Страница 4 из 563 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #31
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    я бы подавала легкое успокоительное. зачем мучить ребенка? я помню, у меня несколько лет подряд такие были страхи весной - в апреле-мае, что не могла спать по ночам вообще, ложилась только с рассветом. мучительно. но была чуть постарше, поэтому маме не говорила, терпела. с успокоительным, думаю, полегче бы было (ничего, вроде кукушка окончательно не слетела в итоге)
    у нашей началось в конце второй четверти. Возможно, от усталости. Но в каникулы продолжается, вчера вообще адова ночь была - сначала я с ней сидела, потом муж (только засыпала - начинала кричать и метаться).
    Про успокоительное надо подумать, без врача все равно не буду давать, нам это чревато, к сожалению. Мне советовали травками детку отпаивать, но ей что слону дробина, а лекарства посильнее надо с врачом по основному заболеванию согласовывать...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Понятно, но пока я не могу себе... »
    #32
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Понятно, но пока я не могу себе представить эти плановые обнимашки, меня выворачивает, я в принципе терпеть не
    могу, когда ко мне прикасаются. Но ведь это далеко не все, ему наша с Джемом манера общения чужда, он не видит
    ни самоиронии, ни стеба, он сразу в обиженки, а это еще больше меня бесит, могу грубо отреагировать на обиженный вид.
    Пройдет 2 года - и будете все трое ржать друг над другом. Я серьезно. Наша еще и половины слов не понимала, не говоря уже о таких высоких материях, как ирония.
    Это просто время. Ну и 1) постараться поменьше шутить над ним 2) если все-таки шутите,то проговаривать - "сейчас была шутка" 3) поменьше воспринимать на свой счет.
    Ну вот такой он, чего теперь. Это как на иностранца обижаться, что он не понимает юмора, основанного на местных реалиях.
    Наша тоже с юмором не дружила, но как раз это меня как-то особо сильно не задевало - сейчас пытается шутить, не всегда удачно, правда, но иронию различает,не обижается, уже хорошо. Поначалу тоже дулась. Но это просто пропускать как неважное. Поначалу сложно, но к этому он как раз приспособится.

    Про выворачивает: у меня Кэм плохо пахла. Даже не так. Она воняла. Любой страх вызывал у нее какой-то особенный гадостный запах. А страхов у нее было очень много. А уж если я повышала голос, даже не на нее, то вонять начинало минут через 5. Особенность эндокринной системы, сейчас наблюдаемся у эндокринолога - пока обходимся без медикаментов, но нам показано наблюдение (нашли причину, кстати, не сразу, а когда я начала долбить, но это уже другая история).
    Тут работа на два фронта- над собой и над ребенком. Над ребенком - выдаем дезодорант, гель для душа с вкусным запахом, свою я еще брызгала до кучи любимыми духами. Большому мальчику, наверное, какой-нибудь пузырь с туалетной водой вкусной выдать. Над собой - ну героический подвиг же! Пойти и обнять ребенка, сказать ему что-нибудь ласковое, а дальше набраться мужества и закончить все это безобразие, как бы умоляюще детка не смотрела в глаза и как бы не хотела продолжить обнимашки до утра.

    Я надеюсь,я тут не выгляжу, как такая вся мега-мудрая фифа, раздающая советы? Просто очень понятно то, о чем Вы пишете, вся эта адаптация, все эти странные и раздражающие фишки в повдении ребенка. На самом деле, я просто очень хочу поддержать - это все проходит! Я не верила, мне казалось,что никогда я не смогу привыкнуть к этой девочке, что адаптация не закончится, что все будет плохо и еще хуже... Но все проходит. Главное - понимать, что таким, как сейчас, ребенок не останется. Он будет меняться. Вы будете меняться. Постепенно, по маленькой капельке. С большим мальчиком сложнее, я думаю, но вот то, что вы описываете - у нас ведь все то же самое было! И накладывалось на то,что она плохо понимала речь, то есть договориться с ней было сложновато - значения слов непонятно было, а переспросить она боялась, а сама я не догадывалась о том,что она конкретно чего-то не знает или не понимает....
    вобщем, я не в белом пальто ни разу, но очень хочу поддержать.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Меня с "героическими обнимашками" поддерживал муж. Я пойду в детскую, пообнимаюсь, поцелую ее в макушку, потом прихожу - и уже он меня морально гладит по головке_" Какая ты умница! Пообнималась! Поцеловала девочку! Ты герой! Ты просто супер-пупер-золотая!".
    Это реально поддерживало.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Спасибо, Анюта, за поддержку! Но я не жалуюсь, я четко понимаю, что тяжелее всех именно Андрею,
    и мне его жалко, и не только мне. Тут я попросила Джема не цеплять Андрея, что он и так затюканный,
    а Джем ответил, что это я его так жестко затюкала, стыдобища, да и только! Но Андрей ко мне постоянно
    лезет, полежать рядом, подержать за руку, положить на меня голову, а манера приближать ко мне лицо
    вплотную меня выбешивает мгновенно, еле сдерживаюсь, чтобы не оттолкнуть! И ведь я объясняю, что
    ничего личного, что у нас так не заведено, и это правда, он видит это, но сегодня я потискалась с маленьким,
    и Андрея опять понесло на ласки...

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Аня как хорошо что вы вернулись я ждала

  6. ответ для lyusya.osada , на сообщение « На данный момент я беспокоюсь не о... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    На данный момент я беспокоюсь не о себе, за себя я как то спокойна. Я боюсь передавить Андрея, боюсь, я для него жестковата,
    от меня соплей, обнимашек и всякой такой фигуевины не дождешься, а ему это надо, он тактильный и ласковый, а я сучка такая,
    поддеть да подстебнуть. Ну не могу я, все, лимит обниманий мой превышен, меня дергает уже только при приближении, ему это
    тяжело, не знаю, что с этим делать.
    Я такая же не люблю все эти телячьи нежности, а когда была в тяжелой адаптации меня прям выворачивала от ребенка, многие недоумевали: ну как так можно? ребенок маленький, ну не может быть ведь такого отвращения...а у меня было.
    Подходит к тебе такое для других милое создание и начинает лезть с обнимашками и поглаживанием и говорит: мамочка моя любименькая, миленькая....а меня прям тошнит от всего, от запаха, от этих слов, от ее прикосновений и так хочется толкнуть и сказать: ну не мама я тебе! А у вас считай уже такой большой просто так не оттолкнешь. В такие жуткие моменты я спасалась обычным бегством старалась из дому уйти хоть куда но не видеть и не слышать ее, если не получалось, то просто уходила к себе в комнату и закрывала дверь и сидела там часами, успокаивалась, настраивала себя, плакала, корила за нее, жалела себя, потом ее....сейчас могу сказать веселое время было для меня...

  7. #37
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Всех читателей и просто заглянувших в тему поздравляю с Рождеством!!!
    Пусть в ваших семьях царит мир, тепло и взаимопонимание! Пусть все будут здоровы! Пусть у каждого сбудется задуманное!

  8. #38

    Оля очень циклилась на теме смерти, ужас , родители умерли и вы можете умереть , о своей смерти с ужасом, даже истеку устроила, когда я ей объясняла про взросление, про то что уже грудка припухла, она рыдала не хочу не хочу не хочу взрослеть неееет, ведь взрослея -я все ближе к смерти... сейчас эта тема немного поутихла, нам советовали и мы обращались к психологу , они в песочнице с ней работали, еще книга есть о смерти шведского автора, аидели такую?

  9. #39

  10. #40
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    Поздравляю с началом второй темы! Пусть все страхи и печали уйдут куда подальше
    Помню ваши сообщения более ранние, хотелось просто обнять и пожалеть. Как хорошо, что те времена уже позади

Страница 4 из 563 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •