Страница 24 из 25 « Первая  «  14202122232425 Последняя »  » 

Тема: Налоговая амнистия

  1. ответ для Garry Van Den Dalles , на сообщение « Налоговая амнистия »
    #231
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    чудо произошло!
    62т.р. списали
    долг на сегодняшний день 2800р, пойду оплачу

  2. #232
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    830

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    С какого вообще долги должны прощать? Пусть платят еще и с процентами за просрочку.
    ГК и НК (59), но налоговики это не читают. Хорошо хоть президент добрый!))))
    Пойду оплачу)
    Смысл справку об отсутствии долгов есть смысл брать?

  3. ответ для Garry Van Den Dalles , на сообщение « Налоговая амнистия »
    #233
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Город белых ночей и серых дождей
    Сообщений
    756

    И мне все же списали! Да это чудо! Главное чтоб назад после выборов не вернули) Справки брать буду на всякий случай.)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Есть люди с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть я со мной плохо, но без меня еще хуже...

  4. ответ для Garry Van Den Dalles , на сообщение « Налоговая амнистия »
    #234
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    830

    Сегодня в кабинете было все по 0, долгов нет. После запроса об отсутствии долгов сумма опять появилась)))
    А в новом кабинете вообще все долги висят. И сумма другая чем была в старом кабинете до списания)
    Дурдом))

  5. #235
    Мега-элита Аватар для ХАРЛЕЙ
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    4 606

    Цитата Сообщение от Майсара Посмотреть сообщение
    Брат был по поводу своего транспортного налога у приставов и в налоговой,долги до 15 года ,ему сказали,что закон вступит в силу только в апреле и что ему ничего не спишут,т к списывают только безнадежные,а с ним связь есть,приставы работают и суды были по его делам,поэтому плати..такое может быть ??Врут?Если было исполнительное производство-не спишут!
    А на оф сайте налог ру пишут до 1 марта всем спишут..бред какой-то
    Спишут только тем, на кого не подавали в суд...И только за налоги по 2013 г. включительно, начиная с 2014 г. - платить

  6. #236
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    Цитата Сообщение от ХАРЛЕЙ Посмотреть сообщение
    Спишут только тем, на кого не подавали в суд...И только за налоги по 2013 г. включительно, начиная с 2014 г. - платить
    сказки не рассказывайте, тетенька...
    Списание долгов по налогам и страховым взносам (налоговая амнистия 2018)
    В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:
    1Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
    2Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

    Основную работу по списанию налоговой задолженности планируется завершить к 01.03.2018.

    3Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.


    Списание указанной задолженности по страховым взносам будет произведено после получения необходимых сведений от органов Пенсионного фонда Российской Федерации.
    Культурный человек есть обязан знать, как выглядывает американский доллар!

  7. #237
    Мега-элита Аватар для ХАРЛЕЙ
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    4 606

    Цитата Сообщение от Bashar al-Assad Посмотреть сообщение
    сказки не рассказывайте, тетенька...
    Дяденька, Вы работаете в налоговой?))если нет, значит Вы вводите в заблуждение своей информацией

  8. ответ для ХАРЛЕЙ , на сообщение « Дяденька, Вы работаете в... »
    #238

    Харлей права. Идет списание налогов по состоянию на 01.01.2015. Срок уплаты на имущество физлиц, транспортный, земельный за 2014 год - октябрь-ноябрь-декабрь 2015 (это местные налоги,в каждом регионе свои даты).
    Значит, 2014 год под амнистию не подпадает.

  9. ответ для Garry Van Den Dalles , на сообщение « Налоговая амнистия »
    #239
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    Ну и ладно. У меня списали все налоги, в том числе за ИП вплоть до 17 года, за 17 должен.

  10. #240
    Мега-элита Аватар для ХАРЛЕЙ
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    4 606

    Цитата Сообщение от Bashar al-Assad Посмотреть сообщение
    Ну и ладно. У меня списали все налоги, в том числе за ИП вплоть до 17 года, за 17 должен.
    Так это ИП, я же писала про ФЛ

Страница 24 из 25 « Первая  «  14202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •