь.... Говорю, говорю... Какие бы волшебные слова найти, чтобы раз - и отпустил этот страх...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для lyusya.osada , на сообщение « На данный момент я беспокоюсь не о... »
    #28
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    На данный момент я беспокоюсь не о себе, за себя я как то спокойна. Я боюсь передавить Андрея, боюсь, я для него жестковата,
    от меня соплей, обнимашек и всякой такой фигуевины не дождешься, а ему это надо, он тактильный и ласковый, а я сучка такая,
    поддеть да подстебнуть. Ну не могу я, все, лимит обниманий мой превышен, меня дергает уже только при приближении, ему это
    тяжело, не знаю, что с этим делать.
    Ну и разговоры разговаривать, конечно, да. Что люди разные, кому-то все эти тактильности неоходимы, а кто-то другой, ему не надо столько. Я Кэм объясняла, что для нее выражение любви - это обнимашки. А я - другой человек, для меня выражение любви - это забота. Ну вот приготовила я что-то вкусненькое специально для нее - это тоже про любовь. Языки любви или как-то так. Ведь не только мы учимся принимать детей такими, какие они есть, но и дети нас. И видеть какие-то моменты.
    Ну к примеру: я покупаю тебе красивую одежду, потому что ты мне дорог, я хочу, чтобы ты был красивым, стильным, это мое проявление заботы и теплоты к тебе.
    Я своей про одежду тоже говорила. Про еду. Про прическу: вот тебе нравится, когда тебе говорят,что у тебя красиво волосы заплетены - и я тебе их заплетаю, потому что я к тебе отношусьс теплом..
    Ну как бы акцентировать на каких-то других вещах. чтобы любовь к обнимашкам не сводилась - вот чего сказать -то я хотела.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #29
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 966

    я бы подавала легкое успокоительное. зачем мучить ребенка? я помню, у меня несколько лет подряд такие были страхи весной - в апреле-мае, что не могла спать по ночам вообще, ложилась только с рассветом. мучительно. но была чуть постарше, поэтому маме не говорила, терпела. с успокоительным, думаю, полегче бы было (ничего, вроде кукушка окончательно не слетела в итоге)

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Понятно, но пока я не могу себе представить эти плановые обнимашки, меня выворачивает, я в принципе терпеть не
    могу, когда ко мне прикасаются. Но ведь это далеко не все, ему наша с Джемом манера общения чужда, он не видит
    ни самоиронии, ни стеба, он сразу в обиженки, а это еще больше меня бесит, могу грубо отреагировать на обиженный вид.

Страница 3 из 563 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •