Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Помогите найти грамотного специалиста для сына в Питере...Ставят СМА

  1. #21
    Элита Аватар для Заклёпка
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    на острове
    Сообщений
    1 538

    Цитата Сообщение от Пятым будешь Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то СМА - это спинально мышечная атрофия. И даже не читайте, у вас Слава Богу, не оно.

    Пишите конечно, сумбурно, читать тяжело. Проще Вам прочитать раздел огромный, на который дали ссылку выше. Там и ссылки и отзывы, и имена.
    СМА в данном контексте - сенсомоторная алалия

  2. ответ для Kondr , на сообщение « СМА не смертельная болезнь, все... »
    #22
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Mama1383 Посмотреть сообщение
    Да, все я знала и наблюдались мы и пмж,и в районе,и даже в Питере были на ординатуре ДЕТСКОЙ областной больницы,А сомневаюсь потому что сначала предыдущие посмотрели диагнозы поэтому пойду попробую еще кого-нибудь,дам обследования и все!!! Может кто откликнется из хороших логопедов по алалии и посмотрит моего мальчика, и уровень развития?или это нужно создавать тему?на квартире потому что,праздник,да и нашла я ее по логопеду, которая занималась с моей мамой,маме сделали операцию чудовищно неудачно, на голове,случился стволовой инсульт,выжила чудом и нашими усилиями и с Божьей помощью,моргала только глазом, не говорила и многое другое,выхаживала ее,по больницам и центрам 4 месяца лежали, домой приехали только трубки все сняли,день в больнице,2 сыном дома,моталась по Питеру,Сестрорецку,упустила я время сыночком,не заметила изменений, извините долго рассказывать
    у хороших логопедов,как правило, расписание очень и очень плотное. Но записаться на консультацию реально. Вы то сами готовы приехать в Петербург только на консультацию?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. #23
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от Заклёпка Посмотреть сообщение
    СМА в данном контексте - сенсомоторная алалия
    Это я вообще-то поняла. Но тем, кто в теме, в глаза очень бросается. Особенно, когда выведено в название.
    Я - Света

  4. ответ для Птахо , на сообщение « у хороших логопедов,как правило,... »
    #24

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    у хороших логопедов,как правило, расписание очень и очень плотное. Но записаться на консультацию реально. Вы то сами готовы приехать в Петербург только на консультацию?
    Да, конечно готовы, только надо время выбрать? А кого рекомендуете?

  5. ответ для Mama1383 , на сообщение « Да, конечно готовы, только надо время... »
    #25
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Mama1383 Посмотреть сообщение
    Да, конечно готовы, только надо время выбрать? А кого рекомендуете?
    извините, не могла раньше написать...Есть ещё необходимость в контактах логопеда?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #26
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    По поводу того, что "этот диагноз раньше 4,5 не ставят". Да, не ставят.
    Но работать-то надо!
    Скажем так, начинать работу с ребенком, которому в 4,5 года поставили такой диагноз, надо было бы в 2! А как начинать, если врачи не ставят, а родители им верят и просто ждут?

    Нам вот очень "повезло" с другим диагнозом, поэтому мы ходили на занятия в реаб.центр. И большое спасибо логопеду в реаб.центре, которая заподозрила намек на сенсорную алалию и научила, как заниматься. Можно сказать, что это у нее была проф.деформация, а можно сказать, что большой опыт с такими детками.

    Моторной состовляющей не было - он в два года четко произносил все звуки. НО: именно звуки или слоги (мог с повтором, например гав-гав). Интонации тоже всегда отлично копировал, мелодии пел.
    При этом с полутора лет до двух с хвостиком не было никакого прогресса в речи. Мама-папа-гав-гав-мяу-мяу-дай-на. Фразовой речи не было. "Дай" - и дальше жест, показывающий, что именно дать.

    Начали заниматься. Сложно и настойчиво.
    Т.е., мы учили его мозг, что "несколько иероглифов слогов вместе - это одно слово". И недостаточно сказать "Мо", чтобы получить молоко. Да, были истерики, но потом все же понял, что поблажки не будет - и начал повторять.

    Выглядело это так.
    Мо - пауза (я говорю следующий слог) - ло - пауза () - ко.
    Мо - пауза (сам вспоминает) - ло -пауза () - ко.
    Мо-ло-ко.
    Молоко (где-нибудь после ста тысяч ведер).

    В 2,5 начал говорить, но произносил слова очень медленно - как бы каждый слог отдельно.

    Сейчас, в 4,5, никто уже и не вспоминает, и никакую алалию не ставят.
    Но если бы мы не занимались - кто знает?

  7. #27

    Цитата Сообщение от Пятым будешь Посмотреть сообщение
    Это я вообще-то поняла. Но тем, кто в теме, в глаза очень бросается. Особенно, когда выведено в название.
    сма частое употребление и речевых детей. сенсорно-моторную алалию как расшифровать? детей таких значительно больше становится.

  8. #28

    главное сейчас найти - подобрать специалистов которые умеют имеют опыт работы с алалилей и очень желательно поближе к дому. логопед и дефектолог. это самое сложное в этом процессе. и потихоньку подбирать методы стимуляции, лечения. бак, томатис, микрополяризация, медикаментозные методы, сенсорное развитие. вы не опоздали. вы все делаете вовремя. спокойная мама залог успеха. вам нужно сесть и выпить чашку чая с печенькой. настроится на путь который вы обязательно приодолеете. раз есть слоги и лепетная речь. вытянете!!!

  9. #29
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    сма частое употребление и речевых детей. сенсорно-моторную алалию как расшифровать? детей таких значительно больше становится.
    Заходим в поисковик (google). Пишем: диагноз СМА.
    Я - Света

  10. #30
    Активный участник Аватар для скарлетт
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    595

    А что с гемиопарезом? Подтвердился? У меня у дочки по нему инвалидность. Его не возможно не заметить(( я могу подсказать вам по нему если надо

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •