Тема: Прошу помощи, Кухня-гостинная 33 м2

Элита Аватар для Mari-L

Прошу помощи, Кухня-гостинная 33 м2

Добрый день, помогите, пожалуйста , совсем сломала голову .Купили квартиру нужно переделывать кухню-гостинную , но хочется обойтись малой кровью тк особо денег на ремонт нет, хотелось бы грамотно поработать с тем что есть кухня-гостинная большая 33 кв кухню точно буду менять , фасады поизносились, мало места рабочей поверхности, нет посудомойки . Сейчас стоят фасады Икеа Тингсрид, но их вид за 7 лет эсплуатации меня очень смущает по кромке все облезли, тк хотелось бы кухню купить в икеа, эти фасады отмела сразу , фартук менять не хочется вполне устраивает, мучаюсь с цветом т. к есть мебель для гостинной Может есть у кого нибудь идеи какого цвета можно сделать кухню икеа, что бы все гармонично смотрелось.

мебель для гостинной та что есть

2. ответ для Mari-L , на сообщение « Прошу помощи, Кухня-гостинная 33 м2 »
    с Марса Аватар для TashaV

а что справа? у соседей похоже, они справа, напротив окна поставили холодильник, а под окном, до балконной двери, кухню (там раковина, и ЕМНИП, ПММ). Но изначально стенка была от застройщика примерно там, где полуколонна (в двух трешках была, в обеих кухня с комнатой так объединена)
    это в том самом ЖК Жерновка или нет?

3. ответ для TashaV , на сообщение « а что справа? у соседей похоже, они... »
    Элита Аватар для Mari-L

справа просто стена туда планирую продлить кухню, та как ППМ если делать все по 1 линии не входит. да это ЖК Жерновка кухня объединена с комнатой. стенка где полуколонна ,была стенка комнаты. Холодильник уже купила другой, встройка меня не устраивает по размеру места вообще в нем нет, он будет стоять в левом углу от него будет плясать вся кухня с поворотом на право

4. ответ для Mari-L , на сообщение « Прошу помощи, Кухня-гостинная 33 м2 »

Фасады ИКЕА по гарантии 25 лет поменять можно. Где-то читала, что предложили кухню поменять, так как фасады, пришедшие в негодность, сняты с производства.

Гость Аватар для Scirocco

Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Фасады ИКЕА по гарантии 25 лет поменять можно. Где-то читала, что предложили кухню поменять, так как фасады, пришедшие в негодность, сняты с производства.
    У меня родители так меняли: фасады рассохлись, те, которые были - вышли из ассортимета, им поменяли кухню целиком. Если у автора кухня Фактум, то скорее всего поменяют целиком, поскольку сейчас у Икеи система «Метод».

6. ответ для Scirocco , на сообщение « У меня родители так меняли: фасады... »
    Элита Аватар для Mari-L

Цитата Сообщение от Scirocco Посмотреть сообщение
    У меня родители так меняли: фасады рассохлись, те, которые были - вышли из ассортимета, им поменяли кухню целиком. Если у автора кухня Фактум, то скорее всего поменяют целиком, поскольку сейчас у Икеи система «Метод».
    спасибо, про гарантию 25 лет знаю, но кухню буду менять тк привыкла к посудомойке , а тут ее нет и места на такой маленькой кухне нет( основные мучения были по цветовой гамме на выходных насмотрела кухни ЗОВ ,вроде устроила цена , по качеству тоже на вид не плохо и главное подходит к моей гостиной.

7. ответ для Mari-L , на сообщение « спасибо, про гарантию 25 лет знаю, но... »

Цитата Сообщение от Mari-L Посмотреть сообщение
    спасибо, про гарантию 25 лет знаю, но кухню буду менять тк привыкла к посудомойке , а тут ее нет и места на такой маленькой кухне нет( основные мучения были по цветовой гамме на выходных насмотрела кухни ЗОВ ,вроде устроила цена , по качеству тоже на вид не плохо и главное подходит к моей гостиной.
    Так ставить вам ее не кто не будет, вы можете предъявить свои фасады, и получить взамен кухню, модернизировать и дополнить ее докупив что нибудь, или увезти ее на дачу, или продать на авито, или просто выкинуть свою старую кухню на помойку.

8. ответ для artem.a , на сообщение « Так ставить вам ее не кто не будет, вы... »
    Элита Аватар для Mari-L

Цитата Сообщение от artem.a Посмотреть сообщение
    Так ставить вам ее не кто не будет, вы можете предъявить свои фасады, и получить взамен кухню, модернизировать и дополнить ее докупив что нибудь, или увезти ее на дачу, или продать на авито, или просто выкинуть свою старую кухню на помойку.
    даже без наличия чеков и тд поменяют?? если да можно попробовать)

9. ответ для Mari-L , на сообщение « Прошу помощи, Кухня-гостинная 33 м2 »

Гарантия 25 лет чек не нужен. вы гарантированно попадаете под гарантию. Позвоните в Икеа они вам расскажут что делать.

10. ответ для artem.a , на сообщение « Гарантия 25 лет чек не нужен. вы... »
    Элита Аватар для Mari-L

Цитата Сообщение от artem.a Посмотреть сообщение
    Гарантия 25 лет чек не нужен. вы гарантированно попадаете под гарантию. Позвоните в Икеа они вам расскажут что делать.
    спасибо.