Тема: О друзьях и не очень....

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    О друзьях и не очень....

    Сразу скажу я не жалуюсь))) просто личное наблюдение. К людям всегда привык относиться более положительно чем нужно. Поэтому и грабли))) теперь к наблюдениям.
    1 случай. На работе. Подменял человека и необходимо было выяснить как долго буду нужен. Звонил раз 7!!! За неделю - трубку не брал. Реально подставлял. Потом просто сказал не слышал.Как припёрло - так чуть ли не в новогоднюю ночь через родственников нашёл и спрашивал консультации. 2 случай делаюдругому человеку услугу - он сам говорит отблагодарю. Млин так отблагодари или помалкивай!!! Зачем говорить то что ты не собираешься делать. 3 случай. Нарисовался старый знакомый - звонит только когда что то нужно. Даже не замечает что я с ним не общаюсь уже давно. Ему всё время что то нужно- замечен на этом не раз. Верх идиотизма - узнав что сейчас я в другом городе выяснилось что звонил с чего то вдруг просто так и говорить не о чем. С каждым годом у меня всё больше и больше желания за любую помощь называть цены цены и ничего не делать просто так. Тогда я буду таким как все. Примеров много просто последние вспомнились. У вас много таких знакомых? Конечно у меня есть и нормальные но чтобы их сосчитать и пяти пальцев много.

  2. ответ для yamahaa , на сообщение « О друзьях и не очень.... »
    #2
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 758

    1 случай - был в запое)
    2 случай - ну так отблагодарит еще, жизнь длинная.
    3 случай - вообще, мне кажется, все звонят, когда им что-то нужно. Им просто нужно разное.

  3. ответ для yamahaa , на сообщение « О друзьях и не очень.... »
    #3

    1. ты никому ничего не должен. а значит или помогай потому что хочешь помочь ( ты получаешь от этого моральное довольствие) или потому что договорился об оплате ( взаимной помощи)
    2. тебе никто ничего не должен ,в том числе за твою помощь если ты не оговорил что это не помощь а платная услуга( услуга в обмен на обещание услуги)

    Прими эти простые вещи и обнаружишь что люди совсем не так плохи как тебе кажется

  4. #4
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 671

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    1. ты никому ничего не должен. а значит или помогай потому что хочешь помочь ( ты получаешь от этого моральное довольствие) или потому что договорился об оплате ( взаимной помощи)
    2. тебе никто ничего не должен ,в том числе за твою помощь если ты не оговорил что это не помощь а платная услуга( услуга в обмен на обещание услуги)

    Прими эти простые вещи и обнаружишь что люди совсем не так плохи как тебе кажется
    Соглашусь

  5. ответ для yamahaa , на сообщение « О друзьях и не очень.... »
    #5
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    просто надо вовремя говорить нет

  6. ответ для yamahaa , на сообщение « О друзьях и не очень.... »
    #6
    Наш человек Аватар для ras
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Вам и не снилось
    Сообщений
    7 392

    ТС, мне кажется у вас не друзья, а знакомые... )) Каждый, думаю, ведёт себя в меру своих возможностей и желания помочь \ не помочь людям. ))

  7. ответ для yamahaa , на сообщение « О друзьях и не очень.... »
    #7

    так то не друзья, а знакомые.

  8. ответ для yamahaa , на сообщение « О друзьях и не очень.... »
    #8

    1) Наверное, человек действительно кутил)))
    2) Может он имел в виду отплату не деньгами, а услугой, что вы тоже можете попросить помощи, когда вам что-то нужно.
    3) Тут уж сами для себя решаете, будут на вас кататься или нет, и до какой степени можете дать себя поиспользовать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •