Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Про очередь в садик.

  1. #1
    Старожил Аватар для oksana
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 006

    Про очередь в садик.

    Подскажите пожалуйста, можно ли что - нибудь придпринять. У меня ребенку на днях исполнится 3 года, он у меня второй ребенок . Еще старшая дочь во втором классе. Встала на очередь когда ребенку было 1,3 года, планировала, что в сентябре 2017 года дадут место в сад, я почему -то думала, что ситуация с садами стала получше , но оказалосьвсе не так. В этом сентябре места не дали, с формулеровкой мест нет, позно встали на очередь. Я подала заявление в конфликтную комиссию по садам ,меня выслушали, но так как семья не многодетная и инвалидности нет , то веских причин предоставить место в саду нет. И сказали , что дадут место только в следующем сентябре, ребенку будет к этому моменту 3 года и 8 мес(почти 4 года) . В итоге сидим дома, ребенку необходимо общение, он теребит меня играть, а я порой не могу, на площадке детей его возраста днем нет , только малыши. А, еще я спросила могут ли дать место когда ребенку исполнится 3 года т.е. в январе, мне сказали что в середине года в школу же не идут. Я уже тока дама приходя в себя стала думать,что в школе все таки програма,садик это другое, слышала что и середине года места дают. А еще по телевизору слышала как Путин и Медведев заявляют что проблему садика с 3 лет решили. Подскажите может кто-то сталкивался можно ли что то придпринять написать куда нибудь, или бесполезно.

  2. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Вы и правда, поздно встали. У меня старший родился в феврале 2015 г, мы его записали в садик, когда ему был месяц. Записала на сентябрь 2016. Естественно, садик не дали и мы уже в сентябре 2017 были как очередники прошлого года, поэтому и получилось попасть. Многие до 5 лет в нашем районе без садика сидят кто-то в платный ходит. Я читала, что те, кто на закон упирается, место получают чуть ли не в другом конце района и, в итоге, сами отказываются, тк везти ребенка по часу в садик не могут.
    Есть раздел, где всё это обсуждается. Спросите там.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7888572
    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  3. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #3
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Вроде бы в садах иногда появляются отказы или отчисления, данные передаются в омиссию по комплектованию в начале месяца. Попробуйте поездить каждый месяц в начале месяца в комиссию... Вдруг повезет.

  4. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    в невском районе надо вставать до 1 мес
    дать могут если уйдет из сада- только там очередь
    а так наслаждайтесь- пойдет в сад болячки начнуться
    с детьми можно на развивали ходить- там познакомитесь с такими же- можно с ними и гулять потом

  5. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #5
    Старожил Аватар для oksana
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 006

    Да наслаждаемся, только когда один ребенок это полегче, а так мне надо ,что бы в школу дочь отвести, второго собирать, а так же из школы забирать, а сыну надо спать, или уже спит. Уроки помагать делать сложно. В последнее время стала дочь одна в школу ходить и обратно, на тел.проводе со мной. Мне адвокат по защите семей говорит можно в прокуратуру написать, но нет факт что поможет.

  6. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #6
    Старожил Аватар для oksana
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 006

    Пошла я в другой раздел.
    Всем спасибо.

  7. ответ для oksana , на сообщение « Да наслаждаемся, только когда один... »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    Да наслаждаемся, только когда один ребенок это полегче, а так мне надо ,что бы в школу дочь отвести, второго собирать, а так же из школы забирать, а сыну надо спать, или уже спит. Уроки помагать делать сложно. В последнее время стала дочь одна в школу ходить и обратно, на тел.проводе со мной. Мне адвокат по защите семей говорит можно в прокуратуру написать, но нет факт что поможет.
    В прокуратуру можно, но не сообщат ли они в опеку том, что второклашка при неработающей маме одна в школу ходит и обратно
    То, что ребенок хочет играть, а Вы не можете, тоже не аргумент
    Пробуйте в РОНО аргументировать необходимость сада тем, что Вам на работу надо, трудное материальное положение
    Первый год в саду - это частые болезни ( моя больше 4 дней в первые полгода в сад не ходила, а самое большое - 1,5 недели в мае отходила и снова температура). Маленький болеть будет, кто старшую в школу поведет?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « В прокуратуру можно, но не сообщат ли... »
    #8
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 323

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В прокуратуру можно, но не сообщат ли они в опеку том, что второклашка при неработающей маме одна в школу ходит и обратно
    То, что ребенок хочет играть, а Вы не можете, тоже не аргумент
    Пробуйте в РОНО аргументировать необходимость сада тем, что Вам на работу надо, трудное материальное положение
    Первый год в саду - это частые болезни ( моя больше 4 дней в первые полгода в сад не ходила, а самое большое - 1,5 недели в мае отходила и снова температура). Маленький болеть будет, кто старшую в школу поведет?
    Разве где-то прописано официально, что дети одни не могут ходить?
    Многие с первого класса ходят. Я не про свою, мне чисто теоретически интересно, в нашей школе только через заявление, и то не раньше 4 класса.

    По теме-я бы не давила через прокуратуру и в роно. Подойдите к заведующей нужного сада, попробуйте поговорить. Но я бы говорила, что тяжелое материальное положение в семье, нужно выходить на работу, а не то, что мелкий не дает старшую из школы забрать. Не знаю , берут ли действительно в середине года.
    Только нужно быть готовым к варианту, что мест действительно нет и ваш ребенок будет 28-30 в группе, спать на раскладушке и тыпы.

  9. #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Разве где-то прописано официально, что дети одни не могут ходить?
    Многие с первого класса ходят. Я не про свою, мне чисто теоретически интересно, в нашей школе только через заявление, и то не раньше 4 класса.

    По теме-я бы не давила через прокуратуру и в роно. Подойдите к заведующей нужного сада, попробуйте поговорить. Но я бы говорила, что тяжелое материальное положение в семье, нужно выходить на работу, а не то, что мелкий не дает старшую из школы забрать. Не знаю , берут ли действительно в середине года.
    Только нужно быть готовым к варианту, что мест действительно нет и ваш ребенок будет 28-30 в группе, спать на раскладушке и тыпы.
    Не могу утверждать. Но это можно истолковать, как оставленные ребенка без присмотра, в опасности, смотря как далеко школа от дома находится и нужно ли переходить дорогу.
    И в середине года могут взять, теоретически. Практически же, за место сейчас держатся. Предположим, кто-то переезжает и освобождаетсядет место в середине года. Почему оно должно достаться ребенку автора? 1) наверняка, найдутся льготники и оно достанется им. 2) Автор поздно поставила ребенка на очередь, соответственно, даже если не будет льготников, кто-то перед ними в очереди все же будет и место должны отдать им, что справедливо.
    "Я почему-то думала, что с садами проблем нет" - детский лепет
    Жаловаться, что сложно ребенка в школу водить,да, малоэффективно. Наличие ребенка-школьника никак не может повлиять на скорость получения места в саду. Много мамочек подгадывает рождение второго ребенка как раз таки к 1 классу старшего и потом с коляской или люлькой-переносной отводят-забирают. Сама с коляской ребенка вечерами на кружки сопровождали и потом круги вокруг здания нарезала))))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для oksana , на сообщение « Про очередь в садик. »
    #10

    В середине года попасть в сад можно, если освободилось место. Проще это сделать, если есть инфа изнутри об освобождающихся местах.
    Наши друзья попадали так (тоже на очередь встали поздно): я сообщила им, что одна девочка переезжает и освобождается место. Мама пошла к заведующей, заручилась ее поддержкой, та сказала, какого числа подаст данные в роно и когда их будут распределять. В нужный день папа был в роно (за 2 часа до приема). Сообщил на чье место он претендует и им дали направление. Но у нас гкп, туда попасть проще. Сегодня из нашей гкп мальчик перешел в полную группу, видимо там освободилось место и мама подсуетилась. К нам на его место тоже кто-то придет.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •