Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Брать, нельзя оставить

  1. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #31
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Мало того, так некоторые просто у виска крутят за твоей спиной. Чего только не выдумывают. Завелся тут у меня рядом кто-то, покоя просто не дает мне. Год назад, даже уполномоченному по правам детей написали, что типа я детей набрала и теперь этим пользуюсь. И вот недавно опека опять звонить, а что у вас там с детьми, тут у нас сведения появились, что дети у вас исчезли куда-то. Я просто в шоке была. Куда они могут изчезнуть, просто зима - холодно, меньше гулять стали, больше дома сидят. Просто у меня некоторые дети в школу не ходят, всем это не понятно, дико, что я сама своих детей учу, всякие выдумки у народа на этот счет. Вот я уже 10 лет варюсь, но последние пару лет, прямо пошел какой-то негатив конкретный. Раньше люди когда узнавали про детей приемных, справшивали:"Как вы справляетесь?". Удивлялись по хорошему. А сейчас справшивают первым делом: "А сколько вы за это получаете денег?". А я отвечаю, что в месяц я получаю сто тысяч. Просто шок тогда у людей, ну просто перекос происходит. Так плохо некоторым становиться, прямо видно - как плохо. А я добавляю, что если у вас нужда какая-нибудь, обращайтесь, помогу чем смогу. У меня ведь денег теперь много, как и детей впрочем тоже много. А еще предлагаю всем тоже обогатиться, взять пару-тройку приемных и будет вам счастье и деньги прямо рекой потекут.

  2. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #32
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    И вот представьте, сейчас еще ребенка с особенностями взять, так вообще решат, что я с ума сошла. Мне конечно раньше фиолетово было, что обо мне думают.Но вот как стали не меня какие-то доносы писать, просто вот так мне стало плохо от этого. Думаю может быть и правда я что-то не так делаю, если такой негатив идет от людей. А тут еще в СМИ волна такая нехорошая про приемных родителей. Ну пишут просто жуть всякую, я конечно соглашусь, что разное бывает. И жестокость, и убийства, и изнасилования. Но так это вообще в обществе процветают все эти вещи. Но ведь большинство приемных родителей абсолютно бескорыстные люди, честь им и хвала и поклон низкий. И я Вам всем кланяюсь, люди добрые. Преклоняюсь перед Вами за любовь Вашу, за преданность Вашу, за бескорыстие Ваше.
    Пусть дети Ваши вырастут и станут Человеками. Именно так,с большой буквами Человеками, благо есть с кого пример брать, с Вас.

  3. ответ для yanamama68 , на сообщение « Ну на семейном сейчас 2 всего, тем... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2013
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Ну на семейном сейчас 2 всего, тем более я семейным занимаюсь уже много лет. У меня все отлажено до автоматизма. И муж у меня есть. И мама у меня есть. И старшие дети меня поддерживают. Но меня волнует больше всего именно другой вопрос. Зачем брать? Я вот слишком реалистичный человек, мне нужна какая-то цель впереди, ну не знаю как это назвать. Перспективы я должна видеть.
    Ты знаешь, Яна, мы свою инвалидку забрали с формулировкой "не можем не забрать", и "в Екатериновке она умрёт"...а страх глушили фразой "в Екатериновку всегда успеет"...как ни ошеломляюще это бы не звучало для некоторых...я даже предлагала мужу для закрепления, так сказать, мотивации, съездить в дди на экскурсию))...ну. чтоб воочию представлять, от чего "спасаем"...
    Это так кажется обывателю, мечтателям, такой перфекционистский миф, - мол, если ребёнок инвалид, то всё!!! надо костьми лечь, жизнь отдать на реабилитацию...дать, так сказать, по максимуму..
    Говорю вам со всей ответственностью - это МИФ! С ребёнком-инвалидом нужно просто жить, реабилитируя по возможности...а не из шкуры вон лезть, жертвуя всем на свете...
    Тогда он вернее будет ближе к норме.
    У меня цели, собственно, нет...а то, рисуя себе цель, можно сильно себя сломать, не приближаясь к ней... Мы брали, когда ребь не понимал туалетные дела, не ходил, не говорил...в перспективе рисуя себе, что все так и останется...а умение бегать, разговаривать и ходить на горшок нас сильно порадовало, было бонусом.
    Возможно, что и жить самостоятельно не сможет...но это может случиться и со здоровыми в детстве детьми. Кто знает?
    Перспективы...да тоже не было никаких перспектив...просто то умиление, радость до слёз, когда видишь, как ребёнок сейчас носится по дому, дерётся за игрушки, песни поёт, сидя в машине в красивом комбезе и шапочке...сладко спит в кроватке с мягкими игрушками...СЕЙЧАС...даёт много ресурса...сил...вот ради этого, наверное и надо брать.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    как люди все разные, так и опекуны тоже все разные..............

  5. ответ для Raccoon , на сообщение « Ты знаешь, Яна, мы свою инвалидку... »
    #35
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Брать, чтобы просто жить. Это просто откровение, для меня во всяком случае. Мне этому наверное учиться надо. Вот если действительно разобраться, я часто передавливаю своих детей, все время какие-то цели перед собой и перед ними ставлю. Боюсь что-то не успеть, чему-то не научить, что-то не сделать. А ведь действительно надо побольше радоваться жизни, радоваться своим детям, их улыбкам и каждому дня, проведенному вместе. ЗНАЧИТ БРАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ.
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Опекуны действительно все разные. Для меня важно, что есть люди которые стали опекунами под влиянием внешних обстоятельств, ну это понятно. Родственники или очень близкие друзья. Вроде не хотел, а надо. Но совсем другая категория людей, которые совершенно сознательно, совершенно чужих детей, вот взяли и вот растят, и любят, и воспитывают. Ну вот хоть убейте меня, не вижу я в этом никакой корысти, ну вот просто никакой. Даже те которые переезжают в другие регионы, где больше получают на детей. И честно скажу, если бы была такая возможность, тоже бы переехала. И да не откажусь, если мне больше платить станут и хочу чтобы мне платили больше, потому что и это хочу, и то хочу и машину хочу, потому что 9 человек в доме, просто устала продукты таскать из магазина на своих руках. И да бы еще одну мультиварку купила бы, потому что одной мало. И мебель бы в детской бы обновила, бо они как маленькие варвары все ломают и крушат И да не отказалась бы если и двести бы получала, нашла бы им применение. Но утверждать, что берут из-за денег. Это дикость. Может быть это кому-нибудь и приходит в голову, но думаю такие люди сломаются через пару месяцев или даже раньше. Вот, поорет это чадо 2 часа без перерыва, на одной ноте, никаких денег не надо будет. Уверяю вас - есть более легкие способы разбогатеть
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  7. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    302

    Конечно, нужно жить и радоваться сейчас каждой минуте. Я так и стараюсь. И еще я стараюсь максмально научить ребенка самостоятельности, как и все мы. Но как и все приемные мамы особых детей, я думю, что будет с ними без нас. И это, действительно, большой и больной вопрос, как обеспечить их дальнейшее проживание? Как обеспечить проживание детей с тяжелыми нарушениями, если даже с легким ДЦП взрослые пактически не выходят самостоятельно на улицу. Я не говорю про несколько успешных примеров - про людей, которых все знают. Сколько таких, о которых не знает никто.
    Спрашивала большие семьи с особыми. Кто-то строит несколько домов рядом, в надежде, что более самостоятельные будут поддерживать менее самостоятельных. Кто-то планирует найти монастырь или переехать в поселок, построенный родителями особых детей. Но мысль эта гложет многих.. И меня.
    Это не значит, что не нужно брать, это значит, что нужно крепко подумать, что будет потом. Так что я Вас, Яна, очень понимаю.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Ну вот не кажется ли Вам, что определенные социальные службы должны появиться в государстве, чтобы помогать таким людям. Вроде они есть, я даже работала в одной такой, но явно их недостаточно и не того направления. Вот даже эти тьюторы, вроде должны быть, но ведь как их добиться. Политика государства должна измениться, отношение общества должно измениться, деньги должны появиться на это. В моей воображение, такая вот служба, которая курировала каждую семью с особенными детьми. Чтобы люди не оставались с этим один на один с проблемами. В этой службе должны быть и транспорт, и няни, и сиделки, и психологи, и дефектологи, и логопеды. Вроде есть такие центры в крупных городах, у нас в провинции можно только мечтать, поэтому и наполняются ДДИ.
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  9. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    302

    Должны, но я не верю, что нам доведется "жить в эту пору прекрасную..." Поэтому думаю, как подстелить соломки самой и собираю опыт других.

  10. ответ для yanamama68 , на сообщение « Ну на семейном сейчас 2 всего, тем... »
    #40
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Ну на семейном сейчас 2 всего, тем более я семейным занимаюсь уже много лет. У меня все отлажено до автоматизма. И муж у меня есть. И мама у меня есть. И старшие дети меня поддерживают. Но меня волнует больше всего именно другой вопрос. Зачем брать? Я вот слишком реалистичный человек, мне нужна какая-то цель впереди, ну не знаю как это назвать. Перспективы я должна видеть.

    Я могу вам ответить, так, как я отвечаю на эти вопросы себе. Зачем брать? Затем, что прогресс, если ребенок живет в любви, заботе, развивающей среде (а дом-это очень развивающая среда по сравнению с учреждением) с наличием адекватных потребностям и возможностям самого ребенка занятий -неизбежен. Пусть даже ребенок не станет отвечать требованиям, предъявляемым к "норме", он неизбежно научится массе новых и полезных вещей, а это значит, что даже, если став взрослым, он и попадет в учреждение, он будет гораздо лучше адаптирован и сохранен, чем попади он в него из ДДИ. У него останутся близкие люди, эмоциональные связи, поддержка, которых нет у инвалидов без семьи. Скорее всего переход в учреждение произойдет в более позднем возрасте, чем в 18 лет, а значит, это будет сложившийся и более защищенный человек. И это ведь один из самых худших вариантов.
    Возможно за то время, что ребенок живет в семье появятся действенные службы сопровождения, заработает поддержанное проживание и трудоустройство. И потом, не надо думать, что жизнь с ребенком с нарушениями-это бесконечная каторга и бессмысленный труд. Труд, конечно. Но, во-первых, осмысленный, во-вторых, мой ребенок с особенностями приносит мне лично массу радости, веселья и позитива. Просто потому что такой ребенок достался)))) Да, у нее долгое детство, но и она меняется, взрослеет, многое из того, что казалось немыслимым четыре года назад, успешно освоено, и многое еще впереди.

Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •