Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Девочка 9 лет-волосы на писе

  1. #1
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Девочка 9 лет-волосы на писе

    Что-то меня беспокоит их такое раннее появление, не то чтобы много, ну волоска 4, но все же возраст-то всего 9 лет!!! Сама ребенок-ребенком, в куклы играет, в классе ни о какой симпатии и речи нет, мы с ней обо всем говорим. И еще недавно начали появляться угри на носу. Посоветуйте детского гинеколога, пожалуйста.

  2. ответ для superdetka , на сообщение « Девочка 9 лет-волосы на писе »
    #2

    Как обстоят дела у молочными железами? Какова наследственность со стороны мамы, папы?

    Начало физиологического пубертата имеет довольно широкие возрастные пределы. У 95 % здоровых девочек вторичные половые признаки начинают появляться с 8,5-13 лет, у 95 % здоровых мальчиков — в возрасте 9,5-13,5 лет. Начальным проявлением полового созревания у 85 % девочек является рост грудных желез, у 15 % начинают расти волосы на лобке. Первая менструация обычно происходит спустя 18-24 мес. после начала роста грудных желез (средний возраст — 12,8 лет, колебания от 10 до 16 лет). Интенсивный рост тела у девочек (ростовой скачок около 25 см), в противоположность мальчикам, начинается рано, параллельно с увеличением молочных желез.

    Куклы тут вообще не в тему, у меня уже месячные начались, а я ещё в куклы играла))

    Конкретного гинеколога не подскажу, но мог посоветовать Ювенту (Старопетергофский проспект), это молодёжная консультация.
    Но думается мне, что у вас это нормально)
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. #3
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела у молочными железами? Какова наследственность со стороны мамы, папы?

    Начало физиологического пубертата имеет довольно широкие возрастные пределы. У 95 % здоровых девочек вторичные половые признаки начинают появляться с 8,5-13 лет, у 95 % здоровых мальчиков — в возрасте 9,5-13,5 лет. Начальным проявлением полового созревания у 85 % девочек является рост грудных желез, у 15 % начинают расти волосы на лобке. Первая менструация обычно происходит спустя 18-24 мес. после начала роста грудных желез (средний возраст — 12,8 лет, колебания от 10 до 16 лет). Интенсивный рост тела у девочек (ростовой скачок около 25 см), в противоположность мальчикам, начинается рано, параллельно с увеличением молочных желез.

    Куклы тут вообще не в тему, у меня уже месячные начались, а я ещё в куклы играла))

    Конкретного гинеколога не подскажу, но мог посоветовать Ювенту (Старопетергофский проспект), это молодёжная консультация.
    Но думается мне, что у вас это нормально)
    Ювента раньше только с 10 лет брала.
    А что, 9 лет рано?
    Бывает и месячные в этом возрасте начинаются.

  4. #4

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Ювента раньше только с 10 лет брала.
    А что, 9 лет рано?
    Бывает и месячные в этом возрасте начинаются.
    Тут без понятия, такое конечно, возможно, если ТС надо - пусть позвонит,уточнить. 9 лет - понятие растяжимое, может там и 10 скоро)
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  5. ответ для superdetka , на сообщение « Девочка 9 лет-волосы на писе »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    9 лет нормально, сейчас девочки зреют раньше

  6. ответ для superdetka , на сообщение « Девочка 9 лет-волосы на писе »
    #6
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Не вижу повода для переживаний, в 9 лет единичные волосы на лобке -- допустимы.
    Я бы просто наблюдал, что будет дальше.

    Да, если что -- это проблема не гинеколога. а эндокринолога.

  7. ответ для superdetka , на сообщение « Девочка 9 лет-волосы на писе »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Что-то меня беспокоит их такое раннее появление, не то чтобы много, ну волоска 4, но все же возраст-то всего 9 лет!!! Сама ребенок-ребенком, в куклы играет, в классе ни о какой симпатии и речи нет, мы с ней обо всем говорим. И еще недавно начали появляться угри на носу. Посоветуйте детского гинеколога, пожалуйста.
    Хороший гинеколог принимает в поликлинике при 5 дгб.

  8. ответ для superdetka , на сообщение « Девочка 9 лет-волосы на писе »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Гинеколог зачем? Если только как советовали эндокринолог Детский

  9. ответ для superdetka , на сообщение « Девочка 9 лет-волосы на писе »
    #9
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Тогда эндокринолог. Спасибо.

  10. ответ для superdetka , на сообщение « Девочка 9 лет-волосы на писе »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 158

    Многие дети сейчас очень ранние в плане полового созревания, и это становится нормой. Если беспокоитесь, возьмите у педиатра направление к районному эндокринологу. Он развеет все сомнения. Но сначала пораспрашивайте бабушек-дедушек на счет наследственности

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •