Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Про очередь в садик.

  1. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    у нас многие ходят сами с 1 класса/ можно с кем-то из одноклассников ходить
    забирать точно можно уж приспособиться
    по телефону - вообще опасно- ребенок с этим телефоном ничего вокруг не видит и не слышит- видела не раз как так ходят((

  2. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #12

    буквально в конце года знакомую вызывали в милицию после приезда неотложки, так как она обмолвилась в разговоре с врачом, что ребенок (больной) дома был один пару часов, а все были не где-то, а на работе... Ребенку (!!!) 13 лет.
    Оказывается тоже оставление в опасности...бред, конечно, учитывая ситуацию с выдачей больничных на подростков...
    а вы про второклашку.
    Никому официально не говорите, что отправляете в школу одну
    Просите ГКП на вечер, с ним проблем нет. Школьницу заберете, младшего в ГКП к 2 отведете, и до 18 время свободно.

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    а вы про второклашку.
    Никому официально не говорите, что отправляете в школу одну
    .
    У дочери полкласса второклашек ходит домой одни, родители написали заявление,что берут ответственность на себя.То есть это всё официально.с уведомлением школы. В прошлом году парочка детей.живущих в ближайших парадных, одни ходили. Ни в какую прокуратуру и опеку никто не писал.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У дочери полкласса второклашек ходит домой одни, родители написали заявление,что берут ответственность на себя.То есть это всё официально.с уведомлением школы. В прошлом году парочка детей.живущих в ближайших парадных, одни ходили. Ни в какую прокуратуру и опеку никто не писал.
    это школа ответственность с себя сняла.
    А вот если что случится, то будут претензии к родителям от служб из серии "как вы могли такое допустить".
    При том, что, конечно лично для меня это норма и так было всегда... и по-другому многие просто не могут, наше же государство не помогло организовать это.
    Но все же не советую распространяться)))

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  5. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #15
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    С 3-х лет обязаны предоставить - но вам же не 3 года. У Путина по телику дети с 2-х месяцев ДОУ посещают. Пишите в РОНО, администрацию, комитет образования. Устройтесь в д.с. няней - возьмут ребенка, потом уволиитесь. Найдите коммерческий сад. Можно оплачивать МК.

  6. #16
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 320

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    это школа ответственность с себя сняла.
    А вот если что случится, то будут претензии к родителям от служб из серии "как вы могли такое допустить".
    При том, что, конечно лично для меня это норма и так было всегда... и по-другому многие просто не могут, наше же государство не помогло организовать это.
    Но все же не советую распространяться)))
    Вопрос не к вам, конечно, но я не представляю, как при работающих родителях обеспечить 24-часовой присмотр детям 10-12-14 и далее лет. У нас в государстве этот вопрос законодательно не прописан ни в одну сторону. Допустим, вот сейчас-родители вышли на работу 9 числа, дети пошли в школу 11. К кому вопросы при чп?
    Или продленка только в начальной школе. С 5 класса либо кружки, либо домой сам. Няню нанимать деточке 12 лет, или матери увольняться ?
    Про 13 летнего подростка бред редкостный

  7. ответ для kissbober , на сообщение « Вопрос не к вам, конечно, но я не... »
    #17
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Вопрос не к вам, конечно, но я не представляю, как при работающих родителях обеспечить 24-часовой присмотр детям 10-12-14 и далее лет. У нас в государстве этот вопрос законодательно не прописан ни в одну сторону. Допустим, вот сейчас-родители вышли на работу 9 числа, дети пошли в школу 11. К кому вопросы при чп?
    Или продленка только в начальной школе. С 5 класса либо кружки, либо домой сам. Няню нанимать деточке 12 лет, или матери увольняться ?
    Про 13 летнего подростка бред редкостный
    наверное, дело именно в том,что один больной,а не просто один

  8. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « наверное, дело именно в том,что один... »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    наверное, дело именно в том,что один больной,а не просто один
    я тоже так думаю.

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Но все же не советую распространяться)))
    Не распростроняться кому?

  10. ответ для Амаранта , на сообщение « Не распростроняться кому? »
    #20

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Не распростроняться кому?
    Любым должностным лицам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •