Страница 350 из 563 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #3491
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У меня Тася из той же категории собаколюбов. Решила, что будет заводчиком джеков расселов и ретриверов а для этого переедет за город, в большой дом, и для каждой породы у нее на участке будет отдельный домик
    А овчарка- это мечта Даниила. Думаю, из с Варей все же стоит познакомить ( когда ж мы, наконец, разрулим все и будет побольше времени??) - найдут общий язык
    Похоже, да
    А уж если вы все-таки пойдете в Андрияки...Это прямо таки рядом с нами.

  2. #3492
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Интересно учат в школе. Задали на дом написать небольшое сочинение. Учитель не пошевелился объяснить, как его надо писать, как надо составлять план и т.д. Просто - написать сочинение... Феерично. Сидели, ковыряли, в промежутках между раскладыванием вещей, соревнованиями у Дани и Таси, школой программирования и снова раскладыванием вещей
    Написать написали. Теперь интересно, будет ли одобрено наше сочинение...

  3. #3493

    Насколько я помню, учить писать сочинения по-взрослому начинали несколько позже, а малыши бы хоть что-нибудь хоть как-нибудь написали, уже хорошо

  4. #3494
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, учить писать сочинения по-взрослому начинали несколько позже, а малыши бы хоть что-нибудь хоть как-нибудь написали, уже хорошо
    Да, конечно, сочинение не взрослое. Тема была "Моя любимая книга". На страничку объем.
    Просто вот как-то так, с бухты-барахты написать ни у кого из моих не получилось. Думаю, мы не одни такие в классе То есть хотя бы начать с того, что надо назвать автора и название книги, о чем книга, главных героев назвать.
    А то первый вариант у нас был примерно такой: там так прикольно они ехали и ели, а потом он потерялся, и у него заболела лапа.
    То есть, из такого сочинения совершенно не понятно, что происходит и с кем происходит
    Мне кажется (хотя, конечно, я, может, и не права), что даже с такими "несерьезными" сочинениями можно хоть немного пояснить ребенку, с чего начать, как сделать так, чтобы было понятно читателю...
    Ну, или может я придираюсь Просто удивительно, что подобные вещи разжевывает в итоге родитель, а не учитель в классе...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #3495
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А, кстати, про наши медицинские дела.
    Докопались мы до истины с нашим ЦПМПК. Оказалось, что она нужна не для МСЭ, а просто дополнительно нас туда направляют. То ли в поликлинике сами не поняли, то ли объяснили так коряво. Это науке неизвестно. В итоге, в начале декабря у нас с разницей в день сначала МСЭ, потом ЦПМПК.

  6. #3496
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Это беда и у нас в школе. Сочинения задают на дом, ничего не объясняя. Последнее сочинение так и вовсе не оценили. Сказали, что мало прилагательных. И так у всех. Это кошмар какой-то. Да, ребёнок не понимает, как писать и что.

  7. ответ для yujnaya , на сообщение « Это беда и у нас в школе. Сочинения... »
    #3497
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Это беда и у нас в школе. Сочинения задают на дом, ничего не объясняя. Последнее сочинение так и вовсе не оценили. Сказали, что мало прилагательных. И так у всех. Это кошмар какой-то. Да, ребёнок не понимает, как писать и что.
    Прилагательных мало
    САмое стремное, что я сама не особо-то понимаю, что от них требуется. То есть, дети пишут так, как это вижу и представляю себе я, а у учителя могут быть другие представления о прекрасном, и мы о них ничего не знаем(((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #3498
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Прилагательных мало
    САмое стремное, что я сама не особо-то понимаю, что от них требуется. То есть, дети пишут так, как это вижу и представляю себе я, а у учителя могут быть другие представления о прекрасном, и мы о них ничего не знаем(((
    А у Вас есть возможность регулярной обратной связи с учителем? Или только в формате собраний? Мб попросить пару уроков хотя бы уделить внимание этому вопросу. Дочь уже опытный сочинитель, на выходных вот опять задано написать рассказ. От имени животного). Сочинения в школе тоже начинались с описания книг, учитель давал небольшой план примерный. Потом были сочинения сказок, сочинения по мультфильмам, педагогом тоже план минимальный по структуре сказки давался. Я бы сказала, что это не шибко-то облегчает картину и формирует навык, этого ребенку маловато.
    Поэтому пришлось мне тоже самой придумать основные принципы и пытаться их внедрить. Все первые сочинения были по типу изложений, кто куда пошел, что сделал, какой момент понраивлся. Усе. Куцевато. Так было почти весь первый класс.
    Потом я поднатаскала в навыках формулировать смысл книги (по типу кратких книжных рецензий), дочь поняла, что не обязательно писать много и описывать действия, можно выделать какие-то смысловые компоненты. Это был существенный прогресс. Сейчас уже почти ляпота, дочь сама анализирует сочинения одноклассников, замечает интересные приемы, придумывает сама что-то необычное. Это я к тому, что даже если учитель даст структуру, то этого тоже мало, а уж без нее, совсем швах. Все равно придется доращивать дома навык, вообще первые работы с письменной речью всегда болезненно идут. Это нормально. Беда в том, что многие педагоги так и не облегчают этот труд детям.

  9. ответ для sevensun , на сообщение « А у Вас есть возможность регулярной... »
    #3499
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    А у Вас есть возможность регулярной обратной связи с учителем? Или только в формате собраний? Мб попросить пару уроков хотя бы уделить внимание этому вопросу. Дочь уже опытный сочинитель, на выходных вот опять задано написать рассказ. От имени животного). Сочинения в школе тоже начинались с описания книг, учитель давал небольшой план примерный. Потом были сочинения сказок, сочинения по мультфильмам, педагогом тоже план минимальный по структуре сказки давался. Я бы сказала, что это не шибко-то облегчает картину и формирует навык, этого ребенку маловато.
    Поэтому пришлось мне тоже самой придумать основные принципы и пытаться их внедрить. Все первые сочинения были по типу изложений, кто куда пошел, что сделал, какой момент понраивлся. Усе. Куцевато. Так было почти весь первый класс.
    Потом я поднатаскала в навыках формулировать смысл книги (по типу кратких книжных рецензий), дочь поняла, что не обязательно писать много и описывать действия, можно выделать какие-то смысловые компоненты. Это был существенный прогресс. Сейчас уже почти ляпота, дочь сама анализирует сочинения одноклассников, замечает интересные приемы, придумывает сама что-то необычное. Это я к тому, что даже если учитель даст структуру, то этого тоже мало, а уж без нее, совсем швах. Все равно придется доращивать дома навык, вообще первые работы с письменной речью всегда болезненно идут. Это нормально. Беда в том, что многие педагоги так и не облегчают этот труд детям.

    Скажем так, я совсем не уверена, что учитель воспримет подобную просьбу со стороны родителей.
    Даже если учитель дает план, хотя бы минимальный, то родителю по крайней мере понятно, что хочет видеть учитель. Я же совершенно не могу понять этого, к сожалению. И остальные родители тоже. Каждый написал кто во что горазд, потому что мнения родителей относительно того, как надо писать, тоже разделились
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #3500
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А, кстати, про наши медицинские дела.
    Докопались мы до истины с нашим ЦПМПК. Оказалось, что она нужна не для МСЭ, а просто дополнительно нас туда направляют. То ли в поликлинике сами не поняли, то ли объяснили так коряво. Это науке неизвестно. В итоге, в начале декабря у нас с разницей в день сначала МСЭ, потом ЦПМПК.
    Аня, это из-за проблем с учебой? Из школы запрос? Или профилактически?

Страница 350 из 563 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •