Страница 7 из 563 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Пожалуй, поэмоционирую здесь. Оказывается, у нашей био и работа хорошая, и машина есть, и вообще жизнь далеко не асоциальная, а вполне себе неплохая.... И младшую дочку воспитывает... Черт, черт, ну как же так, а?
    Знаешь если так каждый раз про это думать, то только себе хуже делать...
    Хотя чего говорю сама этим же и грешу, ну у нас хоть био нет, но есть весьма благополучная родня. В ноябре у брата свадьба была и вот кто меня дернул смотреть фотки, а там все так чинно и благородно, брат двоих сестер на руках держит и подпись "мои любимые сестренки", а мне дуре так обидно чего-то стало, что мою то и не вспомнили и не вспоминают, весь вечер себя загоняла и полночи не спала, а зачем? Ну не нужна она им, зато нам нужна, а без них обойдемся как-то.

  2. #62
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Знаешь если так каждый раз про это думать, то только себе хуже делать...
    Хотя чего говорю сама этим же и грешу, ну у нас хоть био нет, но есть весьма благополучная родня. В ноябре у брата свадьба была и вот кто меня дернул смотреть фотки, а там все так чинно и благородно, брат двоих сестер на руках держит и подпись "мои любимые сестренки", а мне дуре так обидно чего-то стало, что мою то и не вспомнили и не вспоминают, весь вечер себя загоняла и полночи не спала, а зачем? Ну не нужна она им, зато нам нужна, а без них обойдемся как-то.
    Да я не загоняюсь, так, выплеск эмоций. Обидно и правда - мамо сестру младшую воспитывает, а мою блин как щенка ненужного выкинули.. ((
    А она ж ниче такая у меня, хорошая девка!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #63

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А она ж ниче такая у меня, хорошая девка!
    Это радостно у Ани читать

    Аня, вы в цирке 4-го были? а мы пятого там же Понравилось, единственное, жаль, что не было животных в этом представлении.


  4. ответ для Оксана888 , на сообщение « Это радостно у Ани читать :flower: ... »
    #64
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Это радостно у Ани читать

    Аня, вы в цирке 4-го были? а мы пятого там же Понравилось, единственное, жаль, что не было животных в этом представлении.
    Да я давно говорю, что девка у меня хорошая, это с мамашками ей не повезло- ни с кровной, ни с приемной

    Да, мы 4го были. Очень понравилось! Гимнасты просто фантастические! А когда они на качелях трюки выделывали, я реально за сердце схватилась!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #65
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Про цирк темка.
    Мы были в Краснодаре, честно, не довольны.
    Именно животными. Дети ждали летающих, прыгающих под потолком акробатов… каких то жонглеров интересных, но … и эх.
    Зато был зоопарк. На арену разом выгнали двух белых страусов, двух павлинов, двух крокодилов… они гуляли, а дресировщик наматывал на себя удавов…под конец, один его чуть не придушил (отдирали 4 человека).
    Вытащили огроменного аллигатора, который вырвался и упал из рук 4 человек. Дресировщик прыгал на нем и задирал его голову (пасть была связана). Страха за живодера не было. Было жалко крокодила.
    Ко всему этому безобразию вынесли грифа, тот стал махать огроменными крыльями, на него кинулся страус…
    Дети от всего этого были в шоке.
    Пока разнимали страуса и грифа — удавы выползли за арену в сторону зрителей… мы были высоко и нам было смешно…

    А в Киров привезли цирк на воде!
    Говорят — красота!

  6. #66

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да я давно говорю, что девка у меня хорошая, это с мамашками ей не повезло- ни с кровной, ни с приемной

    Да, мы 4го были. Очень понравилось! Гимнасты просто фантастические! А когда они на качелях трюки выделывали, я реально за сердце схватилась!
    Карине очень повезло с приемной мамой))))... Я читаю Вашу темку давно и очень четко видно как вы идете навстречу друг другу.
    Старший сын, средний сын и дочка

  7. #67
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Анна! Очень рада, что вы вернули свою тему!
    Чтение вашей первой темы для меня было связано с подготовкой к приемному родительству и первым месяцам ада адаптации.
    Очень рада, что ваши отношения с Камиллой стали теплыми и доверительными.

    Можно пару вопросов по этому поводу?
    Первый. Я очень мучаюсь чувством вины по отношению к приемной дочери за мою несдержанность в период адаптации( Еще на берегу я и представить не могла, что двухлетка так может доводить меня до белого каления. Написала и подумала, что нет, не так. Не она меня доводила, она милая маленькая девочка, а я часто раздражалась и взрывалась на пустом месте.
    Вот теперь думаю, как это в будущем отразится на ней и на наших отношениях... Ваша Кэм намного старше моей, вспоминает ли она первый год в семье? Как его оценивает сейчас? Чувствовала ли она непринятие ее с вашей стороны? И что вы сами говорите себе, вспоминая то тяжелое время?

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Пожалуй, поэмоционирую здесь. Оказывается, у нашей био и работа хорошая, и машина есть, и вообще жизнь далеко не асоциальная, а вполне себе неплохая.... И младшую дочку воспитывает... Черт, черт, ну как же так, а?
    И второй вопрос)
    У наших детей почти такая же ситуация: после изъятия из семьи, трех старших детей тут же взяли под опеку бабушки, а наших малышей отдали в ДР. И за год их там нахождения никто из родственников ни разу не поинтересовался их жизнью. Родственники у них благополучные: и родная тетка с высшим образованием, а бабушки не асоциальные.
    Вот думаю, как в будущем им объяснить, почему братьев/систер забрали родственники и они растут в кровной семье, а наших сдали в ДР.
    Камилла в курсе, что ее сестра воспитывается кровной матерью? Или вы пока не говорили ей об этом?

  8. #68
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Про цирк темка.
    Мы были в Краснодаре, честно, не довольны.
    Именно животными. Дети ждали летающих, прыгающих под потолком акробатов… каких то жонглеров интересных, но … и эх.
    Зато был зоопарк. На арену разом выгнали двух белых страусов, двух павлинов, двух крокодилов… они гуляли, а дресировщик наматывал на себя удавов…под конец, один его чуть не придушил (отдирали 4 человека).
    Вытащили огроменного аллигатора, который вырвался и упал из рук 4 человек. Дресировщик прыгал на нем и задирал его голову (пасть была связана). Страха за живодера не было. Было жалко крокодила.
    Ко всему этому безобразию вынесли грифа, тот стал махать огроменными крыльями, на него кинулся страус…
    Дети от всего этого были в шоке.
    Пока разнимали страуса и грифа — удавы выползли за арену в сторону зрителей… мы были высоко и нам было смешно…

    А в Киров привезли цирк на воде!
    Говорят — красота!
    ну точно цирк...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #69
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Анна! Очень рада, что вы вернули свою тему!
    Чтение вашей первой темы для меня было связано с подготовкой к приемному родительству и первым месяцам ада адаптации.
    Очень рада, что ваши отношения с Камиллой стали теплыми и доверительными.

    Можно пару вопросов по этому поводу?
    Первый. Я очень мучаюсь чувством вины по отношению к приемной дочери за мою несдержанность в период адаптации( Еще на берегу я и представить не могла, что двухлетка так может доводить меня до белого каления. Написала и подумала, что нет, не так. Не она меня доводила, она милая маленькая девочка, а я часто раздражалась и взрывалась на пустом месте.
    Вот теперь думаю, как это в будущем отразится на ней и на наших отношениях... Ваша Кэм намного старше моей, вспоминает ли она первый год в семье? Как его оценивает сейчас? Чувствовала ли она непринятие ее с вашей стороны? И что вы сами говорите себе, вспоминая то тяжелое время?
    Спасибо! Признаться честно, мне удивительно, что после моей темы кто-то решился-таки на приемных детей, потому что я воспринимала ее как прививку от приемного родительства
    Про то, как Камила воспринимает наш первый год совместной жизни, я иногда в разговоре спрашиваю, и тут для меня открывается бездна нового
    Во-первых, те события, которые для меня были значимы и которые запомнились, у нее как-то мимо прошли. Она их или не помнит, или как-то так о них говорит, типа "А, ну да, было что-то такое...".
    Во-вторых, если уж говорить о неприятии, то нет, Камила его не понимала и не чувствовала. Дело в том, что мое неприятие было внутри меня, ну и на форум попадало. А внешне - ведь никакой жести не было. Максимум - я повышала голос. Но я и сейчас могу его повысить, и не только на нее, а на всю троицу, когда дурят. А чувствовать - нет, не чувствовала. В первый год она была настолько глуха и слепа к чувствам и эмоциям других людей, что просто не задумывалась над тем, как тут к ней относятся. При этом она сама признается, что многие вещи делала назло. Вплоть до того, что она рассказывает о каких-то событиях - я их не помню. Например, она как-то назло раскрошила печенье по столу. Долго, говорит, трудилась, раскрашивала, а все потому, что у меня Даня приболел, я что-то с ним завозилась, и ее оставила без внимания. В итоге я просто выдала ей тряпку и сказала убрать. У нее был шок - она-то ждала, что я ее ругать начну. Но я этого вообще не помню - то есть, только с ее слов.
    Я к тому все это, что восприятие взрослого и восприятие ребенка - это как разные миры. Она была настолько поглощена собственными эмоциями и переживаниями, что о моих совершенно не думала и не было ощущения отвержения. "Ну я же ваша дочка!" - как-то так у нее.
    Про чувство вины - знаете, я тоже много за что могу винить себя. Но для себя поняла, что это не конструктивно и вредно и для ребенка в том числе. Мы как-то разговаривали, и я ей сказала, что, мол, понимаешь, когда люди начинают жить вместе, они привыкают друг к другу, не всегда сразу понимают друг друга, учатся, приспосабливаются друг к другу. Она мне: "Ну да, я тоже к вам привыкала, и вообще я люблю тебя с декабря!" Дело было летом, стало быть, любит она меня с декабря прошлого года Сейчас мы хихикаем над ней, когда она бежит со своим "Мамочка, я люблю тебя!" - я ей говорю: "помню-помню, с декабря!". Она уже возмущается, мол, я всегда люблю.
    Еще я когда с психологом работала, то мы пришли к тому, что наше чувство вины - оно из-за завышенных требований к себе и из-за несоответствия этим требованиям. Вроде бы, такая очевидная вещь, но принять ее бывает очень непросто. Ну, во всяком случае, мне было непросто смириться с тем, что я не тот сияющий светлый образ, который я сама себе придумала, а обычная истеричная уставшая бабёнка, которая может испытывать крайне негативные эмоции к маленькой беззащитной девочке.
    Извините за многабукв, постаралась изложить кратко, но полно. Надеюсь, получилось

    П.С. решила дописать. У Вас еще маленькая девочка. Мне кажется, главное - не циклиться на тех негативных моментах, которые были. В этом, кстати, Камила меня многому научила, я тоже люблю самокопанием заниматься. А она смотрит вперед: да, сегодня было что-то не очень, но вот завтра все будет лучше! Очень хороший настрой. Да, были моменты негативные. А что, у кого-то их не бывает? Родители кровных детей не устают и не срываются? Да сколько угодно! Но это не значит, что все пропало, отношения испорчены. Просто делаем выводы и живем дальше. Как-то так.
    Удачи Вам!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #70
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    И второй вопрос)
    У наших детей почти такая же ситуация: после изъятия из семьи, трех старших детей тут же взяли под опеку бабушки, а наших малышей отдали в ДР. И за год их там нахождения никто из родственников ни разу не поинтересовался их жизнью. Родственники у них благополучные: и родная тетка с высшим образованием, а бабушки не асоциальные.
    Вот думаю, как в будущем им объяснить, почему братьев/систер забрали родственники и они растут в кровной семье, а наших сдали в ДР.
    Камилла в курсе, что ее сестра воспитывается кровной матерью? Или вы пока не говорили ей об этом?
    Камила в курсе того, что сестра осталась в мамой. Периодически ее накрывают страдания из-за несправедливости ситуации. Но она вообще по жизни борец за справедливость.
    Я ей честно отвечаю, что не знаю, почему так. Что если ей захочется узнать, она может по достижению 18 лет поехать к маме и сама узнать у нее.
    Я как-то ей сказала, что мама переживала, что не сможет с ее диагнозом справиться, лечить ее правильно, и Кэм понесло в сторону того, что, мол, какая я бедная-несчастная, самая больная на свете. Она вообще любит на каком-нибудь страдании зависнуть, но тут уж мне приходится баланс искать - руки-ноги работают, голова соображает, значит, не надо причитать, что ты самая больная на свете, есть гораздо более больные люди. Пытаюсь переводить на то, что да, тебе обидно, тебе больно, любому было бы так же больно и обидно, и мне за тебя обидно, потому что ты заслуживаешь того, чтобы быть любимой дочкой у мамы. Но сложилось так, как сложилось, изменить мы ничего не можем, а можем сказать мама спасибо за то, что родила такую замечательную девочку, и эта девочка теперь живет, а в жизни у нее все будет очень хорошо.
    Как-то так.... Я не знаю, как в Вашими детьми, мою главное вовремя выловить из состояния залипания на своем страдании.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 7 из 563 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •