Страница 824 из 937 « Первая  «  324724774814820821822823824825826827828834874924 Последняя »  » 

Тема: Бюджетная Турция 2018

  1. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #8231
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Оставлю отзыв о наших каникулах в Crystal tat golf beach resort&spa.
    Начну с того,что изначально я брала путевку в Crystal Paraiso verde, покупала в конце июля на даты с 25.10- 1.11 - 8дн/7н 1взрослый+ребенок 8 лет= 59600р. Анекс тур, перелет Азур эйр
    За две недели до начала поездки нам поменяли отель, т.к. Verde закрывался с 25 октября.
    Сначала напишу негативные моменты, чтобы больше их не касаться, их, к счастью, было очень мало - задержа рейса обратно на 90 минут и жуткая духота в аэропорту Антальи,
    не понимаю, почему за столько лет не могут они наладить систему кондиционирования(((
    В копилку минусов отправляется представитель Анекс тур в самом отеле. Я ненавижу инфо встречи и не хожу на них,1 раза в Турции хватило -2 часа потерянного времени. Я подошла к представителю, попросила настроить wi- fi, настроила, спасибо,тут вопросов нет. Я сказала,что на инфо втсречу не приду и тут началось......... Как вам не стыдно? Я для кого здесь работаю? Вы обязаны явиться со всеми документами!!!
    Я такого отношения еще не видела нигде...были в Турции 3 раза, в Тунисе и в Доминикане по 1 разу -такого не было. Я ответила,что школу я давно закончила и отчитывать меня не нужно, я приехала всего на 7 дней и тратить 2 часа на информацию, которую и так знаю, не имею желания, большое спасибо, до свидания. Она еще что-то шипела мне вслед
    Еще из неприятного - случился у меня дисбактериоз, со мной так всегда в поездках, но тут выяснилось, что косметичку с лекарствами именно для желудка я оставила в СПб((( но это я сама балда, в отеле нашлись добрые люди, поделились энтерофурилом, все наладилось!
    Ну и, я уже писала ранее,что до поездки сломала ногу, и гипс сняли за 3 дня до вылета, носила фиксатор, на пляже снимала, отдыху это не помешало, но из отеля,конечно, не выходили, так как тяжело долго ходить,конечно, с болью в ноге)

    Все. Из негатива больше ничего не могу вспомнить, сплошной позитив!!!
    Хотя нет - погода в день прилета(((( было очень ветренно и холодно, но начиная с 26 октября с каждым днем становилось все теплее и теплее!

    Отель. Отель просто супер! не лакшери, но очень достойный, мы были в восторге. Номер я заранее просила поближе к лифту - так и случилось, десять шагов и я у лифта. сам номер чистый, уютный. В первый день не было шампуня, на следующий день оставила записку горничной и принесли полный комплект всего - шампунь, кондиционер, лосьон для тела, ватные диски, шапочки для душа, тапочки .

  2. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #8232
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Девушки, продолжу отзыв чуть позже! Очень хочется поделиться, но убегу сейчас по делам, допишу обязательно и кину немного фото с моря))) Кратко - контингент отеля - русские семейные пары с детьми, жуткие семейные пары немецкие с детьми, именно их дети, ужасные невоспитанные тараканы!!!! меня за черные волосы в лифте обозвали witch -ведьма, и потом как меня видели , говорили Hello, witch мелкие вонючки!!!! венгры, французы, англичане. Те, кто без детей, уже глубоко за 60 -65 лет, некоторые совсем дряхлые, но бодрячком у бара пропускали только в путь! я удивлялась, т.к. возраст и алкоголь в Турции, конечно, отвратителен на мой вкус. Более-менее пиво и розовое, красное вино, но и то "на безрыбье". Я крепкие напитки не пью совсем, не смогла оценить, но бокал вина за обедом люблю. Еще было шампанское -одно название,конечно, но мне понравилось, сухое и градусов 4-6, совсем лекгкое, то,что нужно! Пьяных ни разу не видела никого, при том,что пили по наблюдениям много и активно в течение дня и вечером большинство гостей отеля. Но все очень чинно было - это безусловный плюс!!!!!

  3. ответ для PeppiPolly , на сообщение « Вчера ночью прилетели.... Пару слов... »
    #8233
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
    Вчера ночью прилетели.... Пару слов плохих хочу сказать в адрес аэропорта Антальи... Как была духота ещё в 2012,2014 гг(когда я до этого вылетала), так и осталась. Душно безумно... Рейс задержали Азуры на 90 минут, сам полет проходил отлично по обслуживанию - пледы, напитки, горячая еда, взлёт и посадка на высоте. Но, большое НО - в салоне было очень душно, в полете ещё более менее, но при ожидании взлёта и ожидании выхода душно очень +сидения в салоне из дермантина, я летела в платье, ноги все время "приклеивались" к сидению) в полете весьма ощутимо трясло, но я старалась спать, чтобы не чувствовать этого, посадка идеальная была, несмотря на туман и моросящий дождь. В общем, не советую плотно одеваться при вылете, я сама мерзляк, но реально было очень жарко и, главное - душно.
    Мы возвращались ак Россия в середине октября.в аэропорту Анталии -терпимо( без задержки), а вот в салоне до взлёта - ужас и кошмар.пассажир даже ругался- передайте в кабину, что мы задохнемся. Ооочень тяжело было,тесно , дышать нечем и никуда не деться.
    По прилету две скорые к трапу вызывали ( может по другой причине).

  4. ответ для Panda735 , на сообщение « Мы возвращались ак Россия в середине... »
    #8234
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от Panda735 Посмотреть сообщение
    Мы возвращались ак Россия в середине октября.в аэропорту Анталии -терпимо( без задержки), а вот в салоне до взлёта - ужас и кошмар.пассажир даже ругался- передайте в кабину, что мы задохнемся. Ооочень тяжело было,тесно , дышать нечем и никуда не деться.
    По прилету две скорые к трапу вызывали ( может по другой причине).
    Терпимо, только если при входе и просто наверху, а если сидеть у своего гейта, то душно, но мы сидели, нога разболелась и ходить я не хотела. В самолёте ещё душнее, вы правы, но только при ожидании взлёта и выхода из самолёта (

  5. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #8235

    Мы 29 октября летели Уралами,сидели в хвосте,духота была невыносимая,стюардесса звонила командиру,что то включалось,но на подачу воздуха это не влияло,еще в полете очень трясло из за турбулентности.

  6. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #8236
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Продолжу про Crystal tat. В отеле нам понравилось все, в отзывах часто пишут,что "отель старый,все уныло" , но мне так не показалось.
    Да, отель не новый, но везде очень чисто, красивая ухоженная территория, фигурно выстреженные кипарисы, пальмы.
    Очень понравились картины на 1 этаже, холст,масло, большие и красивые цветы,я очень такое люблю!
    По чистоте -уборка номера каждый день - смена полотенец, полы,сантехника, мини бар тоже каждый день.
    Меня лично уборка мало интересовала, Я не Лена Летучая, с белыми перчатками пыль не проверяла)))
    Еда - все вкусно, разнообразие есть, я видела столы и поразнообразнее даже в 4ках, но нас с дочкой все устраивало, главное, что все было очень вкусно!
    Дочка очень любит супы, ела только их, заценила - чечевичный, йогуртовый, куриный)))) А так , было все -мясо, рыба,курица, индейка, что-то на гриле,что-то тушеное. Фрукты- бананы, киви(которыми можно гвозди забивать)))), дыня без вкуса,цвета и запаха, вкуснейшие гранаты, грейпы -красные и, мое открытие -желтые - вкуснючие))), мандарины.... кожура зеленая,а на самом деле они сладкие) десерты.......огонь,старалась убегать от них подальше но они сами как-то прыгали ко мне в тарелку) вкусный чай заварной, имбирный чай. Кофе я не пью, не смогла оценить.
    Помимо основного ресторана есть гезлеме, снек-бар, кондитерская, мороженое с 11 до 17 примерно, мороженое обалденное,пять или 6 видов, ели каждый день!

  7. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #8237
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Для детей - есть мини клуб, скромненько, весьма, но дочке нравился, каждый день делали поделки, открытки, аквагрим, вечером мини диско. В последний день 1 ноября отель уже сворачивался, мини клуб не работал, диско не было, но аниматор Лилия пришла в отель, нашла мою дочь и ее подружку и поиграла с ними в УНО. Было очень приятно. Лилия сказала сама,что мини клуб в отеле не очень, но сам по себе отель ориентирован больше на взрослых, поэтому так. При мини клубе живут три кролика. На территории отеля есть пруд с гусями и индоутками, курятник. Гусей мы видели,а до курятника не дошли.
    Горки - их 4 - спираль, тройная горка, прямая горка и змея. На змею ограничение до 10 лет. Дочка меня уговорила прокатиться.... больше в жизни never ever, страшно до безумия- сначало едешь на ватрушке в темноте по спирали, тебя на этой ватрухе крутит по кругу, темно и очень страшно, потом резко вылетаешь и приземляешься на ватрушке, конечно, но больше на пятую точку это больно!) я вышла с горки с трясущимися руками и ногами как при панической атаке и трясло еще минут 5-10. Но любителям экстрима, наверное будет ни о чем.

    Спа - после моря и горок мы всегда шли в море, а затем в сауну и в хаммам - они волшебны!!!!! Вода в бассейне с горками ледяная, после нее море особенно ласкает своим теплом.
    Но после шли прогревать свои питерские сопливые носы)
    Сауна и хаммам прекрасны, внутри красиво, кстати, там же меняют пляжные полотенца до 16 00 сколько угодно раз.
    Один раз взяли программу - пилинг, пенный массаж, масляный массаж, маска - 35 $ за человека, я брала только себе, но ребенку сделали пенный массаж и маску за одно. Очень понравилось, дали рекомендации, но при этом без всякого развода на деньги, никто не приставал "хотите -сделаем, нет - идите с миром"

  8. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #8238
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Девушки, простите за столь подробный отзыв, но эмоции переполняют))) про море напишу ниже отдельным постом!

    Вечер - так как мы попали на конец сезона в отеле, то людей с каждым днем становилось все меньше, поэтому вечерние программы не застали, кроме выступления акробатов и танца живота.
    К сожалению, фото нет, только видео, я не умею видео вставлять, да и, дамаю, незачем.
    Скажу только,что очень нам понравилось! Танец живота особенно - девочки-турчанки в карсивых костюмах, танец просто пленящий
    В лобби каждый вечер живая музыка, мужчина играл на рояле, так здорово!!!!! Я уже писала в топе,мы с ним однажды даже спели песню yearstaday! все нам апплодировали - я певец не ахти какой, но было очень приятно и необычно))) одна французкая пара лет примерно 60-70 танцевала каждый вечер,так трогательно)))

  9. #8239
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от масюпень Посмотреть сообщение
    Мы 29 октября летели Уралами,сидели в хвосте,духота была невыносимая,стюардесса звонила командиру,что то включалось,но на подачу воздуха это не влияло,еще в полете очень трясло из за турбулентности.
    Нас тоже трясло, но это же не зависит от мастерства пилота - это природа. Я очень боюсь летать всегда и боюсь вот этой трясучки, но стараюсь спать и не думать ни о чем)))))

  10. ответ для Татиша , на сообщение « Бюджетная Турция 2018 »
    #8240

    Здорово, поздравляю с замечательным отдыхом!
    Даже не верится, что это в теме Бюджетная Турция. Сколько стоил тур и сколько лет дочке?

Страница 824 из 937 « Первая  «  324724774814820821822823824825826827828834874924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •