Страница 49 из 984 « Первая  «  394546474849505152535999149549 Последняя »  » 

Тема: ГБОУ "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА № 777" САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  1. #481
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Может куда-нибудь написать, чтобы ускорились, Петицию опять же? Внимание привлечь. Может на фоне выборов пошевелятся..
    Мы писали два года назад письмо, многие под ним подписались. Автор был сосед из моего дома, мы с ним дежурили - то он подписи собирал, то я, ещё желающие были. А потом?.. а потом увидела его ребёнка в числе зачисленных в 540 гимназии и на связь после зачисления он не выходил больше.
    Поэтому это все пустое.. все эти петиции. Квартал огромный, все ждали районную, но сильную школу, а получилось вон что.

  2. #482

    Цитата Сообщение от __verba__ Посмотреть сообщение
    Мы писали два года назад письмо, многие под ним подписались. Автор был сосед из моего дома, мы с ним дежурили - то он подписи собирал, то я, ещё желающие были. А потом?.. а потом увидела его ребёнка в числе зачисленных в 540 гимназии и на связь после зачисления он не выходил больше.
    Поэтому это все пустое.. все эти петиции. Квартал огромный, все ждали районную, но сильную школу, а получилось вон что.
    Ну дак его ребенка зачислили, их всё устраиииивает, ему и не актуально стало..

  3. #483

    Есть какие-то новости, общались вроде обновленный график стойки к 23 февраля?

  4. ответ для P-alma , на сообщение « А если ребёнок эту школу не потянет?) »
    #484
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    всем привет, вот новости от сегодня
    верите в это?

    С 1 сентября 2018 года откроет двери для первых учеников инженерно-технологическая школа № 777 , предназначенная для детей с неординарными способностями в технической сфере. Учебные кабинеты школы будут оснащены уникальным проекционным, интерактивным и инженерным оборудованием. Самые передовые лаборатории для проведения занятий по химии, физике, биологии, специализированные мастерские инженерного черчения, использующие технологии дополненной реальности позволят реализовать программы обучения с 10 самыми востребованными кафедрами лучших ВУЗов Санкт-Петербурга и России. В школе будет обучаться 2 000 детей. А отделение дополнительного образования школы, в котором ребята получат возможности подготовки к освоению будущих инженерных профессий, связанных с информационным моделированием зданий и сооружений, 3D-дизайном и прототипированием, основами работы на станках с ЧПУ, разработкой и созданием робототехнических систем, созданием и программированием элементов «умного дома», смогут посещать 6000 детей.

    источник
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...67eb02&keyno=0

    там должна была быть еще презентация, но я не нашла, кто может поискать? ее на заседании показывали, но нет в архиве
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  5. #485
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 701

    Где ж они столько учителей возьмут?

  6. #486

    Прикольно, а когда они откроют прием ничего неизвестно?)
    И что, собственно, значит "откроет двери"? Откроют для каких классов, будет ли набор в 1й класс? Нам прислали приглашение в 540 школу, но у нас ребенок имеет больше технический склад ума, нежели гуманитарный, эта школа нам бы лучше подошла. Что теперь делать даже не знаю.

  7. ответ для neverfan , на сообщение « Прикольно, а когда они откроют прием... »
    #487
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от neverfan Посмотреть сообщение
    Прикольно, а когда они откроют прием ничегокак неизвестно?)
    И что, собственно, значит "откроет двери"? Откроют для каких классов, будет ли набор в 1й класс? Нам прислали приглашение в 540 школу, но у нас ребенок имеет больше технический склад ума, нежели гуманитарный, эта школа нам бы лучше подошла. Что теперь делать даже не знаю.
    То как преподносят эту школу, недо иметь не просто техничский склад ума, а именно неординарные способности.

    Для такой помпезной школы место выбрали какое то не совсем подходящее. Сделали бы просто школу.

  8. #488

    Как раз-таки все дети до поступления в школы имеют такие способности, а уже после, неправильный подход в школах при обучении, убивает всю криеативность и неординарные способности...

    https://www.youtube.com/watch?v=oJwgznlpgrQ

    Очень сомневаюсь, что эта школа сможет стать неким центром одаренных детей, в первую очередь из-за расположения и транспортной доступности. Если школа хорошая, то в любом ребенке смогут развить таланты и особые способности, не обязательно где-то их выискивать. Пока не понимаю как при приеме в 1 класс в этой школе смогут определить "особые способности" ребенка, они могут быть просто еще не развиты, тогда было бы логично принимать в эту школу только с 3 или 5 класса например.

  9. #489
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    да, логичней было бы сделать в этом месте просто обычную школу. столько надежд на нее было.

  10. ответ для neverfan , на сообщение « Прикольно, а когда они откроют прием... »
    #490
    Старожил Аватар для Вака-Забияка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Спб, Приморский район
    Сообщений
    1 053

    Мы попали в 540, учимся в первом классе, по три стихотворения в неделю учит, много рисуют, а вот по математике до сих пор вычитают и складывают в пределах десятка... ребенок скучает и деградирует. Надеюсь, получится перейти в новую школу

Страница 49 из 984 « Первая  «  394546474849505152535999149549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •