Страница 24 из 51 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 

Тема: Комната матери и ребенка. Часть вторая

  1. ответ для Campanula , на сообщение « Ну, если ребенок долго, полноценно... »
    #231
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну, если ребенок долго, полноценно спит, то может и достаточно. Тома спит по 20-30 минут. И то на руках. На улице минут 40 может проспать, но это максимум. 1 сон ей точно мало. Мишу на 1 сон я перевела в 1,5 года, когда забрала домой.
    Ну вот я поэтому в том числе и перевела на 1 сон. 2 сна она спала по 40 минут. А если спать не давать утром - вырубалась днём на 2,5, а то и все 3.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « Ну вот я поэтому в том числе и перевела... »
    #232
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну вот я поэтому в том числе и перевела на 1 сон. 2 сна она спала по 40 минут. А если спать не давать утром - вырубалась днём на 2,5, а то и все 3.
    Утром Тома больше всего хочет спать. Однажды мы задержались у врача, и она уснула прямо в клинике во время одевания. Но проспала всего минут 20. Мне кажется, к длительному дневному сну она не готова. Не знаю, почему так. Вот ночью спит, а днем никак. Я не прилагала никаких усилий, чтобы добиться ночного сна без пробуждений и кормлений - просто она перестала просыпаться и все. А днем без рук и 10 минут не спит. Вчера укачала, вроде уснула крепко, обмякла, я переложила, и она проспала после перекладывания минуты три.

  3. ответ для Campanula , на сообщение « Утром Тома больше всего хочет спать.... »
    #233
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Утром Тома больше всего хочет спать. Однажды мы задержались у врача, и она уснула прямо в клинике во время одевания. Но проспала всего минут 20. Мне кажется, к длительному дневному сну она не готова. Не знаю, почему так. Вот ночью спит, а днем никак. Я не прилагала никаких усилий, чтобы добиться ночного сна без пробуждений и кормлений - просто она перестала просыпаться и все. А днем без рук и 10 минут не спит. Вчера укачала, вроде уснула крепко, обмякла, я переложила, и она проспала после перекладывания минуты три.
    Ну у меня просто другой подход, ты же знаешь)) Я всегда вписывала Полю в свою жизнь, чтобы в первую очередь мне было удобно) Могла и в воду окунуть, если засыпала во внеурочное время. Мне был категорически не нужен 40-минутный первый сон)
    Не, ну если бы категорически не получилось, я бы отступила, конечно. Но она за неделю адаптировалась к такому режиму и стала спать долго днём.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. #234
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    наша козявочка тоже прикладывалась днем, помнится, три раза по 30-40 минут, было ей около года тогда. Потом в семье появился ещё маленький ребенок, но старше, перевели малявку на один дневной сон. Неделя-дней десять и у нас изменился режим:утром стала спать на часик побольше и днём сон стал глубже и дольще (2-3 часа).

  5. ответ для Campanula , на сообщение « А что считать отдыхом? Я более менее... »
    #235
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    А что считать отдыхом? Я более менее сплю по ночам, выезжаю в офис, в дороге прекрасно отдыхаю, читая книжку в метро и сидя в телефоне в маршрутке, еще я читаю и пишу в форуме - это считается отдыхом? )
    Чего не хватает так это лежания на диване. Вот серьезно. До детей я очень много времени проводила лежа на диване с книжкой в руках и мурлыкающим котом на животе, а теперь Миша оккупировал мой диван и я даже ночью не могу почитать лежа. Кот тоже страдает от этого, он любил наши совместные лежания.

    А как ты отдыхаешь, когда Маша спит?
    Да, под отдыхом я имела в виду именно лежание на диване, когда можно не думать постоянно, что кто-то опять куда-то полез . Ну и я сама часто отсыпаюсь во время Машкиного сна. Хоть она и относительно спокойно спит ночью, всё равно невозможность проспать 7-8 часов подряд оставляет чувство недосыпа.

  6. #236

    Разве взрослым людям необходимо "лежание на диване" помимо сна ночью 7 часов?

  7. ответ для Мисти , на сообщение « Разве взрослым людям необходимо... »
    #237
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Разве взрослым людям необходимо "лежание на диване" помимо сна ночью 7 часов?
    Мне и сон не 7 часов необходим, а 9. Устройство у людей бывает разное.

  8. ответ для Мисти , на сообщение « Разве взрослым людям необходимо... »
    #238
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Разве взрослым людям необходимо "лежание на диване" помимо сна ночью 7 часов?
    Ну, на ходу или стоя я читать не люблю .

  9. ответ для Senny , на сообщение « Ну у меня просто другой подход, ты же... »
    #239
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну у меня просто другой подход, ты же знаешь)) Я всегда вписывала Полю в свою жизнь, чтобы в первую очередь мне было удобно) Могла и в воду окунуть, если засыпала во внеурочное время. Мне был категорически не нужен 40-минутный первый сон)
    Не, ну если бы категорически не получилось, я бы отступила, конечно. Но она за неделю адаптировалась к такому режиму и стала спать долго днём.
    В мою жизнь все-таки лучше вписывается ребенок, спящий три раза в день, чем ребенок, душераздирающе кричащий от недосыпа. Многие дети в 2,5 уже не спят днем. Миша спит и еще долго будет спать, потому что ему надо. Многие дети чуть ли не до двух лет просыпаются поесть ночью. Тома не просыпается месяцев с 4, потому что ей не надо.

  10. ответ для Мисти , на сообщение « Разве взрослым людям необходимо... »
    #240
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Разве взрослым людям необходимо "лежание на диване" помимо сна ночью 7 часов?
    Как раз взрослым и нужно. Детям-то зачем лежать?

    7 часов - это дико мало, так я никогда не сплю. 9-10 - это в идеале. Сейчас приходится довольствоваться восемью.

    Про лежание. До детей один из выходных я, как правило, полностью проводила лежа, с короткими перерывами на еду. Не, ну, чтобы прочитать тонны книг на семи языках, все-таки нужно время, метро только частично решало эту проблему да и удовольствие в метро не то )))

Страница 24 из 51 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •