Страница 781 из 937 « Первая  «  281681731771777778779780781782783784785791831881 Последняя »  » 

Тема: Бюджетная Турция 2018

  1. #7801
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Motiva Посмотреть сообщение
    трехкомнатная квартира на месяц стоит около 15 тысяч, если питаться не только в кафе, но и готовить самостоятельно, уйдет за месяц тысяч 20-25 максимум. Даже если заложить стоимость билетов 50 тыс, выходит выгоднее, чем в этом году трешки продавали дней на 10. Думаю, со всеми расходами тысяч в 100 можно уложиться
    Все,что я видела,это 800 долл за квартиру,плюсуем три билета по 25 еду и зонтикинпа пляже
    50квартира( месяц пусть 25т 10 дней) 75 билеты,10 еда,шезлонги700 р день=120 тыс .Столько и стоит по минимуму отель на 10 дней.
    Сколько я не считала себе выгоды не вижу.Надо ловить дешевые билеты.И питаться по кафешкам не охота,Самостоятельно готовить в отпуске не хочется,мне лучше в трешку на огурцы с макаронами,но отдохнуть от кухни.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  2. ответ для Motiva , на сообщение « Нас трое. В Анталии проблем с... »
    #7802
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Motiva Посмотреть сообщение
    Нас трое. В Анталии проблем с общественными пляжами вообще нет, хоть галька, хоть песок. Если лететь через Москву, у Победы бывают очень приятные цены на перелеты в Анталию или Аланию, у Аэрофлота тоже можно билеты по нормальной цене поймать. Вино мы не пьем, но в магазинах оно стоило 30-40 лир, так же, как и у нас, мяса много тоже на жаре не хочется, больше фрукты-овощи (ну и цену на него 20-40 лир я убойной не считаю).
    Дорого было самим ездить когда лира была 20-30 рублей, сейчас намного дешевле все. Говорят, что в ближайшее время курс лиры к доллару еще упадет. Так что с такими ценами на туры все идет к тому, что народ самостоятельно отдыхать начнет.
    Естественно, выгода будет, если отдыхать недели 3-4 минимум, на неделю смысла нет, разница будет минимальная.
    Так вот и получается,что все едут пакетниками,тк месяц мало у кого есть и заморачиваться не лень единицам,а голову отключить на время отпуска хочется.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  3. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #7803

    Прочитала про апартаменты и задумалась... может поехать на следующий год? Экономия конечно существенная. Билеты можно заранее купить и недели на три или месяц идеальный вариант. У моей подруги в Кемере хорошие апартаменты есть она их сдаёт, место отличное до моря близко и это Кемер. А мы всё по отелям катались, т.к. всё включено. Сейчас лира упала, поэтому стало на много дешевле. И можно взять машину на прокат, чтобы не переплачивать за экскурсии, а то мы ещё много где не были. Питание к кафе у них не дорогое. Мясо конечно дорого, особенно говядина. Тушенку нашу можно взять на крайний случай. Мои знакомые так ездили в Европу, пол чемодана еды брали.)


    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  4. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #7804
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 913

    Ну вот может с упавшей лирой будет дешевле.
    Но с лирой по 17 руб турецкое местное вино по 40 лир мне совсем не казалось дешевым после критского за 4 евро и испанского за 2. За 10 евро в Испании можно купить уже очень приличное вино, которое турецкому и в подмётки не годится. Мясо дороже, чем у нас, стоит (говядина), курятина тоже дороже.
    В общем, мы после первой поездки тоже очень хотели в Кемер сами. Но... цена выходила такой, что за эти деньги можно на греч острова полететь или на Коста Бланку. В общем, нам невыгодно оказалось.
    Апарты в местах рядом с хорошими магазинами стоят дороже. А если брать вдалеке от городов, то нужна машина на весь срок. Кстати, аренда машин тоже недешевая (ценник, как в Европе, бензин тоже дорогой).



  5. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #7805

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Выгода в аппартах по сравнению с пакетом выходит если состав больше 2 человек. А если вот как мы сейчас собираемся, с дочкой вдвоем, так на 10 дней на оллле 43 тысячи. Здесь бы я никак дешевле не сделала , покупай я вразброс. На завтраках минимум 38, и это хорошая цена. Можно, конечно, победой выловить билеты, но бронировать отель на букинге или островке это тоже 15 тысяч за 10 дне, плюс питание. Как ни крути, туроператоры предлагают лучшую цену на отели, да и чартеры накануне вылета - тоже. Это только что касается Турции, тоже считаю что она заточена под пакет. С Европой и Грецией все иначе.
    Согласна, что в не сезон лучше брать пакетом. Но в разгар сезона цены адские. В августе уже по нормальным ценам ничего нет. Ещё и курсы валют, постоянно, в это время вверх улетают. И 3-4 недели 4 чел. в апартаментах выгоднее получаются. Я уже просчитывала примерно варианты. Почти месяц на море провести в отеле не получится. Ну очень дорого выходит. А на 10 дней и вдвоём, конечно стоит пакет брать, тем более сейчас.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  6. #7806
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 913

    Цитата Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
    Согласна, что в не сезон лучше брать пакетом. Но в разгар сезона цены адские. В августе уже по нормальным ценам ничего нет. Ещё и курсы валют, постоянно, в это время вверх улетают. И 3-4 недели 4 чел. в апартаментах выгоднее получаются. Я уже просчитывала примерно варианты. Почти месяц на море провести в отеле не получится. Ну очень дорого выходит. А на 10 дней и вдвоём, конечно стоит пакет брать, тем более сейчас.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    В августе и на апарты цены будут адские. Но если ехать вчетвером на месяц, например, то может выйти на круг дешевле, чем отель. Надо все считать.



  7. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #7807

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Выгода в аппартах по сравнению с пакетом выходит если состав больше 2 человек.

    Не сейчас, а в 2014 после скачка доллара просчитывала вариант самостоятельной поездки. Я одна и путешественник бюджетный. Апарты для меня одной выходили дорого, да и зачем столько места? Смотрела варианты на airnb, букинге... выходило как ни крути дороже тура. Тут все индивидуально - если ехать надолго (от месяца) и большим составом, и с перелетом через Москву, то возможно себя и оправдает...
    По поводу падения лиры - неизвестно какой будет курс в 2019. И - я вернулась 03 октября - и везде турки активно переписывают ценники. За зиму-весну уверена цены еще вырастут.

  8. ответ для Сладуськина , на сообщение « Прочитала про апартаменты и... »
    #7808

    [QUOTE=Сладуськина;161672107]Прочитала про апартаменты и задумалась... может поехать на следующий год? Экономия конечно существенная. Билеты можно заранее купить и недели на три или месяц идеальный вариант. У моей подруги в Кемере хорошие апартаменты есть она их сдаёт, место отличное до моря близко и это Кемер. А мы всё по отелям катались, т.к. всё включено. Сейчас лира упала, поэтому стало на много дешевле. И можно взять машину на прокат, чтобы не переплачивать за экскурсии, а то мы ещё много где не были. Питание к кафе у них не дорогое. Мясо конечно дорого, особенно говядина. Тушенку нашу можно взять на крайний случай. Мои знакомые так ездили в Европу, пол чемодана еды брали.)


    /QUOTE]

    Я в прошлом году с таким чемоданом в Грецию слетала. Не хочу больше

  9. ответ для Белочка111 , на сообщение « Не сейчас, а в 2014 после скачка... »
    #7809

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    В одиночку конечно надо отель. Веселее))

    Блин, два дня смотрю на туры и не решиться бронировать, по вебке вижу пасмурно и ветер, а на след. Неделе дожди. Жаль так
    А погоду на всех сайтах посмотрели?)

    погодные сайты

    https://www.mgm.gov.tr/tahmin/il-ve-...avaliman%C4%B1

    https://www.yr.no/sted/Tyrkia/Antaly...idsvarsel.html

    http://www.intellicast.com/Local/For...ation=TUXX0004

    https://www.wunderground.com/forecas...=localwx_10day

    https://www.foreca.com/Turkey/Antalya

    https://www.havadurumu15gunluk.net/h...15-gunluk.html

    вода в море https://www.mgm.gov.tr/deniz/deniz-suyu-sicakligi.aspx

  10. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #7810
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Выгода в аппартах по сравнению с пакетом выходит если состав больше 2 человек. А если вот как мы сейчас собираемся, с дочкой вдвоем, так на 10 дней на оллле 43 тысячи. Здесь бы я никак дешевле не сделала , покупай я вразброс. На завтраках минимум 38, и это хорошая цена. Можно, конечно, победой выловить билеты, но бронировать отель на букинге или островке это тоже 15 тысяч за 10 дне, плюс питание. Как ни крути, туроператоры предлагают лучшую цену на отели, да и чартеры накануне вылета - тоже. Это только что касается Турции, тоже считаю что она заточена под пакет. С Европой и Грецией все иначе.
    ой, а вы в какой отель? цена хорошая!

Страница 781 из 937 « Первая  «  281681731771777778779780781782783784785791831881 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •