Страница 206 из 563 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216256306 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #2051
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Немного про день рождения Камилы. Мы подарили ей кучу подарков, но праздничного стола как такового не было. Мы поехали в деревню - там дети плескались в воде, бегали с собакой, играли, наедались ягодами и веселились так, что в 8 вечера мы в кроватки отгрузили три спящие тушки
    Фотки выкладывать принципиально не буду - дети бегали босые и раздетые (о ужас!), в деревенской обстановке у нас не было ни нарядов, ни воздушных шариков, ни прочих атрибутов "правильного" дня рождения. Если кто-то решит, что детку я обделяю, то ее мнение таково: "Это был самый классный день рождения!"
    Как-то так.
    Мамо, мамо - обделяешь ребенка

    Честно - **ать я хотела на мнение совершенно чужих людей. Главное что б ребенок был счастлив

    Я вот наоборот боюсь что что то не понравится - так как первый раз отмечаем именно "правильный" день рождение , с банкетным залом, сладким столом и всеми причиндалами. Обычно - природа, шашлыки и бесилово.
    Посмотрим

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Аня, с прошедшим праздником. А Вы на... »
    #2052
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Аня, с прошедшим праздником.

    А Вы на Вятке.
    А то мы - на Вятке…
    Мы тоже на Вятке
    Спасибо за поздравления!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #2053
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    Мамо, мамо - обделяешь ребенка

    Честно - **ать я хотела на мнение совершенно чужих людей. Главное что б ребенок был счастлив

    Я вот наоборот боюсь что что то не понравится - так как первый раз отмечаем именно "правильный" день рождение , с банкетным залом, сладким столом и всеми причиндалами. Обычно - природа, шашлыки и бесилово.
    Посмотрим
    Очень четкое определение - природа, шашлыки и бесилово Дети были очень довольны и просят продолжения банкета. Но я уже работаю, да и дожди обещали эту неделю...

    А так-то да - не мать, а изверг какой-то! Шашлыками накормила, сладостями угостила, ягоды в рот засунула, в речке искупала, весь день на улице держала в одних трусах и босую...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #2054

    Камилу с прошедшей днюхой!
    На последней фотографии все дети так удачно прищурились, что их уже вполне себе можно принять за тройняшек.

    Насчёт "природа, шашлыки и бесилово" - я всегда завидовала летним именинникам. Папа за пару недель до дня рождения обычно брал отпуск, мы снимали на этот период домик на заводской базе отдыха, съезжались из других городов и его братья со своими семьями. Так вот там торжество проходило вообще за фанерным столом без скатерти, с эмалированными кружками и мисками на столе, а все участники действа были - о, ужас! в купальниках и плавках (или даже в вытянутых трениках и олимпийках, если холодно было), и абсолютно никому это не мешало.
    Вместо "восемнадцати салатиков" была картошка в мундирах, варёные яйца, помидоры и малосольные огурцы, гора жареных бычков или кастрюля свежеотваренных самолично наловленных мидий, на десерт - огромный арбуз и печенье со сгущёнкой, потом всякие игры на свежем воздухе - вышибалы, скакалки, классики, прятки и т.п. Спать нас по случаю дня рождения долго не загоняли, и вечером можно было слушать сверчков и смотреть на звёзды, которые вдали от города казались чуть ли не с кулак размером.

    А посуду после пиршества мыли прямо на пляже - натирали песком и споласкивали в море, потому что в те времена там даже водопровода толком не было, привозили только питьевую воду в больших жестяных бидонах. И вот такие дни рождения вспоминаются с гораздо большей теплотой, чем те, на которых приходилось чинно высиживать за столом в городской квартире и следить за тем, чтобы случайно не заляпать платье, а то мама потом ругаться будет.

    Шарики, кстати, в моём детстве традиционно только на первое и девятое мая и на ноябрьскую демонстрацию надувались, а на день рождения как-то в те времена действительно не принято было (возможно, что тогда они были в дефиците, и их в наших краях в магазины завозили только к этим праздникам, как мандарины к Новому Году). Зато специальные стенгазеты для именинников иногда выпускались с фотографиями и самосочинёнными стихами.

  5. ответ для Tiritaka , на сообщение « Камилу с прошедшей днюхой!:flower: На... »
    #2055
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Спасибо!
    Вы так "вкусно" описываете ночные бдения, что захотелось прямо на природу выехать...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #2056
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Только судя по описанию, ночёвка была на юге. Мидии - вкусно. Но их сейчас в море трудно найти, съедают очень быстро, вырасти не дают. Но появились спец.фермы по выращиванию мидий. У меня такие же воспоминания об отдыхе летом. База от предприятия, тепло, море, по горам с братом лазили весь день. И вечером все на веранде за столом. А главное - запах. Запах моря, пыли и леса.

  7. #2057
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Отдых на море - это прекрасно! Из своего детства помню отдых на речке в палатках

    Вчера вечером снова общалась с Амелькой и ее мамой. Ходили за покупками - Кэм купили блузки для школы и босоножки, Дане кроссовки и блузку Тасе. Амелечке не сдержалась и пару платьишек летних купила - ну слаба я на девчачий шоппинг, ничего не могу с собой поделать.
    Бабушка оплатила маме курсы маникюра с условием, что та пойдет работать по их окончании. Соответственно, несколько часов в день малышка полностью на бабушке.
    Со специальным питанием тут действительно все тухло - даже заказы не всегда приходят. Очень выручают товарищи из Казани. Реально без них я даже не знаю, как бы справились. Но чуть больше 5 кг все равно весит Совсем кроха..

  8. #2058
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Глядя на ситуацию с Амельчиком, не перестаю думать о том, что мама Кэм в принципе была примерно в такой же ситуации. Не асоциальная, просто несколько инфантильна, не знает ничего про диагноз, в поселке нет вменяемых врачей, да даже в принципе хоть кого-то, кто бы смог адекватно проконсультировать. Давление со стороны общества? Может, и оно было. Мол, куда тебе, родишь еще здорового. И не оказалось рядом людей, которые бы подсказали и направили.

  9. #2059
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966





    Фотокорреспондент из меня так себе
    Фото из Раифского монастыря.

  10. #2060
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Какая красота!!!

Страница 206 из 563 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216256306 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •