Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Каким сухим кормом кормите кошку/кота

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 665

    Кормила Ямсом пока санкции не наступили))) (как мне сказали в магазине).
    От хиллса были какие-то болячки на подбородке и уши чесала.
    Потом перешла на проплан для взрослых с лососем,или с курицей.
    11 лет уже, пока все норм.
    Но вообще странно спрашивать кто чем кормит,одному и китекэт подойдет,а другому подбирать и подбирать.

  2. ответ для Бананза , на сообщение « Кормила Ямсом пока санкции не... »
    #22
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Кормила Ямсом пока санкции не наступили))) (как мне сказали в магазине).
    От хиллса были какие-то болячки на подбородке и уши чесала.
    Потом перешла на проплан для взрослых с лососем,или с курицей.
    11 лет уже, пока все норм.
    Но вообще странно спрашивать кто чем кормит,одному и китекэт подойдет,а другому подбирать и подбирать.
    Вот да. Мы перебрали: РК - пачкались жутко, холистики - не наедались, Гуаби - аллергия, чойс - жирели, ямс - не ели, вот на хиллсе все устаканилось, ттт. Это с учетом двоих, чтоб обеим подходило, если на одного - явно проще, но чужой опыт тут не поможет
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  3. ответ для Доната , на сообщение « Два кота и кошка, едят 1st choice +... »
    #23

    мой мейн-кун на GO, полет нормальный) недавно сдавали анализ мочи (мы в группе риска, т.к. рыжие) - т-т-т, всё хорошо) кот на нем дорос до 10 кило, и даже отрастил жирочек)
    единственный минус - гранулы мелкие для его большой пасти, вываливаются, когда он ест))
    я у мамы курочка

  4. #24
    Частый гость Аватар для ZoyaR
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    31

    Я свою кошку кормлю только сухим кормом Хиллс для стерилизованых кошек. К сожалению мне пришлось её стерилизовать, когда она была ещё котенком. Нам тогда ветеринар посоветовал давать ей корма только для кастрированных и стерилизованных, так как стерилизованные кошки могут набирать лишний вес от обычного корма, что плохо сказывается на здоровье. А ещё камни в почках могут образовываться. Он же предложил попробовать Хиллс. У меня кошка с удовольствием его кушает и прекрасно себя чувствует. После стерилизации прошло уже несколько лет, проблем с лишним весом нет. Ей больше по душе корм с курицей, хотя с тунцом тоже брали, ела. Кормим только сухим кормом, со стола ничего не даем.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Моя на Баркинг хидс. Кушает хорошо, состояние шерсти мне нравится. Кошка молодая, 2,5 года.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    кастрированый кот, 1 год-ест сухой Монж, консервы какие попадутся, мясо периодически.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от ZoyaR Посмотреть сообщение
    К сожалению мне пришлось её стерилизовать, когда она была ещё котенком. Нам тогда ветеринар посоветовал давать ей корма только для кастрированных и стерилизованных, так как стерилизованные кошки могут набирать лишний вес от обычного корма, что плохо сказывается на здоровье. А ещё камни в почках могут образовываться. .
    если животное вес набирает то можно на хиллс метаболик потом перевести чтобы похудело, да и кормить можно строго по таблице.

  8. ответ для Бананза , на сообщение « Кормила Ямсом пока санкции не... »
    #28

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Но вообще странно спрашивать кто чем кормит,одному и китекэт подойдет,а другому подбирать и подбирать.
    ну как бы, чисто по физиологии, хищнику не может подойти трава (а все китикэты и прочие дрискасы - это растительный белок)
    может из этих соображений подбирать, а не нравится/не нравится

    детям чипсы с колой нравятся, это не значит, что ими нужно кормить каждый день


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  9. #29
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    ну как бы, чисто по физиологии, хищнику не может подойти трава (а все китикэты и прочие дрискасы - это растительный белок)
    может из этих соображений подбирать, а не нравится/не нравится

    детям чипсы с колой нравятся, это не значит, что ими нужно кормить каждый день
    скажу больше,не только вискасы дрискасы имеют в составе растительный белок,но и большая часть кормов,которые например содержат кукурузу, тот же хиллс
    кукурузный белок, переваривается почти в два раза хуже, чем мясо, кукуруза в кормах для кошек и собак не только не повышает, а затрудняет усвоение остального рациона
    а добавляют ее в корма как источник белка дешевого ,в некоторых кормах кукуруза стоит на первом месте в составе(((
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. #30
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    у меня три кастрированных животных: две кошки и кот, все едят фёст чойс, пока он всем подошел, пробовала роял канин и хиллс, то у одной рвота, то у второй понос. Этот всем подошел. Для кастрированных и для молодых взрослых покупаю. Дозировать строго не получается, отдельно кормить не могу, все вместе едят. И почему-то немного толстенькая именно та, которая ест медленне всех )))

Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •