Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте велосипед!

  1. #11

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Минус ручного тормоза, что если его использовать на полной скорости, то есть вероятность перелететь через руль. Предпочитаю ножной.
    Вот с тормозами...посмотрела видеоролик, там дяденька именно про детские велики
    рассказывает и советует...и насчёт тормозов как-то мнение моё ещё не сложилось...
    Вроде бы ручной лучше, но действительно - наш точно кувыркнётся)))...тогда ещё так подумала...

  2. ответ для Daniellad , на сообщение « Посоветуйте велосипед! »
    #12
    Старожил Аватар для Poppy
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 119

    Мой совет - купите на авито. Не надо тратить деньги.Первый велосипед любой подойдет, и Стелс тоже. Подрастет и на 6 лет уже купите нормальный. Тормоз можно тоже любой - по моей практике сужу.В 4 года гонять не будет.

  3. ответ для Poppy , на сообщение « Мой совет - купите на авито. Не надо... »
    #13
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Poppy Посмотреть сообщение
    Мой совет - купите на авито. Не надо тратить деньги.Первый велосипед любой подойдет, и Стелс тоже. Подрастет и на 6 лет уже купите нормальный. Тормоз можно тоже любой - по моей практике сужу.В 4 года гонять не будет.
    Ну не факт. Моя на Стелсе кататься не смогла (брали на площадке попробовать), а на Швинн села и поехала. Как раз в 4 года она спокойно проезжала порядка 5-6км нон-В 5 лет мы уже катались по паре часов. Не гоняясь, но и без остановок.

    Но мы с мужем - фанаты великов. Ещё не зная о Б, я, помню, 95км намотала на ночных покатушках =)

    Этим летом, когда на велосипедах стояли на границе с Финкой, с нами в очереди стояла семья с мальчиком 4 лет на 16’’ велосипеде. Сказали, едут на велике с ним в Финку уже не в первый раз. Специально подошла поинтересоваться.

    Но поддержу про б/у, только хороший. Первый велик брали новый, второй б/у. Никакой разницы, только в цене.

  4. ответ для Poppy , на сообщение « Мой совет - купите на авито. Не надо... »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Poppy Посмотреть сообщение
    Мой совет - купите на авито. Не надо тратить деньги.Первый велосипед любой подойдет, и Стелс тоже. Подрастет и на 6 лет уже купите нормальный. Тормоз можно тоже любой - по моей практике сужу.В 4 года гонять не будет.
    Ребенок среднего роста, вес вероятно не более 17 кг, а велик весит все 10, ему его не упереть. Наш с 4,5 накатывал 7 км, бывали случаи и все 10 мог проехать, я за удобный, легкий и качественный велик. Против б/у ничего не имею, тем более дети не будут трястись над 15-20тыс. другом, а кинут на ближайшей площадке на гравий.

  5. #15
    Активный участник Аватар для Lek@
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Пошла гуглить....
    Вес самого велика не особо принципиален - вот именно хочется, чтобы педали проворачивались более-менее легко.
    Спасибо за ответ.
    Посмотрите TREK Jet.
    Велосипед нужно покупать обязательно вместе с ребенком, чтобы он мог попробовать на нем посидеть и покрутить педали.

  6. ответ для Daniellad , на сообщение « Посоветуйте велосипед! »
    #16
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    у моего Stern из Спортмастера
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  7. ответ для Daniellad , на сообщение « Посоветуйте велосипед! »
    #17
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Graffiti flower не берите. У нас с 18дюймовыми колесами, тяжелый. Шины деформировались еще при езде по квартире, пришлось менять. Заказывали по интрнету, муж собирал сам, говорит, детали как будто от разных велосипедов, не подогнаны совсем. В общем, не рекомендую (((

  8. ответ для Daniellad , на сообщение « Посоветуйте велосипед! »
    #18
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Да, кстати на рост 110 колеса 18 дюймов нам нормально.

  9. ответ для Daniellad , на сообщение « Посоветуйте велосипед! »
    #19

    Автор нам не понравился в свое время ,учились кататься на trek jet 12 с допколесами ,потом пересели на его старшего брата - лучшие велосипеды

  10. #20

    Цитата Сообщение от Poppy Посмотреть сообщение
    Мой совет - купите на авито. Не надо тратить деньги.Первый велосипед любой подойдет, и Стелс тоже. Подрастет и на 6 лет уже купите нормальный. Тормоз можно тоже любой - по моей практике сужу.В 4 года гонять не будет.
    Про Авито плюсуюсь ,но не надо покупать любой . Как раз первый и должен быть лёгкий и удобный и качественный ,чтоб не отбить охоту кататься

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •