Страница 5 из 51 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Комната матери и ребенка. Часть вторая

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А она пока только смесь ест? У меня после полугода начался прикорм и потребность в смеси сократилась в разы. Правда, стоимость каш я не считала .Но остальную еду (кроме каш) до года в большом количестве дают на молочной кухне - докупать практически ничего не надо.

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Очень хорошо понимаю про маму. У нас аналогичная ситуация была, когда мы взяли Кэм. Не общались совсем где-то полгода. Полного разрыва не случилось, конечно, сейчас общаемся, но дистанцию стараемся соблюдать.
    И сил не было на то, чтобы общаться и держать границы семьи.
    Вобщем, восстановить Вам силы и побольше позитива!
    Спасибо! У меня все осложняется тем, что последние годы я была для мамы кем-то вроде лучшей подруги. Я ходила с ней в театры, мы вместе путешествовали, именно со мной она делилась всеми своими переживаниями. Общаться в таком режиме мне было комфортно, ведь не было ни давления, ни критики, никакого негатива. Но вообще понимаю, что давно надо было отделяться и больше времени уделять своей личной жизни. Теперь у меня своя семья, а у мамы-то ничего не изменилось, и она хочет, чтобы было как раньше. Даже посетовала однажды, что теперь не получится нормально ездить отдыхать. А нормально - это со мной. Ну сорри, я же не могу всю жизнь быть компаньонкой для мамы. Честно говоря, на месте мамы я бы сама свою взрослую дочь постаралась бы как-то мягко отпихнуть от себя, а не притягивать. Вот теперь я даже дошла до того, что захотела замуж, а в моем положении только мужиков теперь искать, ага

  3. ответ для Campanula , на сообщение « Спасибо! У меня все осложняется тем,... »
    #43
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня все осложняется тем, что последние годы я была для мамы кем-то вроде лучшей подруги. Я ходила с ней в театры, мы вместе путешествовали, именно со мной она делилась всеми своими переживаниями. Общаться в таком режиме мне было комфортно, ведь не было ни давления, ни критики, никакого негатива. Но вообще понимаю, что давно надо было отделяться и больше времени уделять своей личной жизни. Теперь у меня своя семья, а у мамы-то ничего не изменилось, и она хочет, чтобы было как раньше. Даже посетовала однажды, что теперь не получится нормально ездить отдыхать. А нормально - это со мной. Ну сорри, я же не могу всю жизнь быть компаньонкой для мамы. Честно говоря, на месте мамы я бы сама свою взрослую дочь постаралась бы как-то мягко отпихнуть от себя, а не притягивать. Вот теперь я даже дошла до того, что захотела замуж, а в моем положении только мужиков теперь искать, ага
    Почему бы и нет? Все будет!)
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А она пока только смесь ест? У меня после полугода начался прикорм и потребность в смеси сократилась в разы. Правда, стоимость каш я не считала .Но остальную еду (кроме каш) до года в большом количестве дают на молочной кухне - докупать практически ничего не надо.
    Прикорм даю, но он тяжело идет пока - постоянно красными пятнами обсыпает. Аллерголог прописала курс креона. Курс заканчивается, а пятна все новые лезут.
    Зубов пока ни одного, сидеть даже не пытается. Каша с трудом удерживается во рту, выталкивается языком. Так что с прикормом я стараюсь не торопиться. Молочную кухню с февраля начну получать, наконец-то хватило времени доехать до МФЦ забрать полис и получить в поликлинике направление. Но Мише совсем мало там дают, не разгуляешься.

  5. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Почему бы и нет? ;) Все будет!) »
    #45
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Все будет!)
    Ну вот вряд ли он найдет меня на детской площадке ))

  6. ответ для Campanula , на сообщение « Ну вот вряд ли он найдет меня на... »
    #46
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну вот вряд ли он найдет меня на детской площадке ))
    Подрастут детишки, начнется садик, кружки, потом школа, а там разные мужчины встречаются

    П.С. у нас есть несколько одиноких детских тренеров среди знакомых, есть тренеры разведенные, есть с ребенком один
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для Campanula , на сообщение « Ну вот вряд ли он найдет меня на... »
    #47
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну вот вряд ли он найдет меня на детской площадке ))
    Подруга моей знакомой целенаправленно устраивала знакомства и свидания во время прогулок с коляской. А что, говорит, очень удобно - на прогулке времени много, других дел нет))). Еще и придирчиво выбирала. Кандидатов немало было. Нашла очень достойного.
    А да, искала по брачным объявлениям в газетах. Дело было больше 20 лет назад)).

  8. ответ для Campanula , на сообщение « Прикорм даю, но он тяжело идет пока -... »
    #48
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Миша уже взрослый . Мне сейчас (нам 10 месяцев) дают всего очень много, но сказали, что после года останется только кисломолочка (которую Машка пока есть отказывается , а хранить её нельзя). Тогда придётся подъедать накопленные сейчас запасы банок.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Подрастут детишки, начнется садик, кружки, потом школа, а там разные мужчины встречаются

    П.С. у нас есть несколько одиноких детских тренеров среди знакомых, есть тренеры разведенные, есть с ребенком один
    Так я к тому времени совсем старушкой стану ))

    С тренером каким-нибудь познакомь, что ли )))

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Подруга моей знакомой целенаправленно устраивала знакомства и свидания во время прогулок с коляской. А что, говорит, очень удобно - на прогулке времени много, других дел нет))). Еще и придирчиво выбирала. Кандидатов немало было. Нашла очень достойного.
    А да, искала по брачным объявлениям в газетах. Дело было больше 20 лет назад)).
    Ха! Ну, если приглашать кандидатов на наши прогулки, то это была бы крутая проверочка, выдержит только самый стойкий ))))

Страница 5 из 51 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •