Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Исправить ассиметрию головы ребенку 5 лет. Реально?

  1. ответ для Бухтя , на сообщение « это остеопат и мануальщик 2 в 1. я к... »
    #11

    спасибо!

  2. #12
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    MurSinka, плюсую к остеопату и не совсем согласна с тем, что не важно, какой формы череп. Визуально не важно, а между тем может быть ненужное напряжение на гранях косточек черепа, которое позже может сказаться.
    Совсем в малышковом возрасте это проще, конечно, поправить, но и сейчас это еще ребенок и растущий организм. Я бы на вашем месте точно попробовала. Несмотря на аргументы, что все там в черепе уже окостенело к этому возрасту и ничего не изменить.

  3. #13
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    У нас было такое. Удивительно, но врачи (педиатр и невролог) сами отправили нас в 8 месяцев к остеопату. Исправили очень быстро в течение месяца-двух.
    Я бы на самотёк не бросала и искала способы исправить. Просто теперь это не вопрос быстрого времени.

  4. #14
    Участник Аватар для TytSa
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    185

    Добрый день!
    У меня ребенку 3 года. И вот тоже нащупала асимметрию головы. При чем раньше ничего такого не замечала. А тут как то гладила рукой головку, а там ближе ко лбу с одной стороны такая продольная выпуклость... Я в шоке и панике((( Ребенок очень активный. Бегает, падает часто. Но никаких критических падений не было. Ходит в садик. Вот переживаю теперь, что там может где упал, а мне не рассказали... У педиатра спрашивала, она отмахнулась. Ерунда, мол.
    Записалась пока в хирургу. Но думаю это без толку... Расскажите как у Вас дела? Вы были у Авдеева? Помог?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •