Страница 301 из 563 « Первая  «  201251291297298299300301302303304305311351401 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #3001
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Чертальдо Посмотреть сообщение
    футболки не глаженые и не нарядные. Про картошку - не помню.)
    Да вы самое главное забыли - шариков не было 😃

  2. #3002
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Снова про нас: третий день без рыданий
    Думаю, что смена лекарств очень положительно сказалась - ребенка бегает довольная, веселая. Вчера даже новости про то, что надо решить дополнительно задачу, были восприняты на позитиве.
    Сегодня, правда, двойка по математике, за устный счет. Но устно у нее никогда хорошо не было (тут я ее прекрасно понимаю - если ребенок визуал, то фиг заставишь его устно хорошо считать, я сама такая же).

  3. #3003
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Вот Вы меня сейчас обрадовали-то!
    Не буду флудить в чужой теме, но раз Вам актуальны парковки, то вот ещё повод для радости :

    http://www.oka.fm/new/read/social/V-...zen.yandex.com

  4. #3004
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Сижу на родительском собрании. Учитель объясняет родителям про твердые и мягкие согласные, есть те, кто не знает .. 1 класс. Я что-то там ещё про Камилу говорила???

  5. #3005
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Сижу на родительском собрании. Учитель объясняет родителям про твердые и мягкие согласные, есть те, кто не знает .. 1 класс. Я что-то там ещё про Камилу говорила???
    На самом деле,очень давно хочу написать,что вы очень строго оцениваете Камилу. У меня дочка ,тоже во втором,математика Петерсон,для нее там кончено все просто(я специально шла на эту программу,она сложная но лучшая для тех кто любит математику).2/3 класса -воют ,сложно,не тянут. Дочь учится еще в шк.олимп резерва на шахматах,там у многих(в их школах) программа "школа России" (тоже 2 класс) там такую ерунду проходят....а ведь сейчас это самая распространенная программа!Камила отличницей была бы... В Питере тоже есть пару школ с программой 2-4 (началка за 3 года) так туда отдают мега подготовленных и работоспособных детей . Так что ,Камила умница,что с таким стартом и тянет программу. Мне всегда так жалко ее,когда вы "ругаете "ее))) Понимаю ,что у нее есть проблемы,но они именно из ее прошлого....

  6. ответ для OlgaMari , на сообщение « На самом деле,очень давно хочу... »
    #3006
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    На самом деле,очень давно хочу написать,что вы очень строго оцениваете Камилу. У меня дочка ,тоже во втором,математика Петерсон,для нее там кончено все просто(я специально шла на эту программу,она сложная но лучшая для тех кто любит математику).2/3 класса -воют ,сложно,не тянут. Дочь учится еще в шк.олимп резерва на шахматах,там у многих(в их школах) программа "школа России" (тоже 2 класс) там такую ерунду проходят....а ведь сейчас это самая распространенная программа!Камила отличницей была бы... В Питере тоже есть пару школ с программой 2-4 (началка за 3 года) так туда отдают мега подготовленных и работоспособных детей . Так что ,Камила умница,что с таким стартом и тянет программу. Мне всегда так жалко ее,когда вы "ругаете "ее))) Понимаю ,что у нее есть проблемы,но они именно из ее прошлого....
    Где я ее ругала??? Хоть цитату что ли... И где я ее строго оцениваю тоже. Двойки ей вроде не я ставлю... да и за двойки ее никто не ругает - скорее, это меня учитель журит, что с ней мало занимаются.
    Даже интересно стало, в каком месте ее кто-то ругал ..
    Не знаю уж, как со стороны это читается, но ругать ее - себе дороже... Истерики-то выслушивать желающих немного...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #3007
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Где я ее ругала??? Хоть цитату что ли... И где я ее строго оцениваю тоже. Двойки ей вроде не я ставлю... да и за двойки ее никто не ругает - скорее, это меня учитель журит, что с ней мало занимаются.
    Даже интересно стало, в каком месте ее кто-то ругал ..
    Не знаю уж, как со стороны это читается, но ругать ее - себе дороже... Истерики-то выслушивать желающих немного...

    Извините,наверное не правильно выразилась! Но многие ваши посты про Камилину учебу,читаются в отрицательном ключе о ее способностях...Ради бога простите,если задела,просто взгляд со стороны.Понимаю,что вы часто пишите шуточно(о способностях) но ведь за этим все -равно что-то стоит ,подспудно...еще раз извините,искать цитаты-не готова)) возможна я не права,интернт ведь все искажает.

    Про льготы,из того что знаю,от подруги из Москвы(многодетная) .
    Кроме парковки,льгота на налог на авто.(я сама не автомобилист,может не правильно пишу,как это называется,если что могу узнать подробнее) Карточки(бесплатные на наземный транспорт на детей и родителей. Проход в федеральные музеи на детей и одного родителя,в региональные музеи-только в определенные дни (например в горный они с нами ходили за деньги,так день был не льготный, а музей региональный). В Москве ,многодетными считаются по достижению 18 лет самого младшего ребенка,а во всей стране -старшего. Пособие на детей до 3 лет около 10 тыс. Вы имеете право не работать по достижению 3 лет младшего ребенка (это важно для получения пособий). Если вы не проходите в прожит минимум Москвы-бесплатные путевки всей семье на отдых-юг.Всё под ключ включая перелет ,и для родителей. если вы не берете путевки,то можно взять деньгами (вроде 30 тыс на ребенка) . Они брали деньгами и ездили сами. Путевки тоже брали(в другие годы) ездили в Крым.

  8. #3008
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Я пишу про сложности, это правда. Они объективно есть, это не мое непрофессиональное мнение те, это мнение нейропсихолога. Здесь я печалюсь часто, может, излишне часто, себе сделала пометку но тут в свое оправдание могу сказать, что больше и негде мне попечалится- Камилу я изо всех сил подбадривают, потому что у нее итак сниженная самооценка, и если ее ещё ругать, то она вообще учиться не сможет...
    Муж искренне верил, что все мои рассуждения об особенностях Кэм - придумки и придирки, и очень удивился, когда летом нейропсихолог во многом мои слова подтвердил.
    Камилу я считаю ребенком несложным, мне как раз очень повезло с ней. Но проблемы все равно есть. Как я понимаю из комментариев других мам, наши проблемы - не что-то уникальное, они есть у многих. Поэтому и пишу достаточно открыто - возможно, кто-то уже проходил это и смог решить аналогичные проблемы, а кому-то мои решения помогут ( такое тоже было, в личке с другими мамами общались).
    Да, пожалуй, как и у многих, бывают периоды отчаяния, когда кажется, что все бесполезно и зря. Думаю, в такие моменты лучше на форуме не писать, это да но это не говорит про мое какое-то не такое отношение к Камиле, честное слово. У меня такое и в отношении кровного сына случается, просто тема не про него

    Пс. Про шуточные высказывания. Муж, бывает, Даню ругает, что тот плохо пишет, почерк ужасный. Я ему как-то сказала, мол, чего пугаешься, саи-то пишешь как курица лапой, и сын у нас генетически запрограммированный рукожоп. Сегодня после собрания Тася спрашивает меня, мол, как там дела, что про меня говорили, я отвечаю, мол, показали мне твои тетради ...*делаю мхатовскую паузу*, а Тася мне: "А я тоже генетически запрограммированный рукожоп!"

  9. #3009
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Аня, очень помогает.
    Я вот не могу писать (да и вообще просто общаться), когда мне фигово. А когда проблемы решены - кажется, что писать не о чем так однозначно хуже.

  10. #3010
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Я понимаю,что вы не ругаете Камилу в живую! Просто хочу вас утешить,когда Вы отчаиваетесь! У нее правда- не простая программа и для ее возраста и для ее старта(прошлого). То что проблемы есть-понятно,конечно из ваших описаний,просто будь она на простой ОБЫЧНОЙ программе,они бы проще решались(может быть))))
    Еще раз простите,если задела!

Страница 301 из 563 « Первая  «  201251291297298299300301302303304305311351401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •