Страница 65 из 563 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. ответ для Tata_Royz , на сообщение « Насколько я знаю нужна нотариальная... »
    #641
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю нужна нотариальная доверенность от родителей на родственников ребенка, что они представляют интересы ребенка на период нахождения у них. Тогда они смогут и согласие на медицинские вмешательства подписывать и получать информацию о здоровье ребенка. Мы оформляли такую доверенность на дедушку, когда сын уезжал на все лето к ним.
    Спасибо большое!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для Tata_Royz , на сообщение « Насколько я знаю нужна нотариальная... »
    #642

    Цитата Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю нужна нотариальная доверенность от родителей на родственников ребенка, что они представляют интересы ребенка на период нахождения у них. Тогда они смогут и согласие на медицинские вмешательства подписывать и получать информацию о здоровье ребенка. Мы оформляли такую доверенность на дедушку, когда сын уезжал на все лето к ним.
    Не соглашусь. Я несколько раз пробовала такое оформить. Не взялся ни один нотариус. Родительские права не передоверяются.
    Только через опеку решается вопрос. Форму не помню, то ли родственная, то ли временная.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  3. #643

    Добавлю еще, что хотела сделать для отпуска с бабушкой и без родителей.
    Так вот. По закону даже в поезд могут не пустить. И привлечь полицию для разбирательства тоже могут.
    Другое дело, что у нас принято так отпускать детей и не принято лезть куда не просят, а так же знать законы. Поэтому прецедентов почти нет.
    Отдых за границей - исключение. Там согласие на выезд от родителей будет основанием для действий взрослого.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  4. #644
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Я несколько раз пробовала такое оформить. Не взялся ни один нотариус. Родительские права не передоверяются.
    Только через опеку решается вопрос. Форму не помню, то ли родственная, то ли временная.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    А временную на полгода только по паспорту оформить? Или нужны другие документы? Очень неожиданно свалилось, я совсем не в теме по этому вопросу... И можно на 1 из супругов оформить, правильно?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #645

    Аня, не знаю. Я не стала разбираться детально. Мне было проще пересмотреть свои планы.
    Но несколько нотариусов говорили об опеке, как о единственном варианте решения вопроса.
    Дело было 1,5 года назад.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  6. #646
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Я поняла. В любом случае спасибо!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #647
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 156

    Мб в 15 лет уже ребенок может и сам? Нам участковая педиатр говорила, что с 15 лет ребенок может самостоятельно приходить в поликлинику. А в одном центре на приеме даже дочь писала согласие на мое присутствие.

  8. #648
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Кажется, что с 14 лет, ребёнок может сам путешествовать. И уже за многое сам отвечать. По крайней мере, мне так говорили.

  9. #649
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    В поезде ездить можно без сопровождения взрслых с 10 лет:
    "Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений."

    http://provodim24.ru/wp-content/uplo...005-№-111.docx

    Согласие на медицинское вмешательство с 15 лет тоже даёт сам:
    http://www.consultant.ru/document/co...ab5973197d7f1/

  10. #650
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Девушки, спасибо! Мы пока в отъезде, даже в интернет особо не вылезешь. Он полетит на самолёте, с перелётом как раз никаких вопросов. Там основной вопрос с лечением и учебой...

Страница 65 из 563 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •