Страница 179 из 1076 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189229279679 Последняя »  » 

Тема: Крым 2018

  1. ответ для Semka , на сообщение « Я могу! В том году отправляла сына 11... »
    #1781
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Я могу! В том году отправляла сына 11 лет на первую смену. Радость оказалась не радостной.
    По бытовым условиям нормально. Обычны добротный лагерь времен СССР. По питанию сын не жаловался. Веревочный парк и скалодром по 1 разу за смену.
    Минусы- вожатые с миру по нитке, т.е. какой то сплоченной группы "старших товарищей" со своей программой нет. У сына были вожатые с Питера и даже с соседней улицы,но ситуацию это не спасло. Скучно...
    Самый большой минус оказался по здоровью. Мой как вошел в сопли с кашлем так и не вышел (после смены срочно пришлось пить антибиотики. т.к. ехали дальше). Опять же прищемил палец в дверном косяке (ну всякое бывает). Пришлось звонить вожатой, чтоб она отвела его в медпункт, а не брала на себя смелость ставить диагноз.
    У подруги сын загремел с сотрясением мозга. Тут лагерь сработал хорошо- медпункт, больничка.
    В общем в этом году ищем другой лагерь....
    Еще у Оли Смуглянки сынишка собирался, но как он съездил я не в курсе....
    Спасибо большое Вам! А на это лето тоже Крым смотрите? Что-то приглянулось? Хочу с сертификатами ещё что-то посмотреть.
    Мне кажется, что за подобную стоимость смены наверно везде так будет...

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  2. #1782
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от Mila Kapitanova Посмотреть сообщение
    Девочки, я приехала в Ялту в санаторий Кирова
    ...
    По базовому лечению, входящему в путёвку чуть позже
    спасибо, пишите ещё, тоже жду Ваш отзыв и по лечению, и в целом))
    хорошего Вам отдыха!

  3. ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2018 »
    #1783
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Можно я отвечу. Снега нет, +17 . В Ялте может и больше.
    я в Орловке сейчас (Севастополь). Миндаль цветет вовсю..с моря ветерок, долго гулять не смогли, чуть повыше норм.

  4. ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2018 »
    #1784
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 188

    Помогите пожалуйста определиться. Ищу оптимальный вариант на ЮБК. Хочу небольшой поселок, но с транспортом в цивилизацию. Очень много вариантов отсеялись из-за крутого спуска к морю. Насколько я поняла ЮБК весь со спусками разной степени крутости, но нужен приемлемый вариант. Что бы не пробираться по скалам и камням, а боле-менее нормально спуститься к морю. Спасибо!

  5. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « понятно, я то думала, что вы в первый... »
    #1785
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    понятно, я то думала, что вы в первый раз вообще
    про Заозерное - глушь не с самым лучшим морем, поэтому и цена хорошая, но у него есть свои фанаты
    В отзывах про конкретно этот пансионат пишут, что сам пансионат г... конечно, но море супер)

  6. Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    Алушта или Форос. Они менее гористые.

  7. #1787
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 001

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Вам! А на это лето тоже Крым смотрите? Что-то приглянулось? Хочу с сертификатами ещё что-то посмотреть.
    Мне кажется, что за подобную стоимость смены наверно везде так будет...

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    Если бы в первые два раза не было "Омеги" (Севастополь), то я бы думала, что везде так. Но вот благодаря Омеге я точно знаю, что бывает и хорошо за такие деньги. Теперь Омеги больше нет и поэтому имеем что имеем.
    В этом году наверное будет "Чайка" в Алуште (тем более что дальше мы будем отдыхать там же в Алуште). Судя по всему "Вау" не будет... Попробую позвонить Питерским продажникам и спросить формируют ли они чисто Питерский отряд, если "да" то напрошусь к ним (хотя это то же не гарантия насыщенного отдыха). В том году кто то отправлял туда ребенка, но со своим коллективом. Были довольны. Хотя я так понимаю, что довольны остались, т.к. был свой коллектив...

  8. ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2018 »
    #1788
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    Мне в сети попалась информация про лагерь под Керчью Крымские каникулы. Выглядят симпатично.

  9. ответ для Semka , на сообщение « Я могу! В том году отправляла сына 11... »
    #1789
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Я могу! В том году отправляла сына 11 лет на первую смену. Радость оказалась не радостной.
    По бытовым условиям нормально. Обычны добротный лагерь времен СССР. По питанию сын не жаловался. Веревочный парк и скалодром по 1 разу за смену.
    Минусы- вожатые с миру по нитке, т.е. какой то сплоченной группы "старших товарищей" со своей программой нет. У сына были вожатые с Питера и даже с соседней улицы,но ситуацию это не спасло. Скучно...
    Самый большой минус оказался по здоровью. Мой как вошел в сопли с кашлем так и не вышел (после смены срочно пришлось пить антибиотики. т.к. ехали дальше). Опять же прищемил палец в дверном косяке (ну всякое бывает). Пришлось звонить вожатой, чтоб она отвела его в медпункт, а не брала на себя смелость ставить диагноз.
    У подруги сын загремел с сотрясением мозга. Тут лагерь сработал хорошо- медпункт, больничка.
    В общем в этом году ищем другой лагерь....
    Еще у Оли Смуглянки сынишка собирался, но как он съездил я не в курсе....
    Всем поклонникам Крыма привет! )
    Да, мой был в Радости третью смену. Я жила рядом, каждый вечер приходила навещать, там пускают строго по звонку и приводят ребенка к проходной, там и свидание ).
    Ну что сказать...ребенку было скучновато, жёсткая дисциплина в плане бесконечных построений и хождений парами даже в старших отрядах. Даже по самому лагерю ребенок не может пройти один! Ни на свое футбольное поле, ни в кружок, ни в корпус... только за руку с вожатым..их на отряде 2-3
    Купаться мой даже не ходил ), говорил,что какой смысл ходить сидеть там, если дают 3-5 мин в воде сидеть и даже голову не опускать в воду )
    Я забирала сына на выходные и он отрывался )
    По еде хвалил, условия тоже неплохие, хотя душ в одном из корпусов был ужасным,тонкая струйка, под которую не встать даже полностью, по стене и вниз вода стекала )
    Но при этом секция футбола, местный ФК клуб, для моего была отдушина ), вожатые ответственные и любящие детей, всегда идущие на встречу родителям.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. #1790
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    Оля, спасибо. Перенесла отзыв в инфо-топ.

Страница 179 из 1076 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189229279679 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •