Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Свадьба для двоих зимой. Послушайте, покритикуйте, посоветуйте.

  1. #1
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Свадьба для двоих зимой. Послушайте, покритикуйте, посоветуйте.

    Здравствуйте девочки, помогите советами/предложениями, бюджет не велик, а праздника хочется)
    Исходные данные: второй брак у обоих, куча родни со стороны жениха (впрочем их устроят и домашние посиделки), с моей стороны только мама, плюс моя беременность (это к разговору о прогулках, или их исключить, или ооочень утепляться).
    1. Дата. Жених хочет как можно быстрее - желательно в январе... а я задумываюсь о красивой дате... 14.02.2018... 18.02.2018... Как думаете насколько важна сама дата?! Или чепуха это)
    2. ЗАГС. Разрешают ли в загсах организовать шампанское-закуски для тех кто придёт нас поздравить?! Скрывать дату свадьбы не будем, к загсу придёт кто захочет. Или какая есть альтернатива?!
    3. Место. В зиму выбор не велик, беременность не позволит экстрима, так что наверное это будет просто хорошенький ресторанчик) С удовольствием и благодарностью выслушаю другие предложения на этот счёт!!!!
    4. Опять про место. Есть оно шикарное заведение - отличные интерьеры, высокая кухня... фотографии будут сказочные! Но позволить себе такое можем разве что раз в год)) возможно стоит подобрать ресторан по проще, можно будет считать его «нашим местом»)) или свадьба так свадьба! И делать все по красоте?!))
    5. Платье. Вообще хочу белое... но... думаю... Может голубое?! Или... серое?!
    6. Фотограф. Оооо... как тут быть не знаю... есть две подруги которые занимаются съемками, фото красивые, но без изюминки и атмосферы... Наверное надо брать опытного фотографа со стороны?! Нам ведь только на загс и на ресторан немного... ну и улица в промежутках)
    7. Свидетели. Они нужны?! В ЗАГСах обязательно?! Есть замужняя пара - друзья семьи (со стороны жениха), как свидетели они нас устраивают. Хотя у меня на примете есть и своя подружка. Как поступать со свидетелями?! После ЗАГСа прощаться?! Как-то не очень вроде... с собой в ресторан?!
    8. Макияж, букет, авто и прочее, вопросов не вызывает, есть проверенные люди.
    9. Ещё почему то меня очень волнует как отреагируют на такую мини-свадьбу люди со стороны.../ не знаю почему, но тревожит меня этот момент.../ фотограф ладно, при первой встрече все ему скажем и обсудим - удивления не будет... работники ЗАГСа тоже наверное и не такое видали... а, скажем, персонал ресторана?! Говорить ли им вообще что это у нас свадьба?! Или просто забронировать столик, как скажем, на годовщину свадьбы?) и не повлияет ли на сумму счета то сведение что это у нас свадебный ужин?!)
    10. Ну и по прогулке. Она нужна?! Или вполне достаточно перед загсом и рестораном пару фотографий?!

    Спасибо всем кто откликнется и примет участие в обсуждениях! Время поджимает, а я все на месте топчусь))
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

  2. ответ для Mink , на сообщение « Свадьба для двоих зимой. Послушайте,... »
    #2
    Элита Аватар для РогаИкопыта
    Регистрация
    03.11.2017
    Адрес
    В гости не пущу
    Сообщений
    1 384

    1) второй брак а думаете о дате?? если уж хотите дату то может выберете ту с которой у вас и жениха что то связано: первый поцелуй, первый букет (у меня свадьба была именно в день когда он мне подарил первый букет. как то вот так зохотелось)
    2)насколько помню в некоторых загсах можно организоать фуршет. 2 года назад организовывали. сейчас надо у девочек спрашивать. но это платно и договориваться нужно заранее, а еще быстро.
    3) мне нравится Кафе драмы и Комедии - я недавно туда попала и влюбилась. если бы сейчас садьба была небольшим составом - то там.
    4) ИМХО нет . после свадьбы тоже деньги нужны. особенно учитывая вашу беременность
    5) а какой цвет вам идет? у меня подруга выходила второй раз в красном платье - но оно ей шло безумно. По мне так белое это только для первой свадьбы. а для второй (тем более у обоих) можно уже и что то подобрать поярче.
    6) если фото не много планируется тоя бы взяла все таки именно профи, а не знакомых непонятных девочек. Вы знаете как они фотографируют? засталяют ли останавливаться и позировать? или ловят сами интересные моменты. Я бы сэкономила на ресторане но в вашем случае взяла бы крутого фотографа

    9) странные вас вещи волнуют. Сейчас довольно распространены скромные свадьбы для двоих. Если вы не собираетесь снимать целиком ресторан то почему не сказать о том что у вас свадьба? в 99% от ресторана еще и комплимент получите
    10)опять же - как вы хотите. Прогулка - это толкьо ваше решение. Если ы хотите фото в знаковых местах - делайте прогулку. Не хотите - значит не делайте

  3. #3
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Спасибо за отклик!
    Кафе у нас ограничены территориально - Пушкинский район, так что выбор не очень широк.
    И все значимые для нас даты это конец лета-осень, так что не привязаться)
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

  4. ответ для Mink , на сообщение « Свадьба для двоих зимой. Послушайте,... »
    #4
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Хочу вас поздравить и пожелать счастья! Теперь, если позволите, по пунктам:
    1. Красивая дата - это просто красиво. Я бы выбрала 18.01.18.
    2. Наверное, разрешат, если оговорить заранее.
    3. Для двоих даже в "кафе-отпад" цены вряд ли будут зашкаливать, это же будет столик, а не зал?
    4. То же самое.
    5. Платье? Можно костюм, да все, что угодно...Главное-чтобы вам шло и было комфортно в нем. Чтобы вы ощущали, что это ваше особенное событие!
    6. Профи.
    7. Свидетелей в ресторан, видимо, да...
    8. ОК
    9. Какая вам разница, как отреагируют? Забудьте!
    10. Смотря по погоде. В вашем положении вообще нужно делать максимально комфортно для вас, а не для "как принято".

  5. #5
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Хочу вас поздравить и пожелать счастья!)
    Благодарю)
    Вот все начинает по-тихоньку складываться) сейчас главное найти фотографа что б не разочаровал и что б с ним было комфортно и срочно искать наряд)
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

  6. ответ для Mink , на сообщение « Свадьба для двоих зимой. Послушайте,... »
    #6
    Частый гость Аватар для Flower House
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    ул. Новорощинская, д.4, БЦ "Собрание", 1 этаж
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки, помогите советами/предложениями, бюджет не велик, а праздника хочется)
    Исходные данные: второй брак у обоих, куча родни со стороны жениха (впрочем их устроят и домашние посиделки), с моей стороны только мама, плюс моя беременность (это к разговору о прогулках, или их исключить, или ооочень утепляться).
    1. Дата. Жених хочет как можно быстрее - желательно в январе... а я задумываюсь о красивой дате... 14.02.2018... 18.02.2018... Как думаете насколько важна сама дата?! Или чепуха это)
    2. ЗАГС. Разрешают ли в загсах организовать шампанское-закуски для тех кто придёт нас поздравить?! Скрывать дату свадьбы не будем, к загсу придёт кто захочет. Или какая есть альтернатива?!
    3. Место. В зиму выбор не велик, беременность не позволит экстрима, так что наверное это будет просто хорошенький ресторанчик) С удовольствием и благодарностью выслушаю другие предложения на этот счёт!!!!
    4. Опять про место. Есть оно шикарное заведение - отличные интерьеры, высокая кухня... фотографии будут сказочные! Но позволить себе такое можем разве что раз в год)) возможно стоит подобрать ресторан по проще, можно будет считать его «нашим местом»)) или свадьба так свадьба! И делать все по красоте?!))
    5. Платье. Вообще хочу белое... но... думаю... Может голубое?! Или... серое?!
    6. Фотограф. Оооо... как тут быть не знаю... есть две подруги которые занимаются съемками, фото красивые, но без изюминки и атмосферы... Наверное надо брать опытного фотографа со стороны?! Нам ведь только на загс и на ресторан немного... ну и улица в промежутках)
    7. Свидетели. Они нужны?! В ЗАГСах обязательно?! Есть замужняя пара - друзья семьи (со стороны жениха), как свидетели они нас устраивают. Хотя у меня на примете есть и своя подружка. Как поступать со свидетелями?! После ЗАГСа прощаться?! Как-то не очень вроде... с собой в ресторан?!
    8. Макияж, букет, авто и прочее, вопросов не вызывает, есть проверенные люди.
    9. Ещё почему то меня очень волнует как отреагируют на такую мини-свадьбу люди со стороны.../ не знаю почему, но тревожит меня этот момент.../ фотограф ладно, при первой встрече все ему скажем и обсудим - удивления не будет... работники ЗАГСа тоже наверное и не такое видали... а, скажем, персонал ресторана?! Говорить ли им вообще что это у нас свадьба?! Или просто забронировать столик, как скажем, на годовщину свадьбы?) и не повлияет ли на сумму счета то сведение что это у нас свадебный ужин?!)
    10. Ну и по прогулке. Она нужна?! Или вполне достаточно перед загсом и рестораном пару фотографий?!

    Спасибо всем кто откликнется и примет участие в обсуждениях! Время поджимает, а я все на месте топчусь))
    1. Согласимся, с предыдущими ораторами, какая разница? главное, что в этот день родится ваша семья. Любая дата для вас в любом случае станет памятной.
    2. Зависит, наверное, от конкретного ЗАГСА. Почему бы сразу не позвонить в тот, что вы наметили и уточнить?
    3-4. Место зависит от ваших приоритетов в финансовом планировании. Даже если можете себе позволить только раз в году, но эти средства на данный момент есть и не помешают другим приоритетным задачам (например, в родах, покупке нужных вещей малышу и т.д) свершиться или, не дай Бог, залезть в кредиты, то почему бы и нет? Эмоции в нашей жизни гораздо дороже денег, которые на них потрачены.
    5. Очень индивидуально. Померьте все варианты, приглядитесь, какие оттенки вам идут больше.
    6. Профи однозначно. Память на всю жизнь!
    7. В современном мире уже и без свидетелей можно кмк. Если хотите прям камерно-камерную свадьбу, то сразу предупредите своих гостей на церемонии, что у вас ужин тет-а-тет. Возьмите с собой фотографа в ресторан на час, а дальше уже отдыхайте в обществе друг друга. В этом вроде и заключается идеальный сценарий вашей свадьбы?
    8. Повезло так повезло!
    9. Ваша свадьбы- это только ваше личное дело. Кто что подумает со стороны не должно вас сильно волновать. Это же ваш праздник и вы вправе провести его так как сами того желаете. Персонал в заведениях на работе, им вообще без разницы должно быть. Сказать в ресторане, что у вас свадебный ужин на двоих, считаем нормальным. Тоже согласны, что приличный ресторан обязательно отреагирует каким-то приятным комплиментом
    10. Нам кажется, что потом будете жалеть, что не прогулялись. Где-то недалеко от ресторана можно подумать о живописном местечке или даже выбрать что-то крытое (если боитесь замерзнуть): оранжерею, картинную галерею (уфф) или выставку бабочек, а как надоест- сразу перекусить
    Удачи вам!!! и ничего не бойтесь, все будет хорошо

  7. ответ для Mink , на сообщение « Свадьба для двоих зимой. Послушайте,... »
    #7
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Flower, спасибо, вы вселили в меня уверенность!!))
    Да, живописных мест в округе полно, скорее всего продолжительность прогулки будем смотреть по погоде)
    Про ЗАГС уже завтра можно будет все выяснить)

  8. ответ для Mink , на сообщение « Спасибо за отклик! Кафе у нас... »
    #8
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    Кафе у нас ограничены территориально - Пушкинский район, так что выбор не очень широк.
    И все значимые для нас даты это конец лета-осень, так что не привязаться)
    Посмотрите в п.Тярлево Уно Кафе, очень уютное, хорошая кухня и не дорого для банкета (от 2000 р. банкет), можно просто по меню что-то заказать, для небольшой свадьбы очень милое кафе, тем более что это сеть Густайт Групп.
    Еще неплохой вариант кафе в Пушкине Бакенбарды, возможно ему требуется небольшой ремонт, но для а-ля ретро свадьбы тоже вполне симпатичное место недалеко от парка и ЗАГСа в Пушкине (если вдруг там планируете). В некоторых ЗАГСАх есть залы для фуршета, удобные варианты, если не хотите именно банкет

  9. ответ для coalla , на сообщение « Посмотрите в п.Тярлево Уно Кафе, очень... »
    #9
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    Посмотрите в п.Тярлево Уно Кафе, очень уютное, хорошая кухня и не дорого для банкета (от 2000 р. банкет), можно просто по меню что-то заказать, для небольшой свадьбы очень милое кафе, тем более что это сеть Густайт Групп.
    Еще неплохой вариант кафе в Пушкине Бакенбарды, возможно ему требуется небольшой ремонт, но для а-ля ретро свадьбы тоже вполне симпатичное место недалеко от парка и ЗАГСа в Пушкине (если вдруг там планируете). В некоторых ЗАГСАх есть залы для фуршета, удобные варианты, если не хотите именно банкет
    Да, спасибо, они оба в моем списке) буду обсуждать с благоверным)
    Если не потянем BIP... он шикарен... но ценыыыы.../
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

  10. ответ для Mink , на сообщение « Свадьба для двоих зимой. Послушайте,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Фотосессию необязательно на улице устраивать, можно, например, в Екатерининском дворце)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •