Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Брать, нельзя оставить

  1. ответ для Ленчик's , на сообщение « Правда?? - тогда я снова в шоке!! ... »
    #21
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 823

    Чего это? Топовые темы - ну, правда часть посносили, но кое-кто и остался. Да и в других местах можно о них почитать

  2. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #22
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Я так же скорее всего поеду в дди, в милосердие...пока на гостевой, хотелось бы забрать чтобы просто выжил, там мало шансов выжить и жить как человек. В плане не как дефектный товар, который уилизировать быстро нельзя, а как человек с потребностями и индивдуальным вниманием, с индивидуальным подходом в плане медицины.

    Ради самого обычного семьи, дома, детства. Может я навна и ничего з моей идеи не выйдет, но вдруг что-то и выйдет.

  3. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #23
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Есть очень хороший совет про принятие ребёнка в семью (а уж особого ребёнка подавно) - брать нужно только в том случае, если не можешь не брать. А если можешь не брать, лучше не брать
    Боюсь, рационального ответа тут не найти. Точнее, да, можно ответить, ЗАЧЕМ. Но это будет ответ сегодняшнего дня, пусть, очень правильный, логичный... Но жизнь длинная и трудная с приемными детьми, вам ли, как маме шести с десятилетним стажем этого не знать... Такие поступки с холодной головой обычно не совершают, мне кажется. Это, скорее, состояние измененного сознания должно приходить к нам. По крайней мере, в реалиях нашего прекрасного государства, ответ на вопрос, зачем брать ребёнка из дди - из области иррационального... Но кто сказал, что это плохо?
    И кто ж вам тут, в интернете, ответит, есть ли перспективы и какие. Скорее всего, вы сами знаете лучше всего... Берите, если не можете не взять
    Я вот для себя лично пришла к мнению, что пять приемных детей - достаточное количество, чтобы человека разорвали на части, так, чтобы от него ничего не осталось... Но, возможно, вам нужно больше

  4. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #24
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    А ещё ребенка можно попробовать попиарить для начала... Какие тут у нас не случались чудеса...

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    может у каждого просто своё коллчество необходимо для разрыва)

  6. #26
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Ленчик's Посмотреть сообщение
    Дети с сидромом Дауна обучаемы. И при правильном подходе заканчивают школы и работают. У многих из этих деток есть шансы на самостоятельную жизнь.
    Да? В России? Вы можете привести примеры? Или статистику? Просто насколько я знаю, это 2-3 человека на всю страну.
    Дети-то обучаемы. Но вот прямо работают и живут самостоятельно - фантастично как-то звучит по нашим реалиям.

  7. #27
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Так вот хочу услышать разные мнения. Зачем брать? Может быть им так лучше? Именно там, в ДДИ, там ужасно, но с другой стороны они другого не знали, сравнивать не с чем. И вот что делать с такими детьми, когда им исполниться 18. А тебе а это время, 50 уже или 60. Ну допустим будет жить с тобой до твоей кончины, что потом? Оставлять на родственников? Сдать все-таки в ДИ по достижении 18 лет? Жесть получается. Тут было несколько тем про возвраты, когда люди брали тяжелых детей, понимали что дотянуть до приемлемого уровня не получиться, возвращали. Это еще более жесть, которая говорить о том, что скорее всего не брать. С другой стороны, так жить, как эти дети живут, просто .... Таким детям нужна семья просто как воздух, иначе...
    У меня ребенок из ДДИ. Мой ответ - в целом - брать. Почему? Потому что в ДДИ это существование сложно назвать жизнью. Даже если в конце концов выросший ребенок и окажется в неком заведении, не сможет жить самостоятельно, то все равно - у него СЕЙЧАС будет жизнь, будет детство, целых много лет. Жертвовать его настоящим из-за его туманного будущего, считаю, похоже на то, когда женщина решается сделать аборт из-за страха, как и на что вырастить. Как будто это для него лучше...
    У нас с ребенком перспективы самостоятельности во взрослой жизни минимальны. Но когда я вижу, как ребенок удивляется песку на пляже, каруселям, бутылке с водой в свободном доступе, СВОЕЙ кукле, как просто бегает, бегает и бегает ("Не давайте ей бегать, она от этого перевозбуждается!" ) - когда у ребенка все это есть, но не было бы, если бы я думала о том, что будет после 18, и не забрала бы... Я знаю, что это не зря.
    Конкретно в Вашей ситуации, все обстоятельства и нюансы которой, в том числе нагрузку, время, силы, ресурсы, знаете только Вы, поэтому брать ли Вам - тоже знаете только Вы.

  8. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #28
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    появился ещё один отве, слабонервным не смотреть.

    чтобы меньше было такого http://www.yaplakal.com/forum1/topic309417.html
    и такого https://www.miloserdie.ru/article/de...-tak-ne-uznal/

  9. ответ для shinsohi , на сообщение « У меня ребенок из ДДИ. Мой ответ - в... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    У меня ребенок из ДДИ. Мой ответ - в целом - брать. Почему? Потому что в ДДИ это существование сложно назвать жизнью. Даже если в конце концов выросший ребенок и окажется в неком заведении, не сможет жить самостоятельно, то все равно - у него СЕЙЧАС будет жизнь, будет детство, целых много лет. Жертвовать его настоящим из-за его туманного будущего, считаю, похоже на то, когда женщина решается сделать аборт из-за страха, как и на что вырастить. Как будто это для него лучше...
    У нас с ребенком перспективы самостоятельности во взрослой жизни минимальны. Но когда я вижу, как ребенок удивляется песку на пляже, каруселям, бутылке с водой в свободном доступе, СВОЕЙ кукле, как просто бегает, бегает и бегает ("Не давайте ей бегать, она от этого перевозбуждается!" ) - когда у ребенка все это есть, но не было бы, если бы я думала о том, что будет после 18, и не забрала бы... Я знаю, что это не зря.
    Конкретно в Вашей ситуации, все обстоятельства и нюансы которой, в том числе нагрузку, время, силы, ресурсы, знаете только Вы, поэтому брать ли Вам - тоже знаете только Вы.
    спасибо вам за ответ)) мне он сейчас очень актуален и важен)

  10. ответ для Milonga , на сообщение « А ещё ребенка можно попробовать... »
    #30
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Я уже пиарю. В разделе "Они ждут родителей". Приморский край. Печальная Аленка. И да, честно признаться - хочу чуда, чтобы забрал кто-нибудь другой. Боюсь не справиться, боюсь сломаться. Короче, просто боюсь. Вот как научиться не думать о них там, забыть, ведь живут же большинство людей, нормально так живут и даже не переживают по таким пустякам как дети в ДДИ. Вот правильно дочь мне говорила, не езди ты туда, не для тебя такие впечатления. Вот тут давно уже пиарили Алешу, хотела найти его тему, не нашла. А вот заместитель директора мне сразу про него сказала, когда услышала, что я пиарю детей в интернете. Сказала, что очень сохраненный ребенок, что вот его бы первого в семью отдала. А тут его пиарили долго, сейчас даже тема его пропала, а чуда не случилось.
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •