Страница 96 из 563 « Первая  «  46869293949596979899100106146196 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #951

    На нашем рынке ходят родители с детками СД(уже взрослыми детками).девочка с мамой-девочка очень приветливая ,добрая.мальчик с мамой-мальчик агрессивный.я всегда думала -смогла бы я........и ответа у меня НЕ находится в моей голове

  2. #952
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Вот и у меня не находится(( Сейчас созвонились, пока отказ не написала - говорят, мол, до понедельника подумайте. Тоже вот миф, что везде и всюду давят, чтобы отказывались. На нее никто не давит. Приносить не приносят, но и не уговаривают отказную писать. Короче, в понедельник ее могут выписать, а чего с ребенком - фиг знает(((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #953
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Ох, сочувствую Вашей знакомой. Какое бы решение она не приняла, дальше всё равно будет груз висеть: или постоянно помнить о том, что бросила своего ребёнка, или каждый день видеть реакцию знакомых/прохожих...
    Про кардиологию : насколько я знаю, пороки сердца - это обычное сопутствующее заболевание к СД, так что актуальнее ребёнку даже не психологи/дефектологи, а хороший кардиолог.
    И скрининги - не спасение от нежелательного диагноза. По моим ощущениям риск СД сейчас врачи ставят всем беременным, у кого хотя бы минимальные предпосылки к проблемам есть. Моя сестра двоюродная в прошлом году родила мальчика. Она живёт в другом городе, общаемся мы не часто и только по телефону, так я про беременность даже не знала. Сестре 37, и ей после первых же узи сказали, что вероятность СД очень большая. Она решила всё-таки рожать, но заранее ни с кем обсуждать это не хотела. В итоге - нормальный мальчик . И таких историй в последние пару лет я просто море слышала.
    Кстати, муж у сестры - детдомовский, так что он вариант оставить ребёнка в роддоме даже не рассматривал .

    А почему Вашей знакомой ребёнка не приносят? Она сама его видеть не хочет?

  4. #954
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Я, если честно, так и не поняла, то ли ребенок в кувезе лежит, то ли она сама сказала ее не приносить. Сбивчиво говорит очень, роды тяжелые были, она сама-то сейчас в таком состоянии, что ни бе, ни ме, ни кукареку... Я тут ее понимаю хорошо - у меня тоже первые роды были очень тяжелые, там вообще первые 3 дня на соображаешь, что и как.
    Но говорит, что видеть не хочет и типа если принесут и она начнет ее кормить, то ей тяжелее будет оставить ребенка. Даже имя давать не хочет((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #955
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Камила сегодня рыдала. Горючими-прегорючими слезами. Из-за троек рыдала. Одни тройки у нее, и в четверти выходят тройки по русскому и математике. Вот и рыдала. Обидно, что плохо учится.
    Причем мы ее не ругаем и даже особо не паримся на этот счет - я вообще считаю огромным достижением уже тот факт, что она учится в массовой школе, а не в коррекции, я рассчитывала на меньшее. А у девушки амбиции

  6. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Камила сегодня рыдала.... »
    #956
    Частый гость Аватар для Ниан
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Камила сегодня рыдала. Горючими-прегорючими слезами. Из-за троек рыдала. Одни тройки у нее, и в четверти выходят тройки по русскому и математике. Вот и рыдала. Обидно, что плохо учится.
    Причем мы ее не ругаем и даже особо не паримся на этот счет - я вообще считаю огромным достижением уже тот факт, что она учится в массовой школе, а не в коррекции, я рассчитывала на меньшее. А у девушки амбиции
    Оценки в первом классе не ставятся же. Совсем. Ее амбиции нужно просто перенаправить в зону успешности.

  7. #957
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мне тоже жаль. И самое главное - я не знаю, как сама поступила бы в этом случае. Честно - не знаю. И даже не хочу узнавать.
    Аня, полная грусть читать такое в принципе. от приемного родителя-тем более

    я свое забрала бы в любом случае. это МОЙ детеныш. и мне глубоко плевать на "бабок на скамейке".
    я с Ленкой очень четко поняла: как ТЫ относишься к своему ребенку, так его будут видеть окружающие.
    я не стыдилась с ней идти за руку, спокойно отшивала "помощников" которые норовили сиротинушку обслужить, и потихоньку в нашем микрорайоне сформирова к ней такое же отношение)))

    а в соседнем доме живут две мамы.
    у обеих дети с дцп. один не ходит, на улице я их не вижу от слова совсем.
    при чем мальчишка то был очень перспективный. мог бы ходить.... если бы мама не вела себя с ним, как с глубоким инвалидом (он был даже лучше моей девы по двигательным функциям, нас вел один массажист)
    второго мама выгуливала поздно по вечерам, у мальчонки на лице еще и гемангиома большая, помимо дцп.
    если честно, я в недоумении. ну как же так???
    как можно стыдиться собственного ребенка???

  8. #958
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Ниан Посмотреть сообщение
    Оценки в первом классе не ставятся же. Совсем. Ее амбиции нужно просто перенаправить в зону успешности.
    У нас ставятся.
    Мне нравится это "нужно просто" раз это так просто, то расскажите, как отключить эмоцию у ребенка, который видит свою объективную неуспешность в чем-то, что для него важно?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #959
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Не хотела писать, но все таки напишу, т к резануло сильно, и как любят говорить, можете кидать в меня тапками.
    Когда была беременной, нам на курсах говорили, забудьте о боли, стрессе родов, о себе, перестаньте себя жалеть. Знайте и помните каждую минуту самый первый стресс и самый большой стресс, который человек получает в жизни это стресс появления на свет, ты в тепле, ты сыт, ты с мамой, а потом ты выходишь, твои органы не привыкли к воздуху и свету, мама не рядом, тебе страшно, очень, и аот почему вадно в первые минуты приложить к груди. И каково тебе, когда не берут на руки, не кормят и не хотят? Почему никто не жалеет ребенка, а только маму? У него что ничего не болит, он не в стрессе, ему не страшно?
    Дефектологов нет, можно выучится самому, денег нет, есть стимул расти обеспечивать семью.
    Все сидят в контакте видосы смотрят, а между тем там куча информации о поддержке таких семей, было бы желание. И вопрос почему не ты, а государство должно растить твоего ребенка? Оно что лучше справится?
    Вот что бы я сказала. И я говорила, не маме с СД, маме ребенка с ДЦП с ментальными проблемама, он стал нашим крестником, прекрасный мальчишка, очень умный и с большой эмпатией.

  10. #960
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Плюсуюсь тысячу раз к двум последним комментариям.

    И я не понимаю, как можно всерьез взвешивать равные риски мамы - "казниться, оставив, или казниться, взяв" - если все мы знаем, ЧТО в случае отказа ждет ребенка. Как можно по этапу его пустить?

Страница 96 из 563 « Первая  «  46869293949596979899100106146196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •