Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Брать, нельзя оставить

  1. ответ для yanamama68 , на сообщение « Ну на семейном сейчас 2 всего, тем... »
    #61

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Ну на семейном сейчас 2 всего, тем более я семейным занимаюсь уже много лет. У меня все отлажено до автоматизма. И муж у меня есть. И мама у меня есть. И старшие дети меня поддерживают. Но меня волнует больше всего именно другой вопрос. Зачем брать? Я вот слишком реалистичный человек, мне нужна какая-то цель впереди, ну не знаю как это назвать. Перспективы я должна видеть.
    Так вы же УЖЕ взяли. Зачем?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, чтобы просто жить. Это просто... »
    #62

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Брать, чтобы просто жить. Это просто откровение, для меня во всяком случае. Мне этому наверное учиться надо. Вот если действительно разобраться, я часто передавливаю своих детей, все время какие-то цели перед собой и перед ними ставлю. Боюсь что-то не успеть, чему-то не научить, что-то не сделать. А ведь действительно надо побольше радоваться жизни, радоваться своим детям, их улыбкам и каждому дня, проведенному вместе. ЗНАЧИТ БРАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ.
    Ну вот, сами и ответили себе Тему то зачем создавали?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #63

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Службы сопровождения семей, где дети с особенностями, есть ли такие в России? Вот я работала в службе, где было сопровождение одиноких стариков и инвалидов, про семей с детьми не слышала?
    Мне кажется, это будет неким внедрением в семью. Каким по вашему, должно быть такое сопровождение?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. ответ для Железная Арни , на сообщение « Так вы же УЖЕ взяли. Зачем? »
    #64
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Я брала чтобы помочь детям выучиться, получить профессию, социализироваться. Вот прямо так и брала, с такой целью. И только одну взяла на эмоциях, просто стукнуло в сердце что-то, сначала увидела ее в больнице, потом бежала в опеку роняя тапки, писала там какое-то заявление, что обязательно возьму, документы быстро готовила. А на нее была куча отказов и никому она не была нужна, хотя и было ей 2,5 года. И вот мне просто повезло, я почему-то взяла таких детей, которые с учебой смогли справиться. И да я учебу ставлю на первое место, и давлю, давлю в этом направлении. Я даже примерно уже знаю какие профессии у детей будут. Может это и нереально звучит. Я даже уже шаги определенные в этом направлении делаю. Один мальчик очень заинтересовался готовкой, ну тянет его к кухне, может потому что голодал до 6 лет. Так вот он теперь умеет печь булочки, торты простые делать, суп варит и т.д. И да в 13 лет готовит на всю семью. Где тут обвинители гневные, да вот готовил и в 11 лет на всю семью. Другой мальчик тянется к технике, так вот ходит на робототехнику, математикой я занимаюсь с ним много, думаю в этом направлении работать будем. Девочка думаю в медицину пойдет. Вот купили ей анатомический атлас, вожу на научные квесты связанные с медициной. Она у меня вообще очень обучаемая, ей 9 лет, она в 4 классе. В этом сентябре первый раз пошла в школу, во второй четверти уже только одна четверка,по физкультуре. И вот ведь ту, которую брала на эмоциях, буквам не могу научить, а ведь ей уже 8 через два месяца будет. Для меня это тяжело, но тут спасает то, что люблю ее безмерно. И вот если брать ребенка, которого изначально невозможно довести до самостоятельной жизни, тут другая цель должна быть. ПРОСТО ЖИТЬ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СЛОЖНО. Этому надо учится. У меня и в отношении собственных детей были всегда цели, которые я достигла практически. А тут...
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  5. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #65
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Про службы сопровождения у меня целая система в голове сложилась. Я ведь работала в этой сфере, социальным работникам. Только вот кому они нужны - наши идеи.

  6. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #66
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Тему создала, чтобы понять как жить с ребенком с особенностями. Чтобы решить для себя брать нельзя оставить, где запятую поставить. Потому что уже критический уровень у меня, может быть еще один, два ребенка сохраненных и потяну морально. А особого ребенка не знаю..., потому что не могу оценить ресурс правильно.

  7. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #67
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    У Вас пожизненный «комплекс отличницы» (я сама такая). И Вам будет оооочень сложно с ребёнком, который (а вдруг) не дотянет до Ваших ожиданий, целей и стремлений. Ну не «потянет» он Вашу «планку». Не Ваш это, окажется, level.
    Очень это скользкий путь для нас.
    Я бы воздержалась.
    Берите, когда есть уверенность.
    Перфекционистам сложно перепрыгнуть через собственную голову. Потому что даже она - выше облаков.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Ну не самый страшный комплекс у меня. Ну наверное настало время от него избавляться. А пока жизнь движется, завтра еду снова к Аленке. Вот имя мне ее очень нравиться, очень даже. Жалко только морозы у нас стоят сильные, не смогу наверное с ней погулять, а очень бы хотелось вывести ее на волю, не гуляют там практически они.
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  9. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #69
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Очень жалко Аленку. Такая красотка, ходить хочет, а значит легко будет реабилитироваться... Там загнется она, а у вас точно расцветет.... ходить будет хорошо, до школы далеко еще - многое узнает и освоит. Совсем небезнадежный вариант, возможно, даже ваши стандарты догонит. А в системе ничего этого не будет(( Глазики подлечите, в компанию вашу вольется, через пару годиков и не вспомните об этих переживаниях...

  10. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #70
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Я прочитала всю тему. И про Аленку почитала. И у меня пазл очень хорошо сложился - как раз такой девочке нужна такая сильная амбициозная мама. Это мнение со стороны и, вероятно, не совпадает с реальностью - Вы лучше видите свои ресурсы и ресурсы своей семьи. Надеюсь, что семья для Аленки все-таки найдется.

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •