Страница 462 из 984 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562962 Последняя »  » 

Тема: ГБОУ "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА № 777" САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  1. #4611

    Только что пришел отказ в 7й класс((
    В связи с этим вопрос к поступающим в 5й класс, кто подавал на апелляцию, как прошла апелляционная комиссия сегодня, кому-нибудь дали второй шанс?))

  2. #4612
    Мега-элита Аватар для Pisces
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 223

    Цитата Сообщение от Chertoffka) Посмотреть сообщение
    Видимо сегодня начали отказы рассылать( нам пока ничего не пришло. В отказе у вас написано сколько проходной балл?
    Написано, что для прохода надо зачет по русскому и 9 из 21 по математике.

  3. #4613
    Наш человек Аватар для Олик )
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 891

    Цитата Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
    Написано, что для прохода надо зачет по русскому и 9 из 21 по математике.
    Насколько меньше конкурс в 7й класс, чем в 5й
    Там надо было 10 из 19ти
    Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!

  4. #4614

    здесь еще имеет место сложность заданий. Иногда дело не в количестве претендентов, а в количестве успешно справившихся

  5. #4615
    Мега-элита
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    м. Комендантский/м. Пионерская/м. Старая деревня и теперь ещё м. Беговая, работа на Политехнической
    Сообщений
    4 870

    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Только что пришел отказ в 7й класс((
    В связи с этим вопрос к поступающим в 5й класс, кто подавал на апелляцию, как прошла апелляционная комиссия сегодня, кому-нибудь дали второй шанс?))
    Ну что, отчитаюсь я по апелляции нашей сегодняшней.

    Для начала, по процедуре: по факту апелляцию 5-ых классов продлили и завтра будет продолжение. Поэтому сегодня у охранников был пофамильный список тех, кто проходил апелляцию сегодня. Сперва надо было убедиться, что Ваши ФИО есть в списке, а потом уже занимать очередь (ну, или наоборот). Я пришла ровно к 16:00, народу уже было дай Боже. Женщина, которая живет в этом дворе, сказала, что за полчаса только начала очередь собираться. Попали мы на апелляцию где-то в 17:15. Сперва запускают внутрь по чуть-чуть, там ещё в предбаннике сидишь, потом только в зал приглашают. В зале было три стола, за каждым из которых принимают индивидуально. Не торопят, дают ознакомиться с результатами ребёнка. Однако фотографировать их не дают и у ряда родителей были проблемы, по их словам, с тем чтобы увидеть сами задания (каждого вышедшего из заветного места, допрашивали страждущие с пристрастием:-)). Лично у нас до этого не дошло - не понадобилось, тк в итоге у меня сын почти все задачи решил верно. Кстати, наличие ребёнка может помочь в деле апелляции, тк лично он хотя бы может сказать, что же было тогда, что им говорили преподаватели.

    А теперь по нашим результатам. По математике у нас в письме было указано 8 баллов.
    Но нас ждал приятный сюрприз!!! У нас не зачли самое первое задание, где самые обычные примеры были с двумя числами: сложить, поделить, помножить. Сын все (кроме одного примера - не успел) посчитал, разумеется (и, слава Богу, без ошибок, тк иногда бывают глупейшие ошибки из-за невнимательности. Но ему их не зачли, тк не увидели в тетради самого процесса: столбиков, которые он писал на черновике, а в чистовик просто записал ответы. Нас очень доброжелательно приняли и объяснили сразу же, что когда оценивалась работа, то черновик не смотрели (типа не должны были по процедуре, да и ребенок типа черновик вытащил из тетради и сдал отдельно, вот только к апелляции черновик нашли - хорошо, что он его подписал. И вообще всем говорили на испытании, что надо обязательно все решение указывать в чистовике). На все это мой сын заявил, что черновик не вытаскивал, на испытании не было речи про то, что обязательно решения указывать в чистовике- вот тут сын пригодился как непосредственный очевидец событий (в результате, сразу у нас появилось +3 балла!!!). Далее, нас долго ещё пытали по уравнениям за оформление ;-) притом, что он записал решение в своеобразном виде, конечно :-) например, если было уравнение 1+х=3, то он его в итоге записал как: 1+2=3 (уравнение я сама сейчас придумала для наглядности). Так нам долго об’яснялм, что надо было написать «х=...», не слушая меня о том, что ребёнок просто не знает, как правильно записывать решение уравнений (по нашей программе Перспектива они уравнения не проходили, при этом я с ним задачи и с одной переменной, и с двумя переменными сама-то разбирала, в обход школы, но вообще не заостряла внимание на правильном оформлении). Потом преподаватель пыталась ему сказать, что он просто угадал, на что сын аргументировал, как именно он нашёл этот х на примере одного уравнения. При этом все же эти уравнения, как оказалось позже, изначально были сразу учтены в наших 8-ми баллах, поэтому не совсем я поняла, зачем мы на них подробно остановились. Далее у него все (кроме одной) задачи, которые он успел решить, все были решены верно (даже про несчастные бусинки :-) , сын сказал, что странно, что многим эта задача оказалась сложной). Но там я уже не вникала, тк мы же получили вожделенные 11 баллов.

    Передо мной вроде как ещё кому-то повезло, тоже слышала краем уха в очереди.

    Так что на апелляцию рекомендую обязательно сходить всем, у кого недобор по математике 1-2 балла и тем, кого результат оценки очень смущает.

    PS. Кстати по информации из всезнающей очереди, будет ещё один поток поступлений - для тех, кто не успел зарегистрироваться в апреле. Но вроде как повторно туда уже нельзя тем, кто не прошёл сейчас, их ждут уже в августе при наличии свободных мест (-ага) будет ещё добор.
    PPS. Посколько у меня создалось впечатление, что с нами беседовала не обычный учитель, я навскидку забила в Гугле все ФИО, что есть на сайте школы, и, хотя моя память на лица та ещё «память», вроде по найденному фото очень похоже, что это была Черная Марина Михайловна -
    Заместитель директора по УВР (5-8 классы). Кстати (если кто не знает), тот же Гугл подсказал, что она раньше работала вместе с нынешним директором в 144 лицее, и является она учителем математики. В общем, удачно мы к ней попали, считаю
    PPPS. Спасибо некоторым форумчанкам, что подсказали, что радоваться лучше втихаря. Сократила свой пост. Как будто он содержал непристойности. Самой неловко за своё малодушие. Но не прощу себе, если по моей наивности-глупости лишу сына появившегося шанса. Тем, кто меня поддержал - большое человеческое спасибо! Очень мудрые и любимые мной строки напомнила одна подпись тут: "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с) реакция на мой пост их лишний раз подтвердила, увы :-(. Желаю всем удачи и справедливости при зачислении.


  6. #4616
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 997

    Поздравляю Вас! Это большая победа! Вы молодец,что смогли убедить их дать сыну шанс переписать русский! Теперь побольше занимайтесь.

  7. #4617
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37

    Уважаемые форумчане, доброе утро, сыну на электронку пришло приглашение для участия во II туре индивидуального отбора в 8 класс
    23 апреля 2019 года c 16.00 до 16.30 по адресу: Лыжный переулок, дом 4, корпус 2, строение 1.
    Если кто может поменяться на время раньше, желательно на утро или до 14-00, напишите пожалуйста в личку, мы не можем привести его в указанное школой время..
    В школу запрос писала на прошлой неделе, видимо не прочли письмо. Позже в другие дни ребенок уже не сможет, куплены билеты домой на самолет на вечер 23.04.2019.
    Заранее благодарю...

  8. ответ для Nasa , на сообщение « Ну что, отчитаюсь я по апелляции нашей... »
    #4618
    Старожил Аватар для Жаклин
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 456

    Написали так подробно.Молодцы

  9. #4619
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Мне кажется, что приглашения на второй тур по времени все начинаются с 16.00 часов. Тк это рабочий день, дети учатся в школах и время специально выбрано вечернее, чтоб не пропускать школу. Поэтому 16.00 это, скорее всего, самое раннее, что предлагали. Если только проситься днем раньше с 7 классами.

  10. #4620
    Старожил Аватар для Жаклин
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что приглашения на второй тур по времени все начинаются с 16.00 часов. Тк это рабочий день, дети учатся в школах и время специально выбрано вечернее, чтоб не пропускать школу. Поэтому 16.00 это, скорее всего, самое раннее, что предлагали. Если только проситься днем раньше с 7 классами.
    У нас в 5-ый класс начало было в 15-30, но когда мы подошли, другие дети уже выходили из школы. Возможно, начало было в 15-00.

Страница 462 из 984 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562962 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •