Страница 1 из 1481 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы ждём сейчас. (09.2018)

  1. #1
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы ждём сейчас. (09.2018)

    Добро пожаловать в домик для мамочек кто ждёт малыша в сентябре 2018!!!
    Наша группа
    https://vk.com/club162740052

    При подаче заявке, пишите свой ник на ЛВ
    НАША ТАБЛИЧКА

    Ник Имя Возраст ПДР Кого ждем Старшие Район ЖК РД Предсказание
    Ameli Ольга 32 02.09.18 кто получился Анастасия 9л Адмиралтейский ЖК 18 10 РД
    Партизанка Женя 35 02.10.18 Хочу девку, будет парень Дана 10л, Дима 2г Всеволожск Всеволожск Всеволожский РД
    К.Елена Лена 38 02.09.18 хочу дочку Денис 17л,
    Тимур 7л
    Приморский ЖК 11 1 РД или...
    Лукериас Дарья 31 16.09.18 Мария 3 г Красногвардейский ЖК 9 17 РД
    Смородиновое варенье Наташа 36 03.10.18 Ждем двоих Кирилл 7л, Оля 5л, Маруся 3г Выборгский ЖК 7 1 РД Девочка
    Averbukh Ирина 39 15.09.18 Сын 18 л Стрельна Немецкая клиника Отто
    Натаныч Натали 33 07.09.18 Хочу девочку Марсель 7л Кировский р-н ЖК 13 ??? Девочка (Чубкин)
    Al-Ko Олеся 34 17.09.18 Кажется девочка Дария 9л, Мирослав 5л Германия Dr.Popova Berglandklinik
    Серьезная Женщина Лена 36 03.09.18 Хочу девочку Алиса 8 л Славянка ЖК 44 Пушкин
    Туся2511 Наташа 39 09.09.18 Сын 9л ЖК при 18 РД 18 РД Девочка (Порозова)
    ElenaBoss Елена 35 26.09.18 Таисия 2г Красногвардейский р-н ЖК 9 1 РД, 18РД или6 РД
    Ulyankamamka Ульяна 36 21.09.18 Хочу доченьку Елисей и Арсений Выборгский ЖК 22 Снигеревка
    Olgavd Ольга 41 09.09.18 Хочу сыночка Дочки 8л и 5л Невский р-н Жк 37 17 РД
    Евгения3107 Женя 31 20.0918 Двойня нет Невский ЖК 31 17 РД
    Orvokki Ирина 37 18.09.18 Дочки 4,5л и 12л Гражданка
    Цветные сны Юлия 41 03.09.18 ??? Дочт 18 сын 15 дочь12 дочь 8 Выборгский ЖК 22 ???
    abcdef Инна 35 29.08.18 пока нет Василеостровский ЖК 16 1 РД или Отта Вроде мальчик (Подруга), Девочка (УЗИ)
    Soty Света 36 Нютик 4г
    Алёнка-В Алёна 41 16.09.18 пока нет Курортный р-н ЖК 68
    кленовый листик Екатерина 37 дочь 14л Екатеринбург
    Rocket-Girl Таня 31 11.09.18 Сын 2г Красногвардейский р-н РД 2
    Elenka_ro Лена 34 17.09.18 Сын 5л
    Pandora Таня 2 детей Приморский ЖК111
    arinamilada Юля 30 24.09.18 надеюсь мальчик сын 2014 дочь 2017
    Julia Dre12 Юля 37 15.09.18 Парня нет Выборгский ЖК 22 на Орбелли ???
    Dolce_ Vita Кира 32 27.09.18 детей пока нет Пушкин ЖК в Пушкине
    Фея-СПб 19.09.18 3 дочки

  2. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #2
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    О нас:
    Табличка
    https://docs.google.com/spreadsheets...#gid=186065458

    Форма для заполнения:
    https://docs.google.com/forms/d/1J2_...?usp=drive_web


    Полезности:

    Хгч по неделям http://beremennost.net/norma-khgch-pri-beremennosti

    Динамика ХГЧ http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulyato...&dpo=15#lnklft

    Расчет ПДР http://www.kogdarodim.ru/

    График анализов и обследований http://www.frautest.ru/article.chto_...davat_i_kogda_

    Календарь беременностиhttp://www.u-mama.ru/read/waiting/apregnancy/?page=5

    Прибавка веса для беременных http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti

    Ктр по неделям http://www.budumamoi.ru/ktr.html

    Про пособия http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671

    Когда идем в декрет https://www.kukuzya.ru/ia/dud

    График проветривания Роддомов на 2018 год http://zdrav.spb.ru/ru/for-people/roddom/

  3. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #3
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    АПТЕЧКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

    Девочки, перед применением ЛЮБОГО препарата обязательно надо проконсультироваться у своего врача!

    НОШПА (безопасно снимает спазмы)

    ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)

    ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)

    ПИНАСОЛ КАПЛИ не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)

    ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)

    УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)

    МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)

    ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)

    ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)

    ТРАУМЕЛЬ мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)

    ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)

    СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)

    ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)

    ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)

    [УТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)

    ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)

    ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)

    КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)

    ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)

    ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)

    ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные

  4. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #4
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    УЗИ в режиме скрининга следующие: 11-14 недель, 18-21 неделя, 30-34 недели.
    ⚠Однако, существуют оптимальные сроки для проведения исследования. Эти сроки находятся в рамках регламента, но позволяют получить максимально точную картину о состоянии плода. К тому же, в случае необходимости проведения дополнительных исследований, остается время на их выполнение. Вот они:
    ☝ ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР- 12 недель 0 дней- 12 недель 6 дней
    ☝ВТОРОЙ ТРИМЕСТР - 20 недель 0 дней - 20 недель 6 дней
    ☝ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - 32-34 недели беременности
    Старайтесь придерживаться этих сроков, и УЗИ будет максимально информативным и объективным

  5. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #5
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    Подробный календарь беременности: развитие плода.

    2я неделя – зачатие.
    3я неделя – происходит имплантация (прикрепление) эмбриона в матку. Он похож на ягодку малины.
    4я неделя – тест и две полоски. Закладываются внутренние органы.
    5я неделя - закладываются сердце и сосуды. Намечаются конечности.
    6я неделя – нервная система образуется.
    7я неделя – головной мозг развивается очень активно, малыш совершает движения. Развивается лицо.
    8я неделя - мышечная система продолжает развиваться. Движений больше.
    9я неделя – идет быстрое развитие головного мозга.
    10я неделя – все органы уже заложены, остался только рост.
    11я неделя – выявляются наружные половые органы
    12я неделя – неделя плод активно растет, в плаценте много сосудов.
    13я неделя – все молочные зубы уже заложены, заканчивается первый триместр беременности.
    14я неделя– оформляется лицо малыша.
    15я неделя – кожа тоненькая, сосуды крохотные, но сердце ребенка прокачивает больше 20 л крови в день.
    16я неделя – окончено формирование мышц лица, и оно может принимать разные выражения.
    17я неделя – 20 неделю ребенок стремительно растет. В этот период женщина впервые ощущает движение ребенка.
    21я неделя – начинается вторая половина беременности.
    22я неделя – растут брови и волосы на голове.
    23я неделя – длина малыша от темечка до крестца - 20см, вес - 450 г.
    24я неделя – плод быстро растет. Формируется дыхательная система.
    25я неделя – сердцебиение можно прослушать стетоскопом через брюшную стенку.
    26я неделя – вес уже около 850 г.
    27я неделя – закончился второй триместр, в третьем триместре происходит активный рост.
    28я неделя – с этого времени по закону нашей страны родившийся уже считается ребенком: он жизнеспособен.
    29я неделя – начинает работать иммунная система.
    30я неделя – длина малыша 27см в длину, его вес 1400г.
    31я неделя – ребенок, родившийся сейчас, выживает в 90% случаев.
    32я неделя – ребенок хорошо слышит.
    33я неделя – уже формируются индивидуальные отпечатки пальцев.
    34я неделя – кожа становится плотнее, уходит зародышевый пушок.
    35я неделя – длина малыша - 33 см, а вес - около 2,5кг. При рождении в это время уже никаких опасных осложнений не произойдет.
    36я неделя – начинается активная подготовка к рождению
    37я неделя – у женщины формируется так называемая доминанта родов.
    38я неделя – родившийся сейчас ребенок уже доношен.
    39я неделя – ребенок опускается, организм женщины готовится к родам.
    40я неделя - ребенок, скорее всего, родится именно сейчас. Его длина - 48-50 см, вес - 3 500 (но это, конечно, средние показатели)

  6. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #6
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    Наконец то наступила долгожданная беременность!
    Чтобы её не потерять, ложиться на сохранение надо в нормальное место.


    После того, как Вы наконец увидели свой трехзначный ХГЧ, и вроде как счастью нет предела, тем не менее у многих закрадываются страхи - на ранних сроках беременности часто могут возникать мазня и кровотечения, которые с большой долей вероятности не навредят малышу, или вас беспокоят тянущие и болезненные ощущения и хочется уже быть уверенной и сохранить так нелегко давшуюся драгоценную беременность, что делать?

    Есть 3 основных варианта:

    - поехать на сохранение в Отта (сохраняют хорошо, берут без проблем, но тут вопрос денег - насколько вам позволит ваша финансовая ситуация)
    - поехать в жк (или самостоятельно вызвать скорую) и поехать в дежурную больницу на гинекологическое отделение (туда кладут на сохранение беременных до 22-24 недель, точно не помню, на более поздних сроках уже на ДО роддома), НО: на гинекологическом отделении простой больницы беременные часто лежат вместе с абортницами и отношение персонала к нам посредственное - не особо там стремяться сохранять, зачастую делают необходимый минимум и выписывают.
    - поехать в жк, сказать, что вас тревожит и попросить направление на сохранение в ЦПСиР на Комсомола 4. Обязательное условие: прописка в СПБ , т.к. лечебное учреждение работает не по системе ОМС, а за счет бюджета города.

    Проблема в том, что в жк обычно нам не могут дать больничный, чтобы отлежаться дома, если особо ничего серьезного, да и для нашего спокойствия лучше побыть под присмотром врачей. В жк вам могут предложить дневной стационар (в случае проблем с давлением или тонусом, но это обычно происходит на более поздних сроках), со всеми другими проблемами они отправляют в стационар, т.е. в больницу.

    Алгоритм действий, чтобы попасть в ЦПСиР на Комсомола 4:

    - приехать в жк и попросить направление на сохранение в ЦПСиР (предварительно объяснить, что вас беспокоит)
    - написать отказ от срочной госпитализации и обязательство в этот же день самостоятельно явиться в стационар (имеется ввиду ЦПСиР) - это бюрократическая необходимость жк
    - заранее позвонить и узнать о наличии свободных мест на Акушерском отделении патологии беременности (АОПБ) в ЦПСиР (можно позвонить им в справочное, узнать телефон АОПБ и спросить у постовой медсестры о наличии мест)
    NB: лучше ехать туда с утра, т.к. в 10-12 происходит выписка и свободные места всегда есть, после 12-14 может уже не быть.
    - получить от гинеколога направление в ЦПСиР, диагноз чаще всего пишут "угроза прерывания беременности", но может быть и другой, со списком диагнозов можно ознакомиться на сайте ЦПСиР
    - направиться на госпитализацию в ЦПСиР на Комсомола 4, взяв с собой: паспорт с пропиской, направление из жк, узи/обменную карту или что у вас есть для подтверждения беременности, и обычный список вещей в больницу.

    NB: В ЦПСиР можно лечь на госпитализацию в срок до 28 недель с диагнозом "угроза прерывания беременности", позже вас уже не возьмут, отправят на ДО роддома (т.к. родильного отделения в ЦПСиР нет), и до 32 недель при условии, что у вас проблемы другого характера, НЕ УГРОЗА (например, заболели почки и проч.)

    Почему мы пишем о ЦПСиР: о сохранении в Отта писали уже много раз, там все хорошо - но вопрос финансов, если есть проблемы с деньгами, то ЦПСиР - прекрасная бесплатная альтернатива: на АОПБ врачи действительно занимаются сохранением, вам возьмут все необходимые анализы, будут делать и смотреть УЗИ в динамике, пропишут корректное лечение или поддержку, а также проверят сопутствующие заболевания (вы получите консультацию терапевта, при необходимости окулиста, психолога и эндокринолога, вам возьмут мазки, сделают ЭКГ, УЗИ других органов, если в анамнезе есть заболевания почек, желчного пузыря и проч.)

    Алгоритм действий, чтобы попасть в НИИ АиГ им. Отта:

    Необходимо иметь на руках следующие документы:
    1)Положительный результат ХГЧ
    2)Заключение УЗИ о наличии п/я в матке, не важно есть уже с/б или еще нет ( УЗИ можно не дожидаться у своего врача, сделать при поступлении в ИАГ)
    3)Мазок на чистоту влагалища( действительно месяц)
    4)Форма 50 ( СПИД), RW, гепатит В, гепатит С.

    Я буду говорить о 2 ДО отделении, а всего их в ИАГе 3, т.к. многие наши девочки сохранялись и рожали именно на этом отделении. Врачи:
    Еремеева Дина Рустемовна
    Корнюшина Екатерина Амировна
    Манана Мамиевна Джанашия
    Колесаева Жанна Юрьевна
    Милашвили Марина Ивановна
    Борисов Юрий Витальевич

    Поэтому, маленький совет, если вы располагаете временем, заранее запишитесь к доктору на прием в поликлинику, познакомьтесь, поймите ваш ли доктор, всё ли устраивает.
    И тогда попав на отделение именно она буде вас «вести».
    Они же по показаниям предложат пребываение в дневном стационаре, что тоже очень удобно.

    Итак, Предварительно нужно позвонить старшей акушерке Хрусталевой Наталье Владимировна, она занимается размещением на 2 ДО и на 3 ДО.

    Она на месте обычно с 8-30 до 9-30, дальше её нужно «подлавливать» , если она не отвечает, звоните на телефон отделения и оставляйте информацию о себе-вам перезвонят.
    Тел. Ст. акушерки-328-98-07
    Тел отделения 328-98-82

    На отделении есть
    одна 1 –местная палата с туалетом и душем ( 4200 т.р. сут)
    одна 2-местная с туалетом и душем( 2.750(было) - сейчас ??? т.р. сут)
    две 2-местные с объединенным туалетом на четверых и душем( 2800 т.р. сутки)
    одна 4 –местная с туалетом и душем ( 1700 т.р. сутки)
    Все остальные палаты четырехместные с туалетом и душем на этаже. 1300 р сут


    Если врач по показаниям оформит квоту, то нахождение в теч.3 недель за счет государства ,и так же все анализы и лекарства бесплатно.

    С согласованием наличия выбранного койко-места отправляетесь в 1 поликлинику к врачу координатору, и сообщаете, что хотите госпитализироваться, место на отделении забронировано.
    Вас направляют к дежурному гинекологу на прием, она оформляет госпитализацию, подписывает её у главного врача.
    Далее провожает вас в приемный покой, там кое-какие формальности и вы ЗДЕСЬ!
    Но госпитализация на ранних сроках только в 1 половине дня,
    Срочная госпитализация только на поздних сроках беременности, поэтому прибудьте в ИАГ на позднее 2 часов дня ( пока УЗИ, пока прием, то да сё) чтоб успели подписать у Главного врача ваше нахождение здесь)

    Если хгч растет, но ПЯ еще не видно, то кладут на эндокринное отделение, а не на ДО.

  7. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #7
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    Наши лайф хаки

    Как собрать какашки (Партизанка - Женя)

    Какашки.... значит так... берете мусорный пакет, одеваете на унитаз, опускаете стульчак, садитесь, расслабляетесь (или напрягаетесь, как пойдет в общем), встаете, палочкой накладываете нужное количество, баночку убираете, возвращаетесь к Фаянсычу. Придерживая пакет поднимаете стульчак, аккуратно переворачиваете результаты расслабления/напряжения ( максимально низко, что бы не плюхнуло и не брызнуло), смываете, пакет в пакет в пакет...И е забудьте одеть перчатки и что ни будь, во что спрятать нос.

    Декретный отпуск до 1.5 лет оформляем на мужа (Солнечная)

    Если белая ЗП вашего мужа больше вашей, вот рецепт как получать больше сидя в декрете.

    Ты пишешь на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком, как обычно. И заявление на то, что отказываешься от выплат. А муж на своей работе пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком, следом заявление о переводе на укороченную неделю (на час-два в неделю). И все. Муже работает, получает зарплату и полноценные выплаты. Ты сидишь дома с ребенком.

    Больничный (140 дней) - только на маму. А единовременное при рождении и ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет - можно и на папу.
    Но в отпуске по уходу за ребенком может находиться только один из родителей. Для его оформления требуется справка, что второй данный отпуск не использует.

  8. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #8
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    1
    Ник Имя Возраст ПДР Кого ждем Старшие Район ЖК РД
    Ameli Ольга 32 02.09.18 кто получился Анастасия 9л Адмиралтейский ЖК 18 10 РД
    Пртизанка Женя 35 02.10.18 Хочу девку, будет парень Дана 10л, Дима 2г Всеволожск Всеволожск Всеволожский РД
    К.Елена Лена 38 02.09.18 хочу дочку Денис 17л,
    Тимур 7л
    Приморский ЖК 11 1 РД или...
    Лукериас Дарья 31 16.09.18 Мария 3 г Красногвардейский ЖК 9 17 РД
    Смородиновое варенье Наташа 36 03.10.18 Хочу Андрюшу Кирилл 7л, Оля 5л, Маруся 3г Выборгский ЖК 7 1 РД
    Averbukh Ирина 39 15.09.18 Сын 18 л Стрельна Немецкая клиника Отто
    Натаныч Натали 07.09.18 Хочу девочку Марсель 7л Кировский р-н ЖК 13 ???
    Al-Ko Олеся 34 17.09.18 Кажется девочка Дария 9л, Мирослав 5л Германия Dr.Popova Berglandklinik
    Серьезная Женщина Лена 36 03.09.18 Хочу девочку Алиса 8 л Славянка ЖК 44 Пушкин
    Туся2511 Наташа 39 09.09.18 Сын 9л ЖК при 18 РД 18 РД
    ElenaBoss Елена 35 26.09.18 Таисия 2г Красногвардейский р-н ЖК 9 1 РД, 18РД или6 РД

  9. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #9
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    2

  10. ответ для MasjaLapa , на сообщение « Новость классная у нас! СЕНТЯБРЯТ мы... »
    #10
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    3

Страница 1 из 1481 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •