Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Длительно держится температура без видимой причины.

Хранитель Аватар для Jousephine

О, да! Зубы! Для меня это было открытием, когда у старшего стали меняться зубы и это проходило с температурой. Я думала, только у малышей такое бывает - ан, нет! У подросших малышей тоже.

Мега-элита

У старшей дочери полтора месяца субфебрильная температура, сначала с сильным кашлем. Дочке почти 17 лет. На пневмонию отриц, коклюш-паракоклюш отриц, флюшка и рентген хорошие, Манту и проба на туберкузел - отриц. Моча и кал идеальны. Ничего не блит, только остатки кашля и температура. Ну и слабость. Кровь норма, только гемоглобин низкий ( но это наша постоянная проблема). У меня и младшей дочки тоже температура скачет, но вообще без других признаков. Вчера сама пошла к инфекционисту, взяла направление на кровь и мочу для себя. А вчера вечером забрала последний анализ дочки, так там антистрептолизин О зашкаливает. Теперь будем искать, где стрептококк сидит и там его уничтожать(((

Наш человек Аватар для Марюшка

У моей дочки в этом возрасте температура держалась Около 2 лет (((позже с 38* выгоняла в школу, с 38,5 оставляла дома, выхода не было . Обследовались по полной: ЛорНии, Инфекционная Больница ,врачей разнообразных , с разных сторон обследовавших, вертели крутили ,по всякому, подозревали и то и это, но в итоге - такое тяжелое созревание . Почти через 2 года все прошло само собой , буд-то и не было ничего. Правильный диагноз поставили только в поликлинике ( не верила до конца - неврологу ) и в Военно-Медицинской Академии. Анализы были в норме, что-то чуть больше, подозревали мононуклеоз, вроде и лечили его, но это длительный процесс, а температура - раз и прошла, чего и вам желаю. Сказали, что сейчас такие случаи часто бывают (((((

с орбиты Аватар для Aksinia

У моей дочери так было, обследование прошли в НИИ детских инфекций
    Ставили только тонзиллит
    Иногда и сейчас бывает такая темпра, 37.3, я уже не обращаю внимание, внешне ребёнок здоров

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

Старожил Аватар для suita

Похоже на гланды. У мужа было подобное. Прошел миллион обследований в военном госпитале у всех специалистов с консилиумом. Гланды поставили на проверку последним пунктом, не верили. После множественных мытарств удалили гланды, т.к. уже ничего не осталось ни лечить, ни обследовать. После заживления ран все слава Богу прошло. В НИИ уха, горла, носа сдайте анализ, я не помню, как он называется, но он показывает, что там в гландах, и нужны ли они, какова их функция. По этому анализу ясно, удалять их или нет. И еще знаю подбный случай у знакомых.

Космонавт Аватар для Polar Cat

Я бы рекомегдовала сдать igg и igm всех герпес-вирусов. Любой из них отдельно, а также в сочетании друг с другом могут давать продолжительный субфибрилитет. Моему пришлось при похожей ситуации давать их все платно, т.к. врачи не сочли нужным проверить их. Потом когда принесли резалты из платной клиники, цокали языком и говорили - "ну кАнечнА!"
    А до этого охали и писали направление к онкологам...

Страница 3 из 3 « Первая 123