Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ругался матом! Поведение - 2! 1 класс

  1. #1
    Элита Аватар для moon3003
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 569

    Ругался матом! Поведение - 2! 1 класс

    Добрый день, коллеги!))
    Вот такая вот ситуация. Сын сидит в классе на последней парке, с мальчиком не совсем русской национальности. Тот ему повествует о том, что дома папа-герой, с пистолетом и все дела. Ну и видимо еще много чего повествует, потому что мой стал материться как сапожник. Вчера принес дневник, спрятал его. Потерял, говорит. Я пропажу быстренько нашла и увидела полустертое до дыры замечание учительницы "Ругался матом!". Мой то труслив, люлей получил, сразу спать завалился без нытья и припинательств. Только вот что с этим делать-ума не приложу. Ругать - так толку то не будет особого. Сам он не хулиганист - труслив для энтого дела. Подражатель-это да. Как поступить то правильно?


  2. ответ для moon3003 , на сообщение « Ругался матом! Поведение - 2! 1 класс »
    #2

    Идти к учителю. Я так понимаю, что запись в дневнике- настоятельное приглашение к диалогу и сотрудничеству. Вот и воспользуйтесь. Может попросить мальчиков рассадить, вашего поближе с "камчатки" перебазировать.
    Сыну , на доступном языке объяснить, что мат надо употреблять умело, тогда , когда по другому нельзя и вы его , когда придет время ,этому научите, что бы он не выглядел, как....,ну подберете слово, в тему и не в тему матерящейся, как будто бы слов других не знает. Что есть места, например школа, и люди, например родители, где мат неприемлем вообще.

  3. ответ для moon3003 , на сообщение « Ругался матом! Поведение - 2! 1 класс »
    #3
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Говорить с сыном. Попросить учителя рассадить детей.
    У нас в классе девочка матерится. Голубоглазая блондинка

  4. ответ для moon3003 , на сообщение « Ругался матом! Поведение - 2! 1 класс »
    #4

    я своему ребенку объяснила, что нецензурная лексика - удел недалеких и необразованных личностей
    мой сын себя к таковым не причисляет

  5. ответ для moon3003 , на сообщение « Ругался матом! Поведение - 2! 1 класс »
    #5
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    А я со своими детьми провела эксперимент, который описывали в фильме вода. Взяла два стаканчика, насыпала немного риса и залила водой. Поставила стаканчики в противоположные углы подоконника. На один стаканчик дети говорили плохие слова, а на другой - хорошие. Через некоторое время в стаканчике с плохими словами рис почернел, а с хорошими - приятно забродил. Сделали вывод с детьми - что плохие слова делают с человеком, исходя из того, что мы большей частью состоим из воды. Дети очень прониклись. Ну и конечно постоянно проговаривали, что культурные люди должны владеть хорошо грамотной речью, а не матами.

  6. ответ для МамаИ , на сообщение « А я со своими детьми провела... »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
    А я со своими детьми провела эксперимент, который описывали в фильме вода. Взяла два стаканчика, насыпала немного риса и залила водой. Поставила стаканчики в противоположные углы подоконника. На один стаканчик дети говорили плохие слова, а на другой - хорошие. Через некоторое время в стаканчике с плохими словами рис почернел, а с хорошими - приятно забродил. Сделали вывод с детьми - что плохие слова делают с человеком, исходя из того, что мы большей частью состоим из воды. Дети очень прониклись. Ну и конечно постоянно проговаривали, что культурные люди должны владеть хорошо грамотной речью, а не матами.
    а рис-то отчего почернел?
    Мои бы точно, вот сто процентов, сказали что неужели негры потому черные, что словами плохими ругаются))))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « а рис-то отчего почернел? Мои бы... »
    #7
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    а рис-то отчего почернел?
    Мои бы точно, вот сто процентов, сказали что неужели негры потому черные, что словами плохими ругаются))))))
    а мои прочли бы лекцию на тему преобладания у данной особи меланина и вазопрессина тут и ругаться не надо, и так в шок впадаешь
    п.с. но все равно были замечены. хотели посмотреть что будет, если употреблять
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  8. ответ для Koshanenok , на сообщение « а мои прочли бы лекцию на тему... »
    #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    а мои прочли бы лекцию на тему преобладания у данной особи меланина и вазопрессина тут и ругаться не надо, и так в шок впадаешь
    п.с. но все равно были замечены. хотели посмотреть что будет, если употреблять
    не, я против того, что бы так откровенно разводить детей.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для moon3003 , на сообщение « Ругался матом! Поведение - 2! 1 класс »
    #9
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    А у меня наоборот. Для старшего - если мальчик ругнулся матом или полез драться - все, читай пропащий и внимания царского (то бишь сына моего) не стоит. Поэтому мы ведем разговоры в обратном ключе: что мат это плохо, драться тоже плохо, но отказываться от друга только по причине одного инцидента не стоит, ибо в нашей стране можно так и без друзей остаться
    В ситуации автора - поговорила бы с учителем на тему "пересадить поближе к доске" и поговорила бы с сыном об интеллекте и перспективах конкретного мальчика с такими привычками и словарным запасом.
    зы: спать отправлять это правильно, но как-то у нас самые задушевные разговоры получаются именно перед сном

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « не, я против того, что бы так... »
    #10
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    не, я против того, что бы так откровенно разводить детей.
    кто их разводит? это дети на нас вывалили последние приобретенные знания на тему гормонов. А родители, 2 технаря, тихо офигевали в уголочке
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •