Страница 415 из 563 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #4141

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мы тоже что-то давно не выбирались, но надо исправляться, если уж ребенок заскучал по культурным мероприятиям


    пс. на каникулах выбирались на Т-34, Камила не пошла. Сначала спросила, грустный ли фильм (знает, что если про войну, то будет грустно, будет плакать), я сказала, что скорее всего да. Она подумала-подумала и сказала: "У меня такое настроение хорошее, не пойду, а то расстроюсь только и плакать буду". Кстати, сзади нас сидела компания молодых людей, девушки реально плакали в конце...
    Камила умничка! Не только молчать научилась. Еще и себя понимать девочка умеет. Это тоже не просто.

  2. #4142
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Все чаще задумываюсь о том, какие же умницы и герои те приемные родители, которые изначально соглашаются на то, что ребенок будет жить у них временно. Как же это сложно!
    Потому что каждый раз думаешь, а надо ли исправлять то, что очень хочется исправить - ведь в конце концов, ребенок будет жить в другой семье, и, может, там то, что так раздражает, будет восприниматься нормально. Но пока-то он здесь, а здесь и сейчас это раздражает. Или неудобно. Или просто как-то оно выделяется из общего настроя семьи, и семья некоторым образом испытывает дискомфорт. Тогда как? Исправлять? Или забить? Я пока такой баланс не нашла...
    А в целом все хорошо, и слава Богу. Камила начала четверть бодренько, с четверками и пятерками (за исключением математики, но и там четверки встречаются и пока ни одной двойки не схватила). Как-то неожиданно неплохо пошел русский язык. Не идеально, конечно, но терпимо, то есть, мои объяснения стали доходить, а иногда и моих объяснений не требуется - схватывает все с урока, и делает домашку без моих консультаций, просто приносит на проверку
    Правда, подводит пока еще нехватка словарного запаса. Зной, безмолвие, безлюдный - всех этих слов она не знала...
    Но тут помогает опять же чтение. Даже остается что-то в голове после прочитанного - тут по окружайке была глава про устройство самолета, и там надо было назвать на память части самолета. Так вот она вспомнила трап, багажное отделение - это, оказывается, было в какой-то из книжек, которые она читала
    Попросила меня показать ей Пиратов "КарАбского" моря Как думаете, не рановато?
    Впереди у нас очередные визиты к неврологу и кардиологу... Хочу проконсультироваться про БАК.

    ПС. а это так, попиариться слегка https://www.litres.ru/anna-litvak/vse-chto-budet-posle

  3. #4143
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Камила умничка! Не только молчать научилась. Еще и себя понимать девочка умеет. Это тоже не просто.
    Да, кстати! Действительно, ведь оценила, сопоставила и приняла осмысленное решение
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #4144
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Первую часть пиратов можно и посмотреть вместе. Моя видела все части ещё в приюте. И дома уже вместе с папой смотрела. Воспринимается сказкой.

  5. #4145
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Дочь посмотрела все серии Пиратов. Но она у меня давно уже подготовлена. И еще любит очень Джонни Деппа, он еще в Шоколадной фабрике, Эдвард - руки-ножницы и многих других фильмах главный герой. И еще Джеффри Раша (Барбосу играл), рыдала, когда он погиб в последней серии, он еще играл в «Воровке книг», но тоже погиб. Я бы смотрела по ребенку. У дочери есть подруга, которая не смогла Каролину досмотреть в 8 лет, так было страшно. Мб что-то более невинное показать для начала типа «Мертвой невесты» Бертона или еще что-то в подобном ключе.. Не хочется, чтобы Камиле ночью кошмары снились. Но первая серия, действительно, не так уж зловеща. А «Хроники Нарнии» смотрели, как ребенок пережил убийство льва?)

  6. #4146
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Дочь посмотрела все серии Пиратов. Но она у меня давно уже подготовлена. И еще любит очень Джонни Деппа, он еще в Шоколадной фабрике, Эдвард - руки-ножницы и многих других фильмах главный герой. И еще Джеффри Раша (Барбосу играл), рыдала, когда он погиб в последней серии, он еще играл в «Воровке книг», но тоже погиб. Я бы смотрела по ребенку. У дочери есть подруга, которая не смогла Каролину досмотреть в 8 лет, так было страшно. Мб что-то более невинное показать для начала типа «Мертвой невесты» Бертона или еще что-то в подобном ключе.. Не хочется, чтобы Камиле ночью кошмары снились. Но первая серия, действительно, не так уж зловеща. А «Хроники Нарнии» смотрели, как ребенок пережил убийство льва?)
    Хроники Нарнии смотрели - переживали, конечно, но без драмы, ну и потом, он же воскрес - тогда она изрекла что-то типа "он как Иисус Христос"
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #4147
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Хроники Нарнии смотрели - переживали, конечно, но без драмы, ну и потом, он же воскрес - тогда она изрекла что-то типа "он как Иисус Христос"
    Ну можно рискнуть, наверное).

  8. #4148
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Хроники Нарнии смотрели - переживали, конечно, но без драмы, ну и потом, он же воскрес - тогда она изрекла что-то типа "он как Иисус Христос"
    А она сама до этого дошла? Ведь именно эту аналогию автор закладывал

  9. #4149
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    А она сама до этого дошла? Ведь именно эту аналогию автор закладывал
    Сама. Мы обсуждали уже позже, а она в процессе просмотра пришла к такому выводу.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #4150

    . а это так, попиариться слегка*https://www.litres.ru/anna-litvak/vse-chto-budet-posle
    Поздравляю!!!
    Как только вы всё успеваете!

Страница 415 из 563 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •