Страница 39 из 51 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: Комната матери и ребенка. Часть вторая

  1. ответ для Campanula , на сообщение « Регидрон не лезет, меня рвет. Мама... »
    #381
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Регидрон не лезет, меня рвет.
    Мама сама сильно заболела. С нами няня ночевала. Врач пришел, няня там с ним, а я встать не могу. Ко мне тоже скоро придет врач. Почему безлактозную? У нас нэнни на козьем.
    Потому что при ротавирусе и ещё пару недель после нельзя лактозу - ротавирус как-то действует на ферменты и лактоза перестаёт расщепляться. Чем больше ее - тем дольше понос. Вроде как-то так Комаровский рассказывает. Я на такой случай даже во все отпуска таскаю с собой безлактозную смесь. Но ты спроси у врача, я про козью вообще не знаю. У меня просто Поля кроме смеси ничего не ест, когда болеет, в неё без шансов сухари запихнуть или питье другое, кроме как насильно из шприца
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #382

    Мне врач скорой сказал, когда мне тоже ну никак не лез Регидрон, - да выпейте вы крепкий чай подслащенный! Я выпила и с удивлением обнаружила, что влез и даже как-то полегчало слегка.

  3. ответ для Senny , на сообщение « Потому что при ротавирусе и ещё пару... »
    #383
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Потому что при ротавирусе и ещё пару недель после нельзя лактозу - ротавирус как-то действует на ферменты и лактоза перестаёт расщепляться. Чем больше ее - тем дольше понос. Вроде как-то так Комаровский рассказывает. Я на такой случай даже во все отпуска таскаю с собой безлактозную смесь. Но ты спроси у врача, я про козью вообще не знаю. У меня просто Поля кроме смеси ничего не ест, когда болеет, в неё без шансов сухари запихнуть или питье другое, кроме как насильно из шприца
    Позвонила педиатру, говорит, что это положение отменили типа не подтвердилось. Вообще Тома веселая несмотря на периодический понос, а я в ауте совершенно.

  4. #384
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Здоровья вам! очень сочувствую.

  5. ответ для Campanula , на сообщение « Позвонила педиатру, говорит, что это... »
    #385
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Позвонила педиатру, говорит, что это положение отменили типа не подтвердилось. Вообще Тома веселая несмотря на периодический понос, а я в ауте совершенно.
    Да?) Комаровский в прошлом веке, получается?)
    Ой, выздоравливайте скорее!
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. #386
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    У нас продолжается кошмар.
    Я как-то очень быстро пришла в себя. Один день мне было очень плохо, я не могла поднять голову от подушки, тошнота мучила очень сильно, к вечеру поднялась температура, я выпила нурофен и на утро проснулась здоровой. Правда, пока ничего не ем (три банки яблочного пюре за день), но в остальном чувствую себя нормально.
    А вот с детьми беда. У Томы остается понос, но это не так страшно, потому что я ее выпаиваю регидроном и водой, и смесью (поменяла-таки на безлактозную, на все средства уже готова, что бы ни говорила педиатр. На смеси так и написано, что для детей с диареей).
    Вчера вечером заболел Миша. Понос, ночью рвота, с утра снова понос. И он ничего не пьет!!!! Я не знаю, как бороться с обезвоживанием, потому что ни сладкий чай, ни кисель, ни сок, ни тем более регидрон не получается в него влить. Я так вообще не могу, няня сильнее, у нее лучше получается его удерживать, но все равно за полдня удалось влить из шприца отсилы 150 мл. Сейчас он обессилел и спит. Проснется, будем снова вливать. Больше всего боюсь обезвоживания, в больницу ни за что не хочу ехать.

  7. #387
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Ну и да, в сад больше не будем ходить вообще. Никогда.

  8. ответ для Campanula , на сообщение « У нас продолжается кошмар. Я как-то... »
    #388
    Смеяшка Аватар для Руся
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Л.О.
    Сообщений
    3 622

    Съездите в больницу хотя бы прокапаться, снять обезвоживание. Никто не заставляет там неделю лежать.
    "За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

  9. ответ для Руся , на сообщение « Съездите в больницу хотя бы... »
    #389
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Съездите в больницу хотя бы прокапаться, снять обезвоживание. Никто не заставляет там неделю лежать.
    И выйти оттуда с ветрянкой, корью и еще чем похуже? Ротавирус мы привезли из больницы.

  10. #390
    Участник Аватар для В лунном свете
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    186

    Можно и дома капельницу поставить. Спросите в своем центре. Мы к племяннице домой вызывали . Выздоравливайте!

Страница 39 из 51 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •