Страница 24 из 563 « Первая  «  142021222324252627283474124524 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #231

    Ой, а кровь-то от чего? У нее заболевание связано с кровотечениями? Прошу прощения, если вопрос некорректный но я не в курсе насчет диагнозов... Представила себе своего ребенка на месте Камилы, я с ума бы сошла, если бы кровь увидела
    ---
    Прочитала парой страниц выше, что да, тогда еще раз прошу прощения Выздоравливайте и больше не болейте!

  2. ответ для Тимурка , на сообщение « Ой, а кровь-то от чего? У нее... »
    #232
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Ой, а кровь-то от чего? У нее заболевание связано с кровотечениями? Прошу прощения, если вопрос некорректный но я не в курсе насчет диагнозов... Представила себе своего ребенка на месте Камилы, я с ума бы сошла, если бы кровь увидела
    ---
    Прочитала парой страниц выше, что да, тогда еще раз прошу прощения Выздоравливайте и больше не болейте!
    Спасибо! Да, такой диагноз. Слава Богу, в последнее время существенно меньше кровотечений стало. Но когда она заболевает (насморк, кашель), это всегда дает такие последствия
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #233
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Сочувствую с кровотечениями- сама мучалась со школьного возраста, хотя диагноза нет никакого. Прижигали тоже. Это ужасно, когда даже из дома иногда выходить боишься, не знаешь, где тебя накроет в следующий раз. Носила везде пузырек с перекисью. На том месте, где часто течёт, сосуд деформируется, поэтому совет про прижигание может быть и не так бесполезен. Если что, сорри

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Сочувствую с кровотечениями- сама... »
    #234
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Сочувствую с кровотечениями- сама мучалась со школьного возраста, хотя диагноза нет никакого. Прижигали тоже. Это ужасно, когда даже из дома иногда выходить боишься, не знаешь, где тебя накроет в следующий раз. Носила везде пузырек с перекисью. На том месте, где часто течёт, сосуд деформируется, поэтому совет про прижигание может быть и не так бесполезен. Если что, сорри
    Да не за что извиняться.
    Проблема как раз в том, что у нее они везде слабые, течет не из одного конкретного места. Вот, допустим, кашель начинается, слизистая горла раздражается - там лопается сосуд, льется оттуда. Если ударилась ногой - синяк, тоже сосуд повреждается, но как такового кровотечения нет, потому что под кожу как бы затекает.
    То есть, если это просто сосуд слабый, то да, здесь поможет прижигание. У нас история-то другая совсем. Я вот не знаю, как это объяснить, чтобы понятно было. Это не обычные кровотечения, как бывают к детей, наверное, почти у всех.
    Ну и вообще для нее любые вмешательства в организм - это зона риска, в том числе прижигание.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #235
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да не за что извиняться.
    Проблема как раз в том, что у нее они везде слабые, течет не из одного конкретного места. Вот, допустим, кашель начинается, слизистая горла раздражается - там лопается сосуд, льется оттуда. Если ударилась ногой - синяк, тоже сосуд повреждается, но как такового кровотечения нет, потому что под кожу как бы затекает.
    То есть, если это просто сосуд слабый, то да, здесь поможет прижигание. У нас история-то другая совсем. Я вот не знаю, как это объяснить, чтобы понятно было. Это не обычные кровотечения, как бывают к детей, наверное, почти у всех.
    Ну и вообще для нее любые вмешательства в организм - это зона риска, в том числе прижигание.
    Аня, а при такой форме какой прогноз по беременности?

  6. #236
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Аня, при такой форме какой прогноз по беременности?
    Это он, да.
    Конкретно по беременности - надо смотреть по состоянию. Вообще, с этим рожают, и даже есть вероятность родить здорового ребенка. Другое дело, что надо наблюдаться тщательно, до родов прокапаться, ну и вообще всю беременность и роды наблюдение не только у гинеколога, но и у гематолога.
    У нас Центр планирования недалеко от дома, сама там наблюдаюсь, специалисты есть. Так что я на это дело смотрю с оптимизмом. Хотя, конечно, риски высокие.

    Еще допишу: как поведет себя болезнь после полового созревания, никто прогноз дать не может. Но может случиться и так, что станет лучше с возрастом. Сейчас у нее выставлена средняя тяжесть, но, к сожалению, повернуть может как в лучшую, так и в худшую сторону. Это мне гематолог рассказал, но уже после того, как ее взяли

    У нас уже дома вылезла кардиология. Это тоже риск для беременности.К сожалению

    Но я вообще-то на внуков рассчитываю
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #237
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Будем верить в хорошее! У организма есть компенсаторные возможности. Наука развивается. Рожают сейчас с оч сложными диагнозами по гематологии. Главное, настроить её потом, что нужно спланировать все, сразу же под наблюдение гематолога, и никаких "отжигов" во время беременности - поездок и пр.

  8. #238

    Да Камиле еще лет через 20 рожать))) К тому времени, может, это вообще научатся лечить бесследно)))

  9. #239
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Да Камиле еще лет через 20 рожать))) К тому времени, может, это вообще научатся лечить бесследно)))
    Ну, я надеюсь, что не раньше
    А вообще читала давно форум, где женщины с этим диагнозом делились опытом , и у меня отложилось, что в целом прогноз благоприятный
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #240
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    Очень мне импонирует ваша Кэм И вариант имени классный придумали. Вы её дома так зовете? А в школе друзья как?

    Можно еще обнаглеть и попросить фоток и зарисовок?)
    Ну и здоровья детке желаю. Пусть лучше перейдет в легкую форму эта гадость. Ну её в сад, болячку эту.

Страница 24 из 563 « Первая  «  142021222324252627283474124524 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •